Горит с баланса ZvT

Не сказать, что я уж такой медленный, средний АПМ в районе 150-200. Бывает, просто за счет штамповки перемалываю медленных игроков в алмазе с итоговым курсом потерь 2:1, но ключевой для меня вопрос в слишком эффективных миксах против зергов. Непонятно, как размениваться по нормальному курсу. Попробуй за зерга устроить генеральное сражение с лимитом торов + хеллбатов + минок, к примеру. Мне кажется, терран два любых лимита зерга разберет таким миксом. Не говорю про микс батоны + грелки, там протосс три лимита зерга пронесет и не заметит. Я сейчас про лоу-лиги говорю, естественно, на высоких уровнях зерги за счет кастеров еще могут воевать с такими миксами, но на нашем уровне кастеры бесполезны из-за слабой механики

Либо пушить, либо кастерами микрить, как мл.

Это скорее от того что, что в алмазе 3 некоторые играют по совсем криаым билдам. Их можно чисто перемасом пронести. Но это не мультитаск и микро. Насчет апм важно не только количество кликов, но и их точность. Я офигеааю, как гнкоторые из целой кучи пробок умудряются выцепить покоцанную.

У меня за зерга АПМ 120-150 ,микроконтроль 3-4 из 10 ,но я почему -то использую кастеров .
Инфестор это вообще изи ,там всего 1 кнопка- микоз против био или невральный паразит (рапид фаер ) против меха .
Для вайпера нужно настроить выдергивание рапидом +облако и бомбу на удобные кнопки .

Тогда сколько же у меня?) 1из10? Минус то что у них, как и дизрапторов нету атаки. Они у меня отдаются пачками на муве. А вот с пстхами все нормально очень удобно.

Ну шоб мех разобрать нужна сильная экономика+ штамповка. Я если вижу мех, сразу ударяюсь в масс дронов, но конечно если там 200 лимита, то это на моем уровне почти неубиваемо, если только на муве поймать

Пробовал с кастерами, они у меня одноразовые получаются, сразу отдаю. Слишком дорого выходит. У террана марики-наркоманы всех кастеров за доли секунды выщелкивают. Брошу один каст и ценный юнит умирает ) В общем, забросил их строить

микозы кидай. или делай пачку люркеров + стрекозы

уж люру то в количестве 20 штук ходящую по карте с гидрой и вайперами выдергивающими танки фиг снесешь

выщелкиваешь ему нычки до бесконечности пока не ливнет

ты же сам пишешь, что плохие размены были… при ч0м тут баланс… да однокнопочным проще… но у тебя то мозХ зачем?))

Зерг до появления брудов, имхо, и должен размениваться в минус. Однако за счет лучшей экономики продавливать террана.

А если дошел до лейта, то вперед - вайперы, брудлорды, инфесторы и контроль

так и должно быть. У зерга сильнее экономика за счет большего кол-ва дронов и баз у террана же выгодные размены. Это и компенсирует отставание террана по экономике в течении всей игры. Также у зерга лимит оч быстро востанавливается ( когда там 90 дронов ) а терран так не может. Проще говоря в стандартной игре зерг выходит на 6-7 минуте в 80-90 дронов и дальше тупо лучшей экономикой давит/обороняется. При переходе в лейт у террана ваще шансов нет тк к тому времени у зерга уже вся карта в хатах и нескончаемыми ресами зерг убивает террана.

Ну как бы размены 2 к 1 не в пользу зерга в мидгейме при стандартных составах армии это уже немного за гранью. А всего то терранам минки бафнули, а зергам чуток нерфанули бейнов. То есть я должен играть в шесть баз против трех, что чисто по механике невозможно, так как шесть баз потребуют от меня больше сотни рабочих.

Это в лейте. В лейте с терранами проблем нет, я лейте я сам не проигрываю. Но в первой половине игры терран строит армию быстрее. Просто посмотри реплеи про-игроков, в мидгейме у террана преимущество по армии в стандарте ВСЕГДА. А зерг только отбивается до лейта. Вообще, терраны после появления продакшена войска строят быстрее всех, у пехотных лимит строится буквально мгновенно. А зергу это доступно, только если микроменеджмент личинок на высоте, это не про низкие лиги. И все эти мифы про мгновенное восстановление армии зерга - это работает только в глубоком лейте, а на этой стадии игры с терранами проблем нет. Я 99% игр терранам проигрываю в мидгейме, если доживаю до лейта, то выигрываю в 95% случаев.

Просто инъекции по кд и все

Лайков: 1

Ну так логично же что если в лейте у зерга преимущество то в начале и в мидгейме он должен немного отставать. Или ты хотел чтобы зерги во всех стадиях игры давили терранов по всем параметрам? В конце концов если ты думаешь что терраны сильнее зергов просто поиграй ими и набери в твз 99% винрейт убивая всех зергов в мидгейме не давая им выйти в лейт. Но я думаю что у тебя это не выйдет тк это сложнее чем кажется на словах)) На просцене к слову у всех рас винрейт в матчапах плюс минус равный ~ 50%. Так что проблема не в балансе а в чьих то кривых руках)

При чем здесь просцена, естественно, что там баланс есть. Как бы официальный баланс считается только по играм про-игроков, на остальные лиги Близам начхать. Баланса нет в низших лигах, где играют совершенно иначе и имбовые стратки намного тяжелее отбивать. Вот у меня на дне алмаза винрейт с терранами в текущей мете чуть выше 30%.

А у меня на мл2 наоборот в твз самый низкий винрейт) Потому что когда я прихожу пушить на тайминге 7 минуты у более менее норм зергов уже все 4 хаты раскачены и бешенным дотеканием лингобейнов на крипе зерг весь мой пуш сжирает. Но я же не ною что зерги такая имба и их не убить тк знаю что это я неуспеваю а не зерг такой имбовый)) По теме - ровняй руки проблема не в имбе а в тебе

Ну ты значит аномалия ходячая, у 99% терранов лучший винрейт в TvZ, для них это хлеб. Можешь открыть 100 рандомных профилей зергов на ладдере, у 85 будет худший матч-апп ZvT.

Челик с дна алмаза не может НИКАК судить о балансе рас. Тк его познания об игре на уровне полного новичка который только вчера установил игру. Может грубо прозвучать но - Ровняй руки и учись играть а не ной.