Какой ген отвечает за умение играть в sc2?

После долгих мучений я понял, что RTS как рисование - нужно родиться с талантом, иначе не сможешь даже на простейшем уровне играть, рисовать или что угодно ещё (талантозависимое) делать. В общем, я понял, эта игра не для меня. Я никогда не смогу побеждать хотя бы 3 раза из 10 даже в бронзе, потому не буду даже пытаться. Пройду компанию на новичке, если получится, и забуду как страшный сон эти мучения.

Попроси кого-нибудь более-менее разбирающегося в архонт моде с тобой сыграть против компьютера (это когда вы вдвоём вместе управляете одними юнитами). Чтобы ты делал, что можешь, а опытный напарник доделывал то, что ты не успеваешь, и говорил тебе твои ошибки прямо на ходу. Может, это поможет освоить какой-нибудь базовый дебют и основы управления войсками.

Я бы мог сам с тобой так сыграть, но, думаю, ты тут можешь найти кого-нибудь, кто играет намного лучше меня, и сможет тебя научить гораздо большему.

Лайков: 1

Да, ты прав, талант нужен, но он нужен если ты хочешь играть на высоком уровне. Для среднего уровне ничего такого особенного не нужно.

По моим прикидкам расклад получается такой:
Допустим сыграно 1000 ладдерных игр.

  1. Если за это время имеем уровень платина - дно алмаза. То ты самый обычный чувак.
  2. Если уровень выше, топ алмаза - МЛ, то значит у тебя есть какие-то способности к этому делу, которые выше среднего уровня.

Ну разумеется это общие прикидки, к которым нужно делать поправку на всякие факторы, ну скажем какой у тебя до этого был опыт игры в компьютерные игры и т.п.

Можно привести пример известных в ск2 комьюнити личностей - комментаторов:

  1. Алекс007 - талант у него безусловно есть, насколько я помню его профиль, он всего несколько сезонов (один?) сидел в алмазе и сразу потом МЛ, минуя всякие золото/платины.
  2. Каби - тут к сожалению похвастаться какими-то выдающимися талантами как игрока нельзя (собственно сам Каби это подтверждает), и выше алмаза он вроде и не поднимался. Хотя опыт игры у него офигенный, ещё со времён брудвара.

Не соглашусь. Куда важнее то, как ты играешь и с какой целью. Я считаю абсолютно любой человек, при должном желании, может выйти в мл за достаточно короткое время. Способности решают уже в ГМЛ и прогеймерском уровне, куда попасть очень тяжело.

Любой человек с 2 руками может как минимум набить 5к, были бы мозги в голове

Талан есть у каждого человека, но не каждый способен раскрыть в себе талант. Это касается любой сферы деятельности.

Да тип продолжает Рофлить XD

Все люди с талантом так говорят, ничего нового.

Чтоб гирю 25 КГ поднять тоже талант нужен или просто тренировка?

Ты действительно не понимаешь, или только притворяешься?

Да пацан просто дебил и все

Профиль хотя бы вруби, клоун.

Это ты с программированием попутал. Вот где-где, а там прямая зависимость между скиллом и программами которые ты пишешь. Программами, которые в первую очередь надо ПРИДУМАТЬ САМОМУ - можешь конечно своровать, но много тебе это не даст. А тут что придумывать? Ничего, все за тебя придумали - у тебя ммр какой? Сложные противники? Ну так зайди и выйди раз 100. Тебе потом такие раки попадаться начнут, про которых ты сам будешь говорить “Ну как так можно вообще”. И по-тихоньку наращивай скилл.

Я не понимаю, это всё какой-то троллинг? Или вы не можете прочитать моё сообщение? Для ЛЮБОГО действия нужен талант. Заметьте, я не говорю, что без таланта нельзя сделать простейшую вещь после трёх лет тренировок или что с талантом можно делать шедевры без тренировок вовсе. Так вот, ПОВТОРЯЮ: у меня нет таланта к RTS, и я НЕ ХОЧУ тратить огромные массивы времени на заучивание и автоматизацию действий ради неинтересных и не моих побед максимум в серебре.

Противники сложные, верно. Вот только причём тут они, если Я не умею играть?

Хватит ему отвечать, это олень со скрытым профилем.

3 лайка

Хочешь научиться рисовать - рисуй.
Хочешь научиться играть - играй.
Хочешь научиться петь - пой.
Хочешь научиться кататься на велосипеде - катайся.

А вот эти вот все ваши: я ничего не умею, ничего не хочу делать и не хочу учиться, но за то у меня есть весомый аргумент, что надо быть особенно одарённым, что бы начать что-то делать, что бы потом это довести до совершенства!

Тема ниачём. Хочешь научиться делать? Делай!

2 лайка

профиль открой самый классный троллер,таким же образом как ты и его закрыл

С троллями беседу не веду.!.

То, к чему у меня есть талант - я делаю. Но у тебя явно отсутствует талант к усваиванию полученной от собеседника информации, потому ты всё равно ничего не поймёшь.

ты тролль жирный,убежал в ужасе

2 лайка

Ну и беги, на кой ляд мне сдались такие жирные троллики, що аж жир с экрана течёт