Если победил то все, САМЫЙ СТРАШНЫЙ ГЕЙ И НУБ!

Всем привет! Играю в старкрафт уже очень давно. Добился некоторых успехов, дошел до МЛ. Вот не пойму, ты играл один на один, те же войска, идеальный баланс от близза, даже расса та же. Но как только побеждаешь почему проигравший пишет тебе что ты нуб если проиграл он? Я вообще люблю начинать бой с фотона а дальше как карта ляжет. Отфотонил: ГЕЕЕЕЕЙ. В макро победил: ГЕЕЕЕЙ!!! Ну просто абзац какой то.

Ну подумай сам тогда кто он, явно днина такая что снизу стучать никто не будет, вот и завидует даже нубам. Возможно в детстве таких особей сильно баловали и рассказывали им что они центр вселенной, вот и выросли невротики, неврастенники, чсвшники и т.д.
Стоит игнорировать такие сообщения, да и подняв уровень игры еще выше такие особи быстро отсеиваются.

Лайков: 1

Ну как бы когда тебя зафотонили, тебе не очень приятно играть из оставания. Собсно не думаю, что тебе тоже будет приятно, если тебя зачизят в начале, а дальше ты из отставания будешь играть макро. Собсно, вот и получается что некоторые люди могут начать бмить, такие вот люди, что поделать.

Так очевидно же. Фотонщики играют в свой старкрафт и там, где чел отрабатывал различные билды, учил тайминги и контрплеи фотонщики фотонили. И по моему опыту даймондовый макроплеер знает и умеет в разы больше, чем мл фотонщик.
Уже приводил в пример высказывание такого игрока: “Да я вообще не знаю какие там у терранов билды”. То есть чел, открывшись стандартно, отлетит в первые 4 минуты игры. Но фотонки, как впрочем и другие подобные стратегии делают свое дело.

2 лайка

По моему опыту могу сказать, что 4300-4500 мл фотонщики это просто додики ничего не знающие, которые и фотонят из задницы и стандарт не умеют, но 5200-5300 меня просто зафотонивали на первой ошибке.

Первый пилон фотонщика идет в районе 0:56, а тебе нужно продержаться до 2:20

Он бегает по базе и ставит пилоны в ключевых местах, а тебе нужно каждое место блочить минимальным количеством пробок, если ты что-то зазеваешь, то это место изолируется и получается не очень приятная ситуация.

У нормального фотонщика пробки получают урон, только когда останавливаются что-бы что-нибудь поставить.

Что-бы не щелкать клювом нужно с таким засесть в кастомках на игр 20, но вряд-ли такое кто-нибудь выдержит.

Лайков: 1

У меня наоборот, если проиграл противнику, то начинаются насмешки, типа - 70апм хаха, micro gold legue , начинают учить, как надо играть, вообщем у противников появляется сильное желание поболтать.

Зато если выиграл у них, то гробовое молчание, иногда только - protoss imba, a-click race и подобное.

Мне такое пишут и при выигрыше. Естественно вся проблема в имба расе, а не в идиоте, который с 300 апм и кривым билдом не может меня переиграть.

Я конечно за равенство, быт определяет сознание и все такое. Но чем дольше живешь, тем больше понимаешь, что даже самая хорошая идея разрушится об человеческую тупость и даже в самой хорошей среде рождаются клинические идиоты.

Если социализм обязан насупить после капитализма, то только после того, как все превратится в декорации к пост-апокалипсису и то не факт.

2 лайка

Фатонщики будут гореть в аду т.к. от фатонщика требуется наименьшие действий для зафатано, напротив сопернику нужно разведвывать выводить пробок фокусить и пробку и фатонки крч оч. много действий. Причём минеральная линия не добывает. (и это всё рутинные дейсвтия что бы отбить фатоны, такие игры неинтересные). Где даже самая маленькая ошибка стоит всего. Не успел фокуснуть фатонку всё. Не успел закртться всё. Не успел убить пробку всё. Крч фигня.

Ну и всё в таком духе. Когда игрок видит ошибки из уровня пригорания. Играйте честно.

И вообще зафатон смотрится как твой сосед пришёл тебе и подверь на*рал. Как от этого не пригорать?

Ну я например даже не пытаюсь фотонить, потому что там нужен очень хороший контроль пробкой, очень хорошее микро. У меня всегда пробки дохли быстро, не успевал толком фотонок поставить.

Нравится отбиваться от фотонок, но щас мало кто фотонит почему.

до того момента пока не увидишь уже готовую фатонку у себя за спиной. а фатонщики такие. видишь фатонку - нет. а она есть. все чизы нацелены не на качественную игру а на победу в продвижении ммр. жаль такие игры (

ИМХО.
Что ж, я готов согласиться, что правильно фотонить надо уметь, микрить пробкой, знать правильные места постановки фотонок на всех картах и т.д., но вместе с тем с точки зрения игрока другой расы, которого фотонят - вот вообще пофиг на все это. Это все не принимается в расчёт, потому что тебе по сути навязывают другую игру, не Старкрафт.
Это как если ты садишься играть в шахматы с человеком, делаешь свой ход, а он вместо своего хода хватает доску и бьет тебя ею по голове. Ты ему: «Что за фигня?!», а он начинает тебе объяснять, что ударить доской по голове не так уж и просто, надо знать правильный угол размаха, четко прикладывать силу и ещё массу разных тонкостей.

Единственное исключение, когда лично я спокойно отношусь к зафотону - это ПвП. Не нахожу зеркалки сколь-либо ценным матч-апом.

3 лайка

Абсолютно некорректное сравнение. Скорей уж правильнее было бы сказать что ты отыгрываешь себе свой дебют, а тебе пытаются поставить быстрый мат ферзем и слоном, который тоже если проморгал - инстаслив.

Да только вот на шахматной доске ты видишь ходы соперника и можешь предугадать его дейсвтия. А в ск не зная карты расположения фотонок приходится разведывать всё и порой даже гонятся за пробкой авось не поставила где нибудь в тумане войны пилон фатонку. На некоторых картах не так сложно но бывают и другие с большим колвом мест для фатонок.
Хотя большинство сразу фотонит с рампы, но всё же. В целом не одобряю. Игра в догонялки.

Фотонку, спасибо…

da nezahta2222222222222

Ты-то не заднеприводный???

Можно впринципе не париться, и сразу делать прокси, когда видишь фотонщика. Если чизер шарит что делать, и позиции хорошие выбирает, лучше забить сразу, сделать прокси старгейт и нексус). Ещё элестраго предлагал прокси фактой контрить, не помню кого, то ли фотонщиков, то ли любителей грелко-батареек. Вooбщeм, гeeв).

Ещё проще и быстрее при виде фотонщика просто выходить из игры. Пусть сам с собой играет сколько влезет.

Почему вы считаете, что фотонщики играют не честно? Да, это не красиво, это шакальный способ быстро побеждать, но ведь механика игры позволяет это делать, читы же не применяются никакие.

У того же Алекса были видео о том, как справляться с фотонщикаии. После того как удалось отбиться чаще всего вы его просто давите почти в сухую, т.к. такие игроки учат только одну механику и кроме нее больше ничего не могут по сути.

Мне на самом деле даже нравится что такие игроки есть, это очень здорово что люди играют очень по разному, даже вот так казалось бы не честно, меня лично это очень мотивирует искать новые способы противодействия, новые способы игры.
Именно по этому ск2 на столько интересен.

Я не считаю, что это нечестно. Нечестно - это читы (мапхак и т.п.).

Я просто не желаю развлекать дегенерата. Пусть развлекает себя сам.