Гидралиски может как то их занерфить

играю протоссом против зегров.
все нравится в целом все юниты. кроме одного - толпа гидралисков.
вот все противники мои, обожают их клепать в немеряном количестве против воздуха. они элементарно противные. елозят, шуршат и плюются. может нерф?

Как тосс я тебя поддерживаю, но как здравомыслящий человек нет.
Гидра воздух не контрит, если только ты не дерешься грелки на гидру. Как бы да. Ну и можешь добавить штормов-дизов да даже зилов, если хочешь по аклику ходить и все. Даже люркеры больше проблем доставляют, чем гидралиски

Лайков: 1

излучаетели пустоты очень плохо против гидралисков

Гидралиски - один из самых балансных юнитов в ЗвП, воздух они контрят плохо, очень мягкие и масс гидра отлетает лоб в лоб почти от всего.
У гидры есть 3 цели:

  1. Заморфиться в люру
  2. Поддержевать рочерэвэджерам в середине игры
  3. Странные гидропуши, которые почти никто не играет.
    Кстати было бы неплохо посмотреть реплеи с зергом в масс гидру
Лайков: 1

Эм, гидра немного не але против тоссова воздуха(исключение - грелки и темпесты, но они играются против брони\в начале). Смысл нерфа? Если ты можешь их в хлам отконтрить штормами и зилками(ну дизов не все могут норм контролить, окей).

ну лично мне не нравится как они ползают

Ну тогда конечно удаляем из игры палучаеца

5 лайков

Это кстати можно законтрить. Если подойти к гидралиску на расстояние ближнего боя, то он вместо того чтоб плеваться начнёт царапаться.
Правда, только для наземных юнитов работает.

Лайков: 1

Гидропуш хорош против скайтосса раннего. Но поскольку большинство про тоссов играют в землю, то зерги и делают рачеравагеров которые тут сильнее.

2 лайка

а я о чем! ну не подло ли? и гадко

Действительно, давайте еще бафнем скайтосса, а то чет слабо после патча разносит :crazy_face:

Лайков: 1

можно. каких нибудь высоких технологий.

поясню что происходит. вот я скажем делаю ранние воид реи.
уничтожаю дополнительные базы зерга чтобы он сидел на одной, все отлично.
и вдруг, то есть без никаких усилий с его стороны или условий ему достаточно просто это сделать - у него возникает ШТУК СЕМЬ этих плюющихся против пары воидреев то.

Ну и пид*р же ты, ну так в том и минус войд рейев что гидра их контрит, да 7 гидралов это не о чём, ты то с одной базы небось играешь? И какие проблемы зилков с сталкерами подстроить ммм

сложна 2 шторма кинуть ай сложна…

Лайков: 1

Гидропуш - это единственный способ убить протосса, который сразу хочет выйти в воздух через грелки. Чуть-чуть пропустить тайминг и там уже батоны, в лоу-лигах это неубиваемо

2 лайка

Штормы пыщ-пыщ. Удаляйте тему спокойно.

Лайков: 1

Сейчас бы говорить о том что прямая контра к воидреям их контрит. Непорядок. Если такое происходит-надо менять состав армии

2 лайка