Как играть терранами

По вашим рассказам против вас только блинкаллин катают.
Откуда там в макро “толпа сталкеров”? Когда их там ровно 5 под дроп мин. +3 можно сделать на 4:50, если не ставить робобей/отложить нексус.

5-7…3-10, что-то где-то слышал, как за тосса играть , толком не разобрался, но все равно пукнул на форуме. Понимаю

Браво, отличная мысль. Но, может ты не знал, у тосса вся армия требует большого количества газа. У нас нет мариносов за 50 минералов для всех ситуаций, и мародеров за 25 газа (лол))), для тех случаев, где мариносов не хватает. И если ты строишь сентрю в дополнение к сталкерам, ты откладыааешь тайминг колосса, что чревато тем, что ты просто отлетаешь от пуша мариносами на третью.

Пукаешь здесь только ты, да и не только пукаешь а я бы сказал обделываешься по полной… На 3:50 у меня уже возле базы террана стоит 3 адепта и оракл. Если играешь через блинк то на 7 минуте ты уже должен стучаться террану в гости. Каким нужно быть альтернативно одаренным чтоб и не запушить террана и не разведать?!
И это 4к тосс…

И это рассказывает мне 4к тосс… То есть ты сидишь в слепую строишь коллосов когда терран идет в батлов с одной базы и при этом даже отлетаешь?)) То что ты играешь на 4к с такими знаниями игры очень хорошо показывает что для игры за тоссов много знаний и не нужно…

Как обычно что-то где-то услышал, и сделал выводы. Весь остальной текст это попытка меня оскорбить, что как бэ намекает на конструктивность беседы.
Я играю блинк опенер. Обсом вижу 3 мины, пачку мариносов и строящийся 3 цц.
Я решают ответить на 3 цц своим ранним нексусом, пропустив один варп. Параллельно строю робобей, колосса и +1. Выхожу вперед 6 сталкерами на тайминге 5:40. Вижу по минимапе телепорт баттлов мне на мейн.

А на 4:00 у тебя на базе геллионы.

Не, то что г0внохарассы в алмазе имба, я не сомневался. Терран за счет дропа мин получает +300-500 ммр сверху, хотя в макро он ничего не может.
Я тоже так могу. На 4:20 у меня на базе террана призма с чарджзилотами и 8 гейтов. Винрейт 10/10. 4700 терраны отлетают

Шта?! 3 цц, мины и получить 2 баттла к 6 минуте?! Что за сказки опять?

А на 6 минуте гг террану. На базе у него будет пачка мариков которые отлетят от адепто оракула махом. От геликов же я отпинаюсь на втором аракуле + доварп домой.

Окей, был не прав, билд и вправду рабочий. К 6 минуте и вправду можно получить два батла если идти в два быстрых газа, но я не строил мин. Допускаю что можно вложится в две мины. Но тебя нисколько не смутило что ты не видишь дополнительные бараки обсом? Да и старпорт на техлабе должен был намекнуть что дело не чисто.
Итак, к тебе прыгнули два батла, в чем проблема рекольнутся назад доварпать еще 3 сталкера и убить батлов? Я уж не говорю про ранние пуши. При таком билде террана отправят к проотцам довольно быстро и эффективно.
Ну и все это дело вхлам палится если приехала пробка и увидела 2 газа.

Они прячутся за минералами и с тем же успехом могут быть в прокси.

Убить дпса не хватит. Прогнать, да, что собственно и произошло. Потом я попробовал запушить чела на сталкерах, но там уже стояли танки и мины и я отступил. В итоге я прыгал сталкерами, раскачивая террана, сидя на большом количестве гейтов, двойных апгрейдах и 4 газах.

И в итоге выиграл судя по итогу? Ну и при таком билде когда ты к нему пришел там должно быть танка три, таким количеством танков эффективно все точки для заблинка не перекрыть.

Так я и выиграл. Он потом в конце пришел пехотой со стимом, щитами и баттлами мне на третью, где с шестой минуты был припаркован колосс

Ну ок, терран против тебя сыграл лютую дичь и отлетел. А к чему это все было?

С большой вероятностью он как и все люди на ладдере играет одно то же. То есть играя 100 апм дичь и особо не напрягаясь он стабильно держит 4к. А протоссам, чтобы это победить приходится контролить и разводить

А вы продолжайте рассказывать байки, как терранам нужен апм и микроконтроль.

Я играю за тосса на примерно таком же уровне и такого бреда не разу не видел. А если бы увидел то поржал бы и убил. так что продолжай себя утешать…

Так протоссом намного легче играть. Есть популярный стример, на зергах учился-учился, еле в лоу-алмаз вылез, сел за протоссов - за несколько дней в МЛ оказался. Так что оставить терранов про-игрокам )) Эта раса для них.

Есть популярный комментатор, учился на зергах, вышел в алмаз. Сел за протоссов, вышел в мл. Сейчас терраны на 200 ммр ниже протоссов.

Ну все верно. Помню смотрел какой то матч на gsl там играл тосс который до этого играл за терранов, и один из комментаторов сказал что-то типа “если тебе не везет за терранов стань тоссом”.
На самом деле объективно тосс самая простая расса чтоб выйти в МЛ если ты готов каждую катку катать чизы.

Пф, на фотонках можно в ГМЛ вылезти, если затрочить. Поэтому протоссы самая бесячья раса. Кто-то реально потеет, а кому то фотонки достаточно воткнуть

Лайков: 1

хихи, 3ий раз решил открыть урок кабича за терранов. случайную игру открыл, на какой момент я попал?)
“не кайти это не эффективно”
“это плётка или шпиль?” *в кадре каби начинает фокусить плётку “ЗАЧЕМ ТЫ ФОКУСИШЬ ПЛЁТКУ КОГДА ТЕБЯ БЬЮТ? ПРОСТО НАЖМИ АКЛИК И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ”
3 из 3х я попадаю ровно на крики “ДА НЕ МИКРИ ТЫ”))
сложная раса , записал

пф на масс риперах можно в гм вылезти если затрочить
пф на бейлингбастах/проксихатах/пул 12 можно в гм вылезти если затрочить

У Алекса кста был видос когда он фотонить пытался, проиграл почти всё и сказал что “ну походу чё-то уметь надо да, а я не умею”

User мне кажется может ЛЮБОЙ тезис под ЛЮБУЮ ситуацию приплести. Дизрапторов реворкнули? Ну это потому что бла бла. Дизрапторов вернули как было? НУ ПО ТОЙ ЖЕ САМОЙ ПРИЧИНЕ!!!

О, а я периодически открываю и слышу: “разложи танки и забудь, они сами подерутся”.
Это был один из последних, где у него уже 4к

Попался терран который такую стратегию пытался катать, я пришел на 4 минуте выкосил половину рабов, потом еще раз пришел на 6 минуте и убил. Стратегия из дна алмаза, не играбельна от слова совсем. Удивлен что ее кто-то пытается катать когда есть гораздо более эффективные открытия в два газа, те же две факты.

Во первых ты пишешь не в той теме, во вторых научись, я не знаю, читать что-ли. Упростили дизы для лиг, про начали обузить эту тему и пришлось все назад вернуть.

Полная фигня. Реворк дизов изначально подразумевал отсутствие возможности ушатать 20 юнитов с одной новы. Но ведь никто и не строит всего одного диза на армию, верно? В итоге появилась куча ситуаций когда штук пять дизов убивают весь наземный лимит противника, так как времени на реакцию стало меньше. А в верхах пищевой цепочки ск2 начали лютый абуз выбегая навстречу ядру одним мариком на стимпаке, или роучем, или блинкались в нову сталкером. В добавок Нова срабатывала на всякую милишую живность типа лингов грызущих твою передовую линию, и дизами ты сам сносил свой фронтлайн разменивая его на лингов и зилотов. По итогам стало хуже. И дизов откатили, но пофиксили агр юнитов на нову. Только этот фикс всё равно не даёт особо ничего. Ведь по сути если ты не контролишь в данный момент юнитов, Нова забирает до 20 юнитов за один удар. В бою лимит на лимит пять дизрапторов, это инструмент для очень жосткого давления на опонентов. Они заставляют нонстопом сплитится и микрить противника. У зергов есть бейны с почти таким же эффектом, с разницей в том что они одноразовые. Если тосс в атаке пропадет дизами ему можно просто отступить на 19 секунд перегруппироваться, и снова атаковать. В добавок можно было бы сказать что у террана есть мины с похожим эффектом… Но мина не поддается такому микроконтролю как дизраптор, и нередко может ушатать по своим войскам.

Цифры с потолка. Что за юниты? Линги? Даже мариков если оппонент вручную не поставит на нову ты 20 штук за выстрел не убьешь.

А пять танков? Пять либераторов?

Почти такой же эффект? Шта? 15 урона по арморед целям? Ну окок. Но ты прав, что они одноразовые. Вот тут по фактам.

Ну так то дизы заставляют отказываться от фронтлайна в виде зилков, если что. Ну и как бы мы сейчас сравниваем т2 юнита за 75/25 с т3 юнитом за 150/150. И ты задаешь вопрос, почему более дорогой юнит лучше. Ну потому что.
Ща приведу сравнение. Можно было бы сказать, что у тосса есть похожий на тора юнит, контрящий воздух - сталкер. Но даже со всем микропотенциалом он будет намного хуже. Как против земли, так и против воздуха, да и просто как жирная тушка для впитывания урона.