Застой в игре где новинки

От карты зависит. Если мест для рипера несколько то не все так просто там, ведь рипер намного быстрее сталкера + бомбочки. Да и если играть нексус до кибернетки то рипер зачастую прилетает быстрее чем выходит первый юнит.

Ну дык для этого люди и играют нексус после кибернетки) Плюс не стоит забывать, что на контроле рипером игрок харассит самого себя в 99,9% случаев, что касается даже ГМЛ. Даже такие игроки как Maru могут проседать дома при активном контроле рипером. Так что ты слишком однобоко смотришь, идеальный контроль рипером будет выстрелом в ногу для террана.)

А вот что мы подразумеваем под отсутствием ошибок- полное отсутствие ошибок?- тогда игра как бы то ни было странно будет заканчиваться победой одного из игроков, достигнутой случайностью. Не ошибкой, а именно случайностью, как например удачный рикошет выстрела муталиска.

Даже такие игроки как Maru могут проседать дома при активном контроле рипером

не могут, на то это и ГМЛ и топы мира, что они не могут проседать дома из-за контроля одного юнита в одном месте, так контроль 2-3 дропов одновременно идет, а ты говоришь что не могут ГМЛы сконтролить одним рипером, лол

Топы… топы тебя пробкой так захарассят, что ты из игры выйдешь, для них нет никакой проблемы контроллить рипером. Сталкером, кстати, против рипера тоже микрить надо, срезать углу, доджить бомбу, сам по себе он ничего не сделает.

Могут) Поверь наслово, могут) Да, не настолько как просядет золото, но даже так они могут дома сделать куда больше если не контролят рипером. А если отойдем от топ 50 ГМЛ, то там вообще все что угодно могет быть.

Сравни сложность контроля рипером и сталкером) Я тебе как человек, который и так и так контролил скажу по секрету- сталкером контролить проще. И да, топы меня пробкой не захарассят- я отбивался от сильных игроков, которые меня пробкой харассили.

Чёт вы в дебри ушли, касательно рипера речь лишь о том, что у всех рас есть равное количество юнитов (не считая временных типа саранчидов и т.д.) Так вот претензия к риперу как к юниту, в том что он в подавляющем большинстве строится лишь в количестве одной штуки для разведки. Если занимать целый слот полноценной боевой единицы, только чтобы сделать разведку на старте это норма, тогда OK, но мне кажется это немного неправильно.

И это правильно, стенки против юнита, которого строят в одном экземпляре именно для разведки, это по сути легальный чит, так как просто из за этой стенки ты не в состоянии разведать без серьёзных вложений, вот вы можете построить анти оверлордовую стеночку или антиобсерверную, антииллюзионную стенку…

Инструментов для хараса мало не бывает, а учитывая что терраны не строят в одной игре всех имеющихся юнитов в отличае от некоторых, то арсенал и правда скудный

2 лайка

Ура, наконец-то подкрепление пришло!!! Брат мимикрид, я тебя ждал здесь уже постов пять назад, гле ты пропадал?

Лайков: 1

Если бы рипер никакой угрозы не представлял, то каждый тосс бы играл нексус до кибернетки и оба буста тратил в рабочих. Но нет, и стенку строят, и кибернетку пораньше ставят, и бусты кидают, как-то многовато для просто разведки, не находите? Ведь все эти стенки тоссу в минус идут.
А по поводу харасса, так у террана самый широкий спектр инструментов. Тут тебе и дропы мин, и дропы био, дроп гелионов, проезд гелионов, либераторы, инвиз банши, туретки рейвенов…
Да и страты в массриперов периодически играют.

Лайков: 1

Лол половина от хараса теранов это дропы, тосы дропают куда эффективней, с возможностью закончить игру (не убил призму прощай база). У протосеков есть - аракулы, войд реи, темпесты, дарки, сталкеры, всем этим можно спокойно харасить. Но зачем это протосу, лишние усилия, победа и так в кармане. Нужно лишь построить дефф болл из зилков, сталкеров, иммов и архонов прожав затем F2.

Лайков: 1

У протосеков есть - аракулы, войд реи, темпесты, дарки, сталкеры, всем этим можно спокойно харасить.

Оракулы - Мусор а не юнит в ТвП
Войд Реи - Мусорная помойка, которая ничего не может в ТвП
Темпесты - ГЫГЫ ВИКИНГИ БЫЩ БЫЩ, а вообще, никакой тосс не станет делать темпеста для харраса Лол чтоxDXD
Дарки - ГыГы турельки/рейвены.
Сталкеры - не харрас юнит, если что, и харрасить не может никак, слишком малый дпс, как для харасс юнита.

Забавно, учитывая что у терранов всё такой же мусор - баньша, турель на мейне и она не угроза, либертор… сталкеры + небольшой контроль, дроп мариков, лол варп зиллотов. Ну да, оракул который в солло может вынести кучу мариков, та же баньше от сталкеров быстро сосн*т

баньша, турель на мейне и она не угроза

Ну а как же обстреливать рабов, которые находятся вне зоны действия турелки?(

либертор… сталкеры + небольшой контроль

Ну собно сыглы.

дроп мариков, лол варп зиллотов

Лол, а вы знаете что такое 2-4 медэвака, полные злых мариков-мародеров-мин, которые летят к вам на мейн, сир?

Ну да, оракул который в солло может вынести кучу мариков

До появления стимпака, он убивает 3-5 мариков, хотя могу быть неточным, никогда не проверял.

та же баньше от сталкеров быстро сосн*т

Блин, наверное слепые зоны это читы и то, что баньша удерживает часть сталкеров(

Харасс темпестами это конечно сильно, но объективно говоря я вижу недостаточный уровень понимания игры для ведения этой дискуссии.
Единственное что я могу сказать наверняка так это то, что после нерфа зилков весь этот «аклик масс зилотосталкерами» против хорошего террана перестает работать. То есть вообще, без подавляющего превосходства по экономике без масс аое против био делать нечего. Более того, против сильного террана просто колоссов недостаточно, нужны либо штормы, либо дизы.

Ф2 А клик может нажать любая раса, но нужно иметь сильную экономику и превосходство по боевому лимиту
.

Лайков: 1

Справедливости ради био очень микрозависимо, владение на хотя бы базовом уровне «хит энд рана» обязательно, иначе лучше просто мех катать.

Мехом ты можешь только заглотнуть, убить им можно разве что себя. Все мех линейка террана лютый калл

Да войска террана которых не будет в основной битве, если это мид гейм терран проиграет оставшись (после смерти дропа) в меньшинстве. Если эншпиль, какие проблемы заставится турелями, денег, всё равно, попой жуй

А тебе кто-то говорит, что терран обязательно поделит армию и не будет прям ждать когда армия тосса пойдет дроп отбивать, а прям на нее наломится?

Терран с сильным микро скорее морпехами под стимпаком надаёт по мягкому месту, чем будет контролить 1 жалким риппером

ну вобще-то большинство так и играют, если ты можешь построить стенку антириперную, то ты точно можешь себе позволить ставить нексус до кибернетки и потратить один буст в сталкера или адепта.

Делать и то и другое бессмысленно сталкер и так успевает и рипер ничего не наубивает, просто пролетит и уйдёт.

Я не говорю что рипер не представляет угрозы, угроза безусловно есть, речь о том что на этом сфера использования юнита и заканчивается, это с точки зрения гейм дизайна плохо. Вот и всё.

Только в ТвТ и очень редко в ТвП, т.е. ещё раз риппер юнит только ранней игры, взять тех же лингов, так им в лейте придумали адреналин, что делает их терминаторами, подобный грейд для риперов хоть теже бомбочки по зданиям вполне мог бы сделать их используемыми в лейте как полноценный юнит хараса, это и разнообразие и нестандартные ходы и т.д.

Лайков: 1