Впечатления от баланс патча

Преддагаю поделиться мыслями о патче. Стало лучше? Как по ощущениям стало играться?

По моей серии игр хочу сделать следующие выаоды:

ПвТ: Более быстрая сентря дает возможность открываться в сентри и играть халявнее с разведкой иллюзиями.
Ускоренные грейды дают возможность их получить раньше террана и давить на гейтмясе.
Мув темпларам не успел оценить еще, но предполагаю, что это тоже скажется положительно на таком стиле.

ПвЗ: Это какой то смех. В очередной раз убеждаюсь, что дело не в “ававав прокликать батоны сложна”, а в макро и общем плане на игру. Забавно, но теперь квины, споры и гидралиски просто игнорят интерсепторов, а бьют жирные батоны, которые легко отводятся из под огня.
Вангую удаление грейда на урон по зданиям темпестов. Так что единственным назначением последних останется сбивание брудлордов и игра в лейте, если дойдет до истощения ресурсов.

Впечатление больше не от действия блоцарда и патча, а скорее от комъюинити, которое не умеет играть, сидят годами в днище алмаза и позволяют себе влиять на баланс игры. Я ожидал нерфа зергов, а получил бафф). Ожидал нормальный такой бафф земли тосса в пвз, а получил плевок в лицо. К нерфу батонов вообще отдельное отношение, прям попадание в точку, когда кто-то из проф. корейцев сказал, что бездарные днари из платины и тому подобных( не оскорбляем адекватных людей, которые понимают что играют плохо и не ноют на баланс) наныли на очередной нерф безротых. Чему удивляться, комъюнити делает игру, переиграл в кучу игр, но самое ноющее общество только в этой игре. Посмотрите на недотерранов, огромная часть из них постоянно ноют, с зергами ещё хуже, им дали все инструменты для победы над каждой из расс, но))))) хахахаах, батоны же имба)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Крч, вывод прост, патч мусор, игра сломана повторно

Буквально положительные,заметил фикс протоссов,теперь батарейка не спасает когда раньше она выигрывала файт!батоны теперь не теряют интерцептеров,это протосс теряет юнитов!фикс дизов не заметил вообще,но такие базовые вещи мне понравились на протоссеках,теперь надо меньше пить пива что бы тащить.На терранах ничего интересного,переделали циклона,не заметил вообще ничего,так дох мобильный за пол секи,так и дох,все остальное там в - ушло(ну кроме баньшей которые никому не нужны)

Я все таки не адепт секты Мертвой игры с 2010

Ну какие-то мелочи типа вижена на крипе, мне лично не особо ощущаются. В чем бафф то? А вот то, что теперь реведжеры строятся дольше даёт новую жизнь для аллинов с сентрями. (Правда я пока не смог ни разу его скатать успешно после патча)

А ситуацию с батонами я описал. Теперь споры пинают мазершип, пока их сносят интерсепторы. И зачем теперь нужны собственно темпесты? Ну наныли и наныли. Сейчас начнут ныть, что интерсепторы нельзя перебить гидрой.

В тему к нерфам зергов, ситуация со спорами и нерф вайпера могут прям сильно ударить по позициям зергов в лейте. Так что не вижу причин так исключительно негативно воспринимать патч.

PvT и PvZ стали приятно играться аллины с зилотами на 54-58 пробках. Из-за более ранних таймингов грейдов и более быстрой сентри .

Поиграл чуток за зергов (пришлось с нуля, с 2000ммр, вспоминать) и за тоссов.

Что могу сказать, до юнитов, которых коснулся баланс-патч, я попросту не дорос, поэтому для меня ничего вообще не изменилось :).

Как жаль, но у меня такие же мысли

Да ладно патч отличный . Новая мета ,новые билды . Потом еще через полгода пару корректирующих патчей . Всяко лучше чем мертвая игра .

Сейчас чуток поиграл за терранов . Циклоно- гелионовый стиль стал намного сильнее . Если раньше противники могли сравнительно легко его законтрить небронированными юнитами (реведжеро-линго- бэйны или фениксо-архоно-зилоты ) ,то теперь единственная 100% контра это большое количество T3 юнитов ,до которых надо еще дожить .

сентри стала строиться на 4 сек быстрее, тебе в твоей алмазной лиге это вообще какое преимущество дает по сравнению со старым патчем? или ты нереальный знаток таймингов?

да бро, ускоренные на 5 сек

каком стиле? одежды? против террана темплары так и так в призме сидят им это в пвт вообще ничего не дает в отличие от пвз

изи увел из под огня батонов против коррапторов или гидры на крипе, верим???

зачем его удалять есть инфа?

Какие 5 секунд ? Первый грейд 7 секунд ,второй грейд 9 секунд . Итого 2/2 можно получить на 16 секунд раньше.

Поиграл за протосса. Билд в стандартный блинк ,который переходит в аллиновую композицию 2 газа ,3 минеральных линии ,12 гейтов ,2 форжи ,робо .

Выиграл все ПвТ ( кроме пары раз где терран чизил с одной базы ) .И все из-за очень большого окна ,когда у меня толпа сталкеро–зилотов с 2/2 , а у террана только 1/1 .

В чем бафф? В ГМЛ как четыре зерга сидело, так и сидит, раньше их там намного больше было. Как было забито ГМЛ протоссами, так и осталось. А ведь у зергов теперь якобы все инструменты есть, чтобы выигрывать, по твоим словам )) Лично я никаких особых изменений не заметил. Протоссам в алмазном ZvP все также достаточно собрать воздушный дезболл и после этого можно кататься лицом по клавиатуре, проиграть матч он уже не может

Ну как минимум теперь зергу постелили дорожку до люры в виде гидры. Гидра теперь тупо убивает все и пацаны снова начали рашить гидраден в люру. Зилков она кайтит, из штормов выбегает, выход в колоссы слишком медленный. Все пуши сталкерами отбиваются на гидре с лингами так что стиль просто убит.

Единственное, что остается тоссу - сразу строить лимит воздуха и выходить в лейтгейм. Специально искал какие-нибудь победные ПвЗ на ютьюбе, не нашел.

Если кто нашел, что играть в ПвЗ на 4100, поделитесь.

Вот из недавнего . Так можно играть только если разведка пробкой показывает стандартную хату-пул .

Ставишь 17 нексус 1:00 ,17 гейт ,17 газ-17 газ .Строишь на газы пробки под бустами .

С гейта зилот-сентри-адепт -адепт . Также твайлайт (в стенке ) ,батарейка .

На мэйне 2 гейт ,дарковня ,форжа.

3 нексус 4 :00 ,варп 2 дарков ,чардж и +1 4 :30

Раскачиваешь экономику до 3 минеральных линий ,3 газов .Идешь в первый выход в 6:20-30 4 архона 10 зилотов с +1 .

Параллельно с выходом ставишь 2 робо и раскачиваешь экономику до полных 3 баз . В 9:20-30 выход с 4 иммами и +2 .

и че это дает в твоем алмазе где челики просто забывают по кд дозаказывать грейды? к тому же даже с этими микробафами у террану на то что бы сделать 2 2 надо 250 сек, а тосу на 2 2 надо 266 сек

окно когда у террана грейды быстрее на 16 сек делаются или что?

такие алыны без грейдов играются если что, и играются через чардж

ты в своем 3к симуляторе старкрафта можешь выигрывать игры играя хоть ногами, но не надо переносить это в реальность где 16 сек прибавки к грейдам тоса что то решают, при условии что тосам надо бустить технологии и юнитов на сплэш урон а не грейды

и умираешь от лимита роче-равагеров с бейнами получая свои законные -30 за то что сыграл зиа в пвз

Ну во-первых не 3k симулятор ,а 4k симулятор .Во-вторых я не совсем понимаю что значит реальность ?

Алмазная лига ничуть не менее реальна и ничуть не хуже других лиг. Более того ,есть много билдов , которые не будут работать выше алмаза . Но кому-то может нравится их придумывать и играть .

Патч нормальный . Без него у меня (и многих других игроков ) не было бы интереса к игре .

Это на каком рейте? Я то думал, что если играешь чардж без блинка и ждешь 3 базы и 12 гейтов, то тебя тупо закидают минами/задропают мариками.

Вот это вот больше похоже на 3к старкрафт, сорян.

а какого числа патч вступил в действие?!

Да уже давно вроде как ?

если терран решит закидывать мариками или минами то к нему на 5 минуте прибежит зилков 30 с чарджем а дома какой нибудь нелепый бункер и терран просто потеряет базу в обмен на пробок