Как выходить и играть в макро против масс или прокси(ранних) виодреев?

Вот после недавнего патча от близзард я столкнулся с проблемой что не могу убить масс эйр протоса просто караптерами так как воидреи щёлкают их как орешки(а улететь от них теперь просто нельзя) а если как рекомендует близзард против воидреев перейти в гидру то остальной эйр протоса убивает тебя. До патча проблема была не такой сильной так как воидреи не были такими быстрыми и быстро строящимися. Может моё мнение из золото не авторитетно но я думаю что в остальных лигах всё примерно так же. Так как же с этим бороться?

Пробовать к гидре подстраивать инфесторов - им жеж там какую-то абилку против дистанционных атак добавили… И неврал с микозом никто не отменял) Ну и разумеется - найти флитбикон и зафокусить его нахрен! Ну и темой стоит контра к массовым войдреям. А значит в другой воздух тоссу перейти время нужно. Убил войдреев и пошел в атаку. Если не будет пространства, чтобы войдреи могли спрятяться, а ты тянешь крип, то гидра вполне фокуснет эти грелки.

Если мы говорим про войдреев для опеннинга то гидра и квины тебе в помощь. Причем стоит понимать, что войдреи в малом количестве такой себе юнит харасса, так что можно относительно спокойно дрониться. Если тосс играет войдреев в лейте, то паразитическая бомба и добить все что от них останется.

2 лайка

я говорю про то что теперь зергу нужна постоянная разведка потому что ты должен либо строить дронов либо армию но армия ведь не мгновенно строится и ты даже если разведаешь что у оппонента быстрый переход в воздух то у тебя должно быть время для того что бы армия была готова а зачастую его нет.

Эм, а в чем проблема? Зергам с разведкой проще по 1 простой причине - у них есть оверлорды. Которые морфятся в оверсиров, начиная с мутации лейра(которая нужна для постановки гидрадена)

а стат оборона? 2020

А тосс что, по периметру будет фотонки ставить? И к тому же - задача разведать, а не чтобы овер выжил. Это желательно, но не обязательно - морф нового овера всего-то 100 минералов.

А потом 5-7 реев с мувом на 6:00 - 6:30 прилетают четвёртую отменять и зерг такой “аыыыыыыыыыыыыыыыы, где тут выход”

Так можно всё таки конкретизировать, речь идёт про открытие в масс грелок типо 2 старгейта => масс грелки , или же речь идёт про 200/200 лейтгейм?

и о том и о другом .

Конечно, в золоте сейчас секи по билдам гоблина играют

Какой билд гоблина, НЕПРИЕМЛЮ тут никаких “билд гоблина” :rage: :rage: :rage:
Играю примерно такое сам, ни у каких гоблинов такого не видел. :rage: :rage: :rage:
Просьба мой билд всякими гоблинами не осквернять! :rage: :rage: :rage:
Можно ссылочку пожалуйста на билд GooD’a в вариации гоблина? :cowboy_hat_face: :cowboy_hat_face: :cowboy_hat_face: :sunglasses: :sunglasses: :sunglasses:

На самом деле очень сложно рассматривать такое без репки и конкретики, потому что 3 рея и условные 7 реев это две большие разницы. С мувом они или нет тоже важное уточнение. В целом против грелок с одного старгейта, если они не масс масс достаточно просто квин штамповать со всех 2.5 хат.
Лейт композиции в PvZ тоже сильно отличаются пропорциями штормов/дизов/архонов/грелок/батонов/темпестов. Кто-то грелок вообще не строит, у шоутайма видел лейт без батонов с темпестами/грелками. По идее масс грелки в лейте контрят вайпера паразитическими бомбами, можно рассмотреть чистую гидро-люру, но опять же очень зависит от состава противника.

Лайков: 1

Коррапторы это бронированные юниты с бонусным уроном по крупным юнитам . Воидреи это не крупные юниты с бонусным уроном по бронированным юнитам . В том что воидреи щелкают коррапторов как орешки нет ничего удивительного .

В золоте ни коррапторы ни вайперы не нужны . Просто раскачиваешь сначала минеральную экономику на 3 хатах и строишь квин по кд ,пока их не будет штук 10 .Потом добавляешь газы ,эволюшены ,гидраден .

Собираешь с 3 раскачанных хат лимит из гидры с 2/2 ,инфесторов +собак на сдачу ,приходишь и под облаками выбиваешь нексусы . В золоте всякие штормы / дизрапторы или появляются очень поздно или вообще не появляются .

Лайков: 1

Как зерг могу тебя понять, столкнулся с такой же делемой. Нынешные зерги довольно печально смотрятся что по урону что по хп, с переходом в гидру могу только отговорить - гидра не будет работать и она слишком слаба сейчас. Против войдреев херач королев и тяни слизь. Отбивайся на королевах и частично спорах. Всякие кул стори про карапторов и инфесторов - не слушай. Просто забей. Получиться только в теорекрафте ну или если ты действительно скилловый игрок. Живи на квиноспорах и жди появления вайперов в лейте.
В целом просто смирись с мыслью что нынешний геймплей зергов это сурвайвол

Нк гоблина, но макспакса. https://youtu.be/DIL6Uuw2q-o

У макспакса какие-то странные билды, до моих не дотягивают :sunglasses: Вот в последней игре ,например, грелок перемасил, как итог нахаляву отлетел от гидры. Но харас два оракула-грелка прикольный, может попробую.

АСУЖДАЮ отговорки! гидра напрямую контрит грелки. Если там голые грелки - гидра заходит. Ну квины тоже конечно хороши с лечениями, но чуть менее мобильны. Жирнющий минус в том , что колосы В ХЛАМ кайтят голую гидру, но против голых реев гидра норм. Подозреваю что в золоте протосекусы не озадачиваются максимально быстро получить колосов после грелок.
Так же советую попробовать базы ставить в линию, чтобы грелки не могли убить 4ую и сразу полететь на мейн , не лишним будет спорку воткнуть. И оверов очень желательно как-то заныкать чтобы нахаляву не отдавать :confused:
Ну опять же в идеале реплей.

Ну в злоте вроде как в основе к реям спамят зилков иногда с архонами, но с платины уже идут колосы, в общем гидра быстро становится не актуальной(а обидно, любимый юнит был еще со времен первого ск)

У тебя гидралиски умеют морфиться в таких чудесных юнитов, которые закапываются и выносят и архонов, и зилотов и даже колоссов))0)

Мееееех. Люра конечно классная вещь, я был рад что ее вернули зергам, но как бы - окей да она убьет немного земли, но зилоты все равно добегут и порежут част той же гидри и грелки будут жечь. А тоссы как правило(если не ф2чер) фокусят люру сразу

То есть как бы - тема с квинами и роучаравагерами все еще смотрится лучше чем гидра в этой ситуации

Ну мы же говорим про

Я это понимаю, как масс грелки с поддержкой земли. Зилоты добегут и тут же умрут. Сплеш, все таки тема крутая. Архоны не добегут. А грелок разберет гидра. Если хочешь прям 100% контру, строй ко всему миксу пару вайперов и кидай паразитическую бомбу на грелки. Собственно это причина, почему грелки не использются как основной миксовый юнит в ПвЗ

Лайков: 1