Как играть терранами

я протоссом в 1 алмазе.
землянами не могу выйти с бронзовой лиги. бронзовой, карл!
не понимаю, я какие хитрости не пробую - они не работают.
любые хитрости этих землян элементарно контряться.
забегать минами - детекция очень быстрая
ядерные удары - ну мгновенно разбираются в чем дело и защищаются от них кругом.
какая есть хитрость чтобы работала хотя бы до золота.

Лайков: 1

Сейчас лиги сломаны, можно иметь ММР от платины, а отображаться будет бронза.

Ориентируйся на значение ММР, а не на лигу.

Спам рабочих и войск

Возьми стандартный билд рипер-сс, далее строй маринов-мародеров-медеваки, делай на них апгрейды и бараков побольше. Простой штамповки этих войск спокойно хватит до золота и даже выше.
Для страховки по туретке с каждой минерально линии, а то и по 2 на случай муты от зерга. На каждом экспанде по бункеру с маринами от всяких забеганий. По периметру мейна несколько туреток от призмы/дропов. Такой вот сейфмод.

2 лайка

не играй за терана. если мало апм будешь мало эффективен. за тосов не так критично

Не слушай дурачков, не разобравшихся в игре.
Известный всем Джиниус со 100 апм имеет 5400-5600 на терранах.
Оправдываться апмом - последнее что ты можешь делать в этой игре

В кой то веки я с тобой согласен…

не тяфкай. Совет дельный дел. Сам играл за тосов и перешёл за терана, банально не успеваю всё делать. За тосов сделал варп и пошёл, за терана по кд нужно заказывать юнитов. Держать больше командных групп дял всех типов воиск. Лично мне за терана на много сложенй играть, я просто не успеваю всё делать. За тоса в алмазе на кореии играю против 300 апм своим 100 тяжело но нормально.

Ага, да. Научишь? Можем даже Бо3 ПвП сыграть? Я люблю 100апмных протоссов.

В 2x2?)

То что заказываться варпом, когда из хоткеев у тебя только кнопка A удобнее, никто не спорит. Терраны так вообще раса сверхсложная получается, там помимо того чтобы САМОМУ биндить продакшн, нужно еще обязательно на кнопку T жать.
Жаль только, что все это на уровне серебрянной лиги в 1x1.

Я лишь описал свои ощущения игры за протосов и теранов. Как у вас не знаю.

По поводу АПМ у тоссов полностью согласен. Им он нужен в последнюю очередь)
Периодически встречаю тоссов с апм меньше 100, в то время как зерги и терраны такие встречаются крайне редко. При том, что я сам мех терран, мой апм обычно около 150-180, и мне очень его не хватает! Особенно при игре против тосса. Пока я риперов, а потом циклонов/баньши/дропы мин контролю, тосс просто варпает сталкеров и ставит батарейки с автокастом…
Несколько дней назад играл ТвП, у одного тосса 60 арм, у второго 30! И это люди в алмазе! Оба в воздух играли, конечно.

Периодически встречаю терранов с апм меньше 100. Протоссы в целом встречаются крайне редко.

Недавно играл против терранов, у одного 90 апм, у другого 70. И это люди в алмазе! Один играл просто баттлов, другой чизил риперами

Если идти в батлов да, но они очень легко контрятся если в пвт сталкерами.
Эффективность терана сильно зависит от его контроля, ибо всегда нужно разводить, всегда микрить юнитами успевать всё строить заказывать…
Протосами можно всё это не делать. Раставил обсов, сделал варп всё.

Лайков: 1

Про риперов чушь. Они очень дохлые и требуют постоянного внимания. Чтобы они кого-то убивали, нужно постоянно двигаться и фокусить одну цель. Это требует высокого апм, с 90 и тем более 70 там точно не справиться.
Вот чизы с фотонками или грелками это другое дело.

Лимит баттлов не контрится за протосса. А убить террана до баттлов сильно зависит от контроля протосса. Ибо всегда нужно разводить, всегда микрить юнитами, успевать все строить заказывать.
Террану же расставил статику и сделал ямато, все.

60 хп со авторегеном это очень дохлые? Ок

Это же так сложно. Никто же миссию на редстоуне из ВоЛа не проходил.

Ага, там же нужно параллельно контролить двумя пробками. Это тебе не миссию из кампании 11 летней давности вспоминать.

Грелки в плане микро уже больше похожи на риперов. Но вот уводить медленную грелку из под зацепа циклона, высматривать и отконтраливать мины и хитендранить мариков чет ни в какое сравнение с хитендраном быстрыми риперами не идет.

Вообще террану плакаться на фотонки - себя не уважать. Войдреев еще могу понять. Но там сильно зависит от лиги. На 3к там такой мусор пытается играть в войдреев, что этот “чиз” можно контрить голыми маринами.

Теран никак не успеет выйти в лимит батлов, либо это будет очень сложно. Первые сталкеры с блинков быстро сбревают батлов, ими только на подходящей местности стеком летать фокусить по одному. В это время проще идти на базу к терану и всё убивать. Приоритетно старпорты.

Ну это зависит от протосса, карты и статики террана. Баттлов сейчас играют через закрытые с нулевой стенки, что тосс не может заскаутить пробкой и ожидает аллин. Ниндзя планетарки, которые еще должно повезти рано найти.
Или наоборот, через имитацию стандарта. Ты видишь обсом мины, мариков, выходишь в колоссов, ждешь дроп мин, а к тебе прилетают два баттла.
При этом налом под тайминг чарджа не всегда норм идея, так как минки и танчики (очь микрозависимые и сложные, ага) и мариносы на сдачу в общем-то каждый по отдельности норм разменивается со сталкеро-зилотами. Вот и приходится прыгать сталкерами, уворачиваться от мин, сплититься от танчиков, фокусить, раскачивать террана, пока он одной рукой пьет чай, а второй мышкой управляет баттлами.
Ну и при стандарте, пока ты не увидел баттлов

Это 5 юнитов, если ты играешь через блинк в колоссов

А можешь скинуть реплей где терран играя на 4к имеет апм меньше 100?! А то адской прохладой потянуло…

Лол, и это пишет тосс с 4к. Два батла вдруг внезапно откуда не возьмись появились! И это когда у тосса был обс и терран вкладывался в минки. Что за лютый бред… Да построй ты уже центри и пролети иллюзией если руки не позволяют выходить на пуш на минуте 5-7…

Это еще не считая того, что 2 батла стоят сами уйму газа+Фьюжн кор+грейд на Ямато. Как все это скрыть от тосса и не умереть от харасса сталкерами немногочисленной пехотой без грейдов и медеваков с поддержкой танков - вообще загадка.
А еще можно вспомнить, что сталкеры в любой момент могут рекольнуться на базу и с блинка зафокусить неповоротливых батлов.

2 лайка