Габриэль Тош, на службе Умоджанского протектората

Идея проста и относительно логична. Тош мог быть направлен Валерианом/Рейнером для помощи Умоджанскому протекторату в качестве тактика/стратега/учителя фантомов. Войска: стандартный Теран, но имеются Аспиды и ВарХаунды (с возможностью атаки по воздуху). В добавок Фантомы Тоша.
Статы у юнитов как у наёмников в компании теранов и их стоймость увеличивается на 15-20%, как и дамаг с хп. А теперь особенности…
Пехота:

  1. Стимпак как у Рейнора. (А чё нет то?)
  2. Увеличенный обзор и дальность атаки (+3 к дальности обзора и +2 к дальности атаки). Уровне этак на 7-9 будет можно дать возможность вкачать пехоте.
  3. Улучшенные головорезы (улучшения компании, + реген из ладдера), так как именно Тош их выдаёт. Так-же могут атаковать по воздуху.
  4. Улучшенные Фантомы (на уровне Гостов Новы).
  5. “Снайпера” пехотинцы. Тут особо даже не нужно выдумывать. Созданы по образу и подобию Рейнора из “Чрева чудовища”.

Техника… Здесь у меня идей не слишком много, а все что есть используются другими командирами.

Также можно использовать Тоша как юнита.

Как “особая” фича могут быть постоянные щиты… Да, щиты как у протосов. Например: Марик- 75 хп / 25 щит; Мародёр- 175/60; Танк- 275/100; Батл крузер- 550/200.

В качестве “девятого уровня” щиты у техники (исследование в центре синтеза), и потом на пятнадцатом для всех.

Это не много, но это всё до чего наш (меня и двух моих друзей) консилиум дошёл за несколько часов размышления.

6 лайков

Сразу лайк за то, что не Наруд/Овермайнд/Тассадар.
По сабжу:
Пехота - если головорезы после грейда атакуют воздух - марики не имеют смысла. Соответственно юниты барака - рипер, херк, фантом. Если брать механику спавна как у Новы - то 4-2-2 соответственно. Если можно клепаться с нескольких бараков - риперы по двое на реакторе, херк и фантом с техлабы.
Завод - гелик, вархаунд, танк. Реактор и техлаба аналогично пехоте. Если механика Новы с вызовом - 2-2-2. Гелику парочку вкусных апгрейдов наподобие поджигания земли при выстрелах, вархаунд стандартный амуновский с парой грейдов, танку возможность транспортировки в разложенном виде.
Старпорт - медивак/стандартный дропшип из СК1, валькирия из СК1, научное судно. Реактор и техлаба аналогично, при вызове 2-2-1. Апгрейды додумать несложно, просто лень. Скачок как у крейсера без вижена для медивака/дропшипа прямо напрашивается.
Тош как герой нужен, согласен. Абилки героя можно взять прямо из ВоЛа.
Топ панель - какая-то хилка либо абилка самому Тошу на дополнительный хил от использования псионики. Нюки уже спионерили Нова и император - так что заменяем на аналогичный нюке псионный шторм неслабого радиуса - “Ярость бури” или что-то в этом роде. Ну можно еще абилку на майндконтроль самому Тошу добавить, на некоторых картах можно сразу что-то Т3 утащить :slight_smile:
Это навскидку за десять минут набросалось, критикуйте, дополняйте, предлагайте.

5 лайков

Когда ожидать Тоша?!

Лайков: 1

Да это так, наши прохладные мечты. На самом деле придумать можно дофига. Есть няшка Ариэль Хэнсон, из которой можно сделать отличного саппорта. Есть вон Тош. Есть Селендис, из которой можно сделать интересного скай тосса. Но к сожалению - пока мы имеем только робозергов Стетманна и императора.

Лайк за то что это не очередной Наруд)) По существу, добавить к комментарию ТорНадо особо нечего, но я бы ещё стыбрил механики Тоша прямо из кампании ( например отсеки с танками и аспидами, каждый из которых идёт к указанной точке через какое-то время, или усиление способностей с помощью терразина и джория )

Через годик другой мб. У Близзов ща голова наверняка Рефорджем забита (у тех 3.5 сотрудников, которые еще занимаются РТС-жанром в компании) :rofl:

Лайков: 1

Полагаю у них голова ещё забита Диабло 4, Диабло иммортал и с неудачным стартом рефоржа, а ещё и овервоч надо выпускать второй, короче загнали они сами себя в угол.

Тыбейвдул?..

В пору своей юности делал для СК1 карту, где ты играешь за медика и часть игрового процесса состоялп в том, чтоб не дать умереть твоим союзникам под управлением ИИ…

Подумалось тут, что получился-бы забавный командир - основу играет ИИ а ты его поддерживаешь своей базой, медицинскими юнитами и способностями. Такой пассивный игровой процесс)

2 лайка

Конечно. Там кроме нее особо и некому. Нова может и шары отстрелить, а зерги не в моем вкусе :relaxed:

Да не, не так понял сообщение :joy:
PS^ Забавно - ответ оказался выше поста :laughing:

Лайков: 1

Кхм. Так ты из этих, которые которых?
Хорош, успел квоту поймать! :rofl:

нееее… я ванлав онли Керриган

Ты же понимаешь, что она - совершенный самозащищающийся организм, у нее наверняка и в самом клубничном месте мини-люркер закопан, как раз от таких вот как ты, а за щеками - по дроблингу. Оттуда и щечки мимимишные такие.

Ты больной извращенец!

4 лайка

Ви таки гей, уважаемый? :slight_smile:

спасибо, поржал с твоего коммента)

Я имел в виду немного другое. То что “спавн” идёт стандартный, а не как у Новы. Я привёл пример, но видимо не достаточно точно. Ну а если и как у Новы, то кд должно быть намного меньше чем у неё. Просто у Новы это “СпецВойска”, а у Тоша это “обычные” войска.

Я имел в виду скорее то, что не проблема придумать вменяемые юниты для фактори и старпорта, как и топ панель и абилки героя.
Короче, просто Монк ленивая скотина, вот и все :yum:

Лайков: 1

можно дать ему Хищников(кошки-роботы), Аспидов, Марсов, Фантомов, Риперов (как в кампании), Банши, Миражей (как невидимок - с перманентным инвизиблом), кибер-зергов - надзирателей в виде транспортников, тараканов, Искоренителей вместо танков. Ну и сам на поле боя конечно же.

2 лайка

Черт, ты перечислили почти все малозадействованные юниты, а Вархаундов забыл!

Лайков: 1