Зачем нашему императору его гвардия?

Хотел бы спросить о форумчан, зачем Менгску его гвардия? Разберемся по порядку:

“Гордость” август града- стоит 900 газа, является обычным крейсером с 3 Ямато и 3 телепортами и при улучьшении дает всем +1 радиус атаки. Так за что мы отдаем 900 газа? 3 Ямато? А смысл 3 Ямато убьет максимум 1-2 гибрида, +1 радиус атаки единственный полезный плюс у этого куска за 900 газа?

“Черный молот”- стоит 600 газа, дает +1 брони с улучшением и может включить режим дозора в котором он становится не подвижным но наносит “больше урона” по воздуху в определенном радиусе. В нем уже есть больше смысла но он все ровно почти бесполезен .он стоит дешевле ,дает броню и может не наносить больше урона по воздуху. Давать +1 брони за 600(+100) веспена.

Тень императора-стоит 500 газа и имеет скилы которые не особо что-то делают. Единственное применение которые я ему нашел строить 50-65 академия и устраивать осадки из ракет.

Шоковый танк- стоит 450 веспена(точно не помню) и является уже более полезной боевой единицей. Его примирение возможно на миссиях защиты, и его возможности на доли секунд останавливать боевые единицы после выстрела по ним, также его может подобрать медивак и с улучшением стрелять по воздушным целям в таком состоянии.

Бойцы отряда эгида- стоит 350 веспена
Является полезным на поле боя как живой шит и наносит не плохой урон и при в сем этом стоит очень мало. Из всей этой кампании использую только его.

Возможно я такой тупой(вы так ответите я знаю) что не понял зачем выкидывать столько денег на ветер или гвардия реально бесполезна. Ведь обычный маринад с пулемёта и медеваками неплохо чистит карту или я сново не прав?
Пишите свое мнение и советы я обязательно все прочту.

з.ы с 2 престижем гвардия имеет смысл

Строю батлы потому что они мне нравятся :rofl: В коопе есть какой-то другой скрытый смысл?

3 лайка

Атака как у обычного Крейсера (разве что эффект от прокачки атаки сильнее), а жизней больше (с 3 лычками имеет 1400 хп), Ямато полезно тем, что на 1-ой лычке имеет два заряда, на 2-ой – аоешит (как Ямато Гипериона), а на 3-ей – ещё и работает по принципу снайпшота у Призраков Новы (каждое применение поражает сразу три основные цели залпом + аое эффект). А, ещё и два прыжка имеет на 1-ой лычке.

Суть Тора в том, что это отличная зенитка в режиме Дозора (особенно с тремя лычками), но аура даёт броню на слишком малой дистанции.

Вторая абилка Тени как раз очень эффективна против не-особых кастеров, а также против связок с мехами (в частности – мехо-протоссы). Первая будет полезна разве что против зергов.

Согласен, кроме последнего пункта, ибо ДПС по воздуху заметно ниже, чем по земле (уж лучше в ПВО-поддержку кого-нибудь другого брать).

Их минус в том, что они не особо полезны в роли танков. Почему, когда все характеристики к этому распологают? Да потому что первыми под пулю будут подставляться именно Солдаты, ибо тупо не дают проходу Мародёрам. Вот как-то так.

P.S.: а вот про Звёздную Ярость ни слова не сказано.

У ямато есть сплешь.

ЕМП и стан техники.

Не вижу смысла строить из гвардии что то, кроме этих двух юнитов.

Лайков: 1

1.спасибо что рассказал про Ямато крейсера честно не знал
2.насчет зенитки не уверен, юзал их на карте калдира с кораблями было 5 в раскладке-урона было очень мало даже от пяти а морпехи все порешали очень быстро(Грейды 3 2 были)
3. Протестирую госта по твоим советам спасибо
4. Да не располагают но почему-то написал это, но за 350 газа думаю не плохо под мешать их к основному мясу
5.ярость вообще не использовал даже цены не помню даже примерно и единственное что я о них знаю это на них есть грейд на скорость и все :slightly_smiling_face:

Что тут говорить. Разберитесь сначала в мат части, а потом темы создавайте глупые!

p.s. Хотя я рад, чёт скучноватый сегодня день!

Лайков: 1

Тоже только мародеров строю. К концу штук 15-16 по полю бегает)

А где написано про особенности Ямато? В улучшения пишется что просто добавляется 3 залпа и все, Есле скинешь ссылку про его особенности будеш самым молодцом, а насчет гостов я и создал тему чтобы узнать когда их применять и где , емп отнимает ток 100 энергии и станет на 1 сек технику, а 1 скилл полезен только против собак иначе маринад перебьет все быстрее этих скилов, я поэтому и создал тему чтобы узнать есть ли еще какие возможности есле они есть

Вообще в принципе ИГ строить надо как минимум потому что надо куда-то сливать газ. И может не все, но некоторые из этих юнитов достойны этих вложений.
Мародёр - добавляет живучести наземной армии, АОЕшит по земле после левел-апа. Танкует как Господь. Сам строю их всегда минимум 4 штуки или больше в зависимости от обстоятельств.
Призраки - хороши против механических композиций и кастеров. Из-за бага на данный момент ЕМП не действует на гибридов. Печально, но когда-нибудь это таки пофиксят, надеюсь. Ядерки - мусор. Абилка пирокинетический что-то там слишком медленно наносит урон, даже заморачиваться нет смысла, есть опции получше.

Это уже пофикшено, ЕМП снимает всю энергию. И боюсь ошибиться, но мне кажется, что на 3 уровне ЕМП станит на 2 секунды.
Танки - хороши для оборонительных позиций. Водить их с собой по карте тоже можно, но лично мне как-то лень. В медиваках стреляют слабовато, есть другие АА опции получше.
Торы - да, в режиме дозора хорошо валят по воздуху, но они слишком сильно тупят, перераскладывать их - сплошная головная боль. Радиус абилки на броню слишком мал. Торов не строю вообще.
Викинги - дамажат неплохо, но и сами отхватывают постоянно, надо постоянно их вычинивать между боями, а это слишком напрягает (меня). Викингов никогда не строю.
Крейсеры - телепорты по всей карте, АОЕ тройные Яматы, мощь переполняет. Увеличение дальности атаке наземным юнитам действует в приличной области. Вычинивать приходится редко. Офигенный юнит, строю против всего кроме вайперо-слепней ибо там можно легко их отдать.

Зачастую по кому можно пускать Ямато только по исполинам они только выживают некоторые время. А мародеров я тоже строю сильные господа. А викинги ну не очень, маринад лучьше справляется

Инфа не совсем корректно поясняет бонус третьей лычки у Крейсеров. Я в первый раз также подумал, что ещё два залпа для Ямато дают (сумарно 4), но потом пояснили, что Ямато за один каст делает три залпа, по одному на каждого противника (основная цель и ближайшие ей).

Или играешь на сложности “Новичок”, других вариантов не вижу. Не видеть смысла в ЭМИ теней императора и спрашивать, за что мы отдаем сотни газа при постройке “Гордости Августграда”, потому что описание способностей не до конца прочитали, и упоминать позорную функцию танкивака у шокотака как достоинство - это сильно. Ну или троллинг такой, на всякий случай репорт кинул.

Это афигенная механика!!!

Почему я должен отрицать этот факт? Да, делать эту фигню просто абсурд! Антиэира у Менгска столько завезли, что как-то даже тупо. А после запла Яматы вообще не ясно, зачем все остальные войска нужны, во второй половине игры.

Но механика очень интересная, для меня. Жаль, что Близзард сами загубили её.

играю на эксперте. морпехи с пулеметами и эгида под медиваками+вестники =уничтожения большинства обьектов на карте . менгск зачастую играет от топ панели . я вот и спрашивал есть ли смысл как то облегчить игру за счет использования гвардии. я ответ получил .тема уже не юзабельна. и я писал насчет августрагада, поэтому тролите тут только вы :slight_smile: удачи вам

Зачем Brushok’ку создавать две темы, которые могут уместиться в одной? :thinking:

Ещё проще вопрос: зачем вообще создавать отдельные темы по Менгску, если для этого есть тема “Арктур Менгск – новый командир совместного режима”? :sunglasses:

Лайков: 1

РАЗНИЦА В ПОДХОДЕ В КООПЕ СТАРКРАФТА И В DIABLO 3

Или вот эта тема, в которой уже чего только не обсудили.

… и создали они тему чтобы править всеми остальными …

4 лайка

Ну в оффтоп иногда можно скатиться если тема не серьёзная, это как по печени в пятницу вечером вдарить для расслабления.

Может потому что там в названии темы нету слов про гвардию или раскол?