Звёздочники как ошибка природы

ну да, оценивать карту может только великий варлон

Я бы наоборот перерабатывал ряд относительно старых карт. Крепост Кувалды (чёт совсем карта без изюминки, если не считать простоту за неё), Терразин (возможность как-то быстрее пройти, а не ждать кучу времени). Машинки никогда не будут простыми для большинства т.к. там есть сами машинки. А Коса по мне норм, должна быть хоть карта-другая где от тебя требуется действовать быстро.

мне она нравится. единственная карта где расколы с центра кроют абсолютно все

Обеими руками “за”. Раз на ладдере такое есть, то пусть и в ко-опе будет.
Впрочем, они даже “рандомного коммандира” через одно место сделали, так что тут я не стал бы на что-либо надеяться.

Ну… убрали бы конструктов на пути к целевым точкам (чтобы остались только те, что стоят на самих точках) — и уже стало бы в разы проще.

Корхал?
Балий?
Мёртвые в ночи?

Лайков: 1

Не единственная. Корхал такой же.

Мертвые не полностью кроются, но это не критично

Да, но где расколы не дотягиваются, там всегда можно вызвать зергов или бункер на добивание.
И с Балием та же кухня.

там сложнее. нужно чистить 2 точки, и на гигантах только 1

края не достает

бред. если мертвые в ночи, то с большой вероятностью я сижу в дефе, и все ресурсы на солдат спускаю, может это и эффективно, но нужен каракс

он гораздо больше, так еще и доп летает

Доп убивается пехотой с градами, 2 точку не нужно чистить - над ней есть сейфзона. А если надо будет брать 2 доп, не забываем про десантные капсулы - ниже 2 допа есть маленький закуток, куда можно пехоту скидывать. Я Зератулом всегда через него залетаю призмой.

Лайков: 1

Не нужно. Сносишь первую точку, забрасываешь юнитов на пустое шоссе на юго-запад от четвёртой точки, и там ставишь арту, которая достанет до оставшихся трёх точек.

Лайков: 1

опять таки не расколами .

попробую так

вот опять надо что-то выдумывать. на гигантах вообще нечего делать не надо сложного
шлеп шлеп и готово

эм, на гигантах доп тоже летает(хех) при ХП менее 30%… А на Корхале никаких выдумок - сейфзона есть, можно юзать и радоваться жизни)

Лайков: 1

Зато быстрее. В отличие от “Архангела”, которого ты долбишь в одной точке и потом ждёшь его перелёта в другую.
И вообще, для этого можно и союзника припрячь, раз основную задачу он все равно не делает.

Всё уже выдумали за тебя — бери да пользуйся. Ничуть не сложнее, чем на “гигантах”, совсем.

но он приземляется, и его добить не сложно. а пираты всегда в воздухе

нет. у меня все ресы уходят в нулину, раскол стоит 150 минералов, так еще 4 морпеха для загрузки в расколы.

перевести огонь расколов легче чем срывать морпехов, давать им грады, и не подставить под способность пиратов.

так в этом и прикол, на гигантах союзник просто дефает твои расколы, и вы получаете халявную экспу

только нужен грейд на десант войск, а так вообще все хорошо. но я как играл гиганты так и буду.

Потому лучший вариант - фильтр карт)

Как ты так умудряешься? Экономику, что ли, не развиваешь совсем?
Я даже если с одной базы играю через расколы, то минералов всегда в избытке.

не помешало-бы .

только когда все расколы установлены, а войска сидят в них. а до этого все в 0 улетает.

И минералы, и газ? У меня улетает только газ, а минералы висят, потому что их приток куда больше получается.

хотя… наверное, это потому, что я на п3 играю.

ну даже если они и остаются, этого не достаточно что-бы раздавать всем подряд грады. так еще и 2 доп находится под зашитой, а на гигантах союзнику не надо оставлять расколы в опасности и идти забирать бонус