Как играть терранами

Классно ты написал конечно, но к чему это всё , я , честно говоря, не очень понял)

Для одаренных. ДО 20 ЮНИТОВ. Это от 0 до 20.

Я не говорил что у других рас таких штук нет. Ну и конечно микропотенциал у дизов повыше будет, но и цена ошибки выше.

Ну может быть тогда не строить бейнов против арморед юнитов? Вот уж открытие что у разных типов войск есть разные области применения… Бронированных юнитов зонить можно люрой ну или реведжерами, при низкой подвижности.

Дизы не обязывают ни к чему, тем более к отказу от зилотов. Это только если у тебя руки из известного места ростут ты не можешь выпустив нову отвести назад зилотов. И уж тем более я не говорил что мины хуже дизов. Они работают иначе. Сравнение сталкеров с торами вообще ни в какие ворота. Просто что то высосать из пальца. Сталкеры это в первую очередь кор юнит, если таков твой выбор по составу армии. Его можно применять как антиэир против небольшого скопления воздуха опонента. Тор специалист по борьбе с воздухом, и это его предназначение.
Вообще приведённые мною юниты (мины, бейны) имеют схожесть с дизами в том плане что могут быть бесполезны, а могут и ушатать оппонента в салат. Я для тебя сейчас вот на этом прямо акцентирую внимание!

Да, извини, забыл, что торы убиваются зилками, точно. Поэтому они не могут быть кор юнитами. А вот сталкеры ничем не убиваются, поэтому они кор юниты.

Тогда вообще логика нулевая. Ты сравниваешь дизов с юнитами, у которых абсолютно разные сферы применения. И говоришь, что они похожи. Теперь переобувка на ходу, что ты имел ввиду их полезность.
В таком случае дизы похожи на лингов. Линги тоже могут быть бесполезны, а могут и ушатать оппонента в салат. Нет? Я вот лично всегда их путаю.

Ну и это как бы лол. То протоссы простые, что ф2 аклик. А теперь оказывается надо откинуться новами, отвести зилотов, подблинкнуть сталкеров, перефокусить воздух, отвести колоссов от фокуса, отвести дизов после выстрела, там еще где-то на фоне нужно еще сделать доварп. Ты сам то все это успеваешь?

Играй ЗИА. Если тебе сложно сконтролить не строй дизов. В чем проблема? Если сплит для тебя вообще не микро, как ты говорил, то нажать две кнопки, и пока летят новы нажать ф2 и правую кнопку мыши не должно составлять проблем. Вообще весь бред бред что ты пишешь это просто тупой противовес всему что говорю я. Я тоже так могу.

Нужно раскидать емп, марици прерывания и бронебойную ракету, отвести гостов и рейвенов, закопать мины, разложить либераторы или танки, отвести медеваки от фидбэка, нонстопом сплитить пехоту от Колосов и дизов, а где-то ещё на фоне на дозаказать новых юнитов, которые появятся дома а не прям тут в бою. Вроде бы тоже ничего себе задачка, ты успеешь сделать это?

Мародерами. Мародерами убивается все на свете. Только не пойму почему терраны не строят одних мародёров и не выигрывают всех тоссов в одну мышку, попивая чай другой рукой.

Если ты их путаешь то эта игра не для тебя. Может быть доту попробуешь или КС?

Этот баг возможно исправить? и в конце сезона какая лига будет отображаться ? 3000 рейтинга апнул с серебряной рамкой

НЕТ. В ГМЛ таких терранов и зергов нет. А протоссы-фотонщики - есть

Только вот никто не юзает рейвенов и гостов одновременно. Как и танки/мины/либов всегда берут что-то одно. Про медэваки вообще рофл, сейчас бы с ограниченным числом штормов а еще против рейвенов и гостов сливать ману в медэваки, отличный план.

Боже, просто пойми ты, что не нужно микрить терраном до топ мастера, лоуграндмастера. Все эти байки про то, как трудно терраном играть берутся из-за попыток нубасов в микроконтроль. Когда по большей части это либо неээфективно, либо вредно. Тебе не нужно нонстоп сплитить пехоту от колоссов, если у тебя там не голые мариносы. Если у тебя стоит непосредственная цель - законтрить колоссов мариносами, то тут уже тебя никто не научит.

Так они и строят лол. Открываешь любой ТвП на минуте так 8-10. И видишь, что там мародеры+медэваки. Все, больше ничего нет. Может быть какие-то остатки: пара мин, викинг, танк.

А тот челик, который в общем чате с гмл на всех расах предлагает обучение? Как не зайду в профиль там ранние пулы, прокси бараки и войдреи/фотонки в каждой игре.

Только без сплита терран в лейте убьёт любую армию тосса. Поэтому дизы позволяют тоссу выживать в лейте. Да и микрить новой тоже нужно

В гмл есть кьюдж. В гмл есть терран, который играет 4 прокси барака в твп и имеет 56% винрейта. В гмл есть странник с 70 (Карл!) % в звп

Поржал, спасибо. Ты это, игры то про смотри иногда, часто даже в лейте есть один ворон чисто ради антираморной ракеты. Сказочник епт…

Так че ты за террана все еще в золоте сидишь? Строй лимит мародеров и иди убивай всех и вся. Ты играешь на 4к и тебя терран а кликом убивает? Такое возможно если у него лимит 130 твоих на 200 его. Тогда если ты так плох в макро но сидишь на 4к тоссе то это еще одно доказательство того что тоссу нужен скилл поменьше чем террану.

Лол, открываешься в блинк сталкеров и терран почему-то, по какой то крайне сложной и невероятно непостижимой причине, начинает строить мародеров.

Еще один сказочник, у которого лимит МММ убивает связку батонов психов колоссов.

О, клоун вылез. Просмотрел две серии, терран развалил тосса мародерами с 8 по 12 минуту. В паре карт были госты, рейвен - ни в одной.
Нашел карту, где терран просто дропом геликов выиграл. Жду, когда появятся игры с гостами и рейвенами в одном сражении.

Смотрю уже третий по счету матч Зест-Бьян. Вижу (кто бы мог подумать!) массмародеров. У Зеста уже есть дизы, может Бьян хотя бы сплититься начнет, а не просто убегать на стимпаке? Терраны жи сложные, там же микрить нужно. А нет, он один раз пресплитился (поделил армию на две кучки). И убил тосса масс мародерами. Но тосс держался целых 16 минут, так что я считаю, что это уже показатель простоты и имбовости расы. И на следующей карте масс мародеры + танки убили равный лимит тосса.
Зест походу психанул и стал играть скайтосса. Дожил до лейта, сделал батонов и дизов, но все равно проиграл тк “если убить воздух, пехота убьет все остальное”. Но тут уже признаю, были не мародеры-медэваки, а мародеры-викинги-госты и два либератора. На этой карте он даже один раз рассплитился на 3 кучки от четырех нов. Правда вот чет ни одного рейвена на карте так и не появилось.

Подводя итоги: про рейвенов и гостов в одном составе User запорол чушь. Про сложное микро, в общем-то было верно, но только в одном моменте в одной из 12 карт. Так что в “среднем” этим, я думаю можно пренебречь. Про масс мародеров оба гражданина порют чушь, ибо не было ни одной карты, где бы терран не играл масс мародеров.

Ну раз мы на личности перешли, то как можно играть с хотса и остваться в 3500 помойке? Ты билды хотя бы открывать пробовал? Или все пытаешься играть мариносов против колоссов?

Ой, классно ты придумал. Давай рассматривать исключения? Все же на ЗиА плачутся, что мол состав легкий акликовый и всех рвет? А вот зиа развалят связку баттлов и гостов?

Можно попробовать покинуть лигу и снова откалиброваться (хватит одной игры), но у меня так получилось исправить рамку только на одной расе. Правда, там я в результате экспериментов с покиданием лиги слил порядка 300 ммр прежде, чем цвет рамки совпал с ММР, так что, по-моему, игра не стоит свеч - проще продолжать играть нормально и смотреть только на ММР, а не на цвет рамки.

Единственный клоун тут только ты, я уже устал тебя макать в твой “клоунизм”

Подводя итог можно сказать что тебе лучше не делать выводы в силу не способности твоего мозга осилить входящую информацию, так как на основе чего, 3 игр которые не дошли до нормального лейта, исходя из твоих же слов, ты делаешь выводы что да, воронов тераны не строят если в армии есть уже госты. Ога угу. Давай я тебе кину пару игр где они будут, что ты на это скажешь? А, я знаю, “это исключение”. Так же как и батоны в твп, ага. Иди лечись или учись (хотя последнее для тебя вряд-ли возможно).

Ну ты же остаешься? И судя по жалким потугам за остальные расы ты только и играешь на 4к из-за того что играешь за тоссов. За другие расы нормально отыграть ума не хватает. Но мы же про меня, ок глянем.
Ноябрь 2016 - Январь 2017 ммр падает в итоге с 4001 до 3860, игр за терранов наиграл не много, около 30. Вот зато за тоссов начал учится играть, ну играл почти 200 игр и взял почти такой же рейтинг как у террана 3658. Связана как то это с имба адептами? Ну я даже не знаю… Забил на игру в начале 2017.
Дальше, начало 2019, я играю за рандома, 3880 и это играя макро игры а не катая чизы как это делают кучу рандома. Тебе наверно такое и в самых смелых снах не снилось. Перестал активно играть весной 2019 года.
В январе 2021 года вернулся в игру, играл сразу за тоссов и терранов одновремено. За терранов лучший рейтинг 3785, за тоссов 3916.
3500 говоришь, то есть тебе не хватает мозгов чтоб хотя бы верно прочитать график? Мда, как у тебя все плохо.

Ты продолжаешь бредить… Я в прошлой теме 100500 довод привел, и реплеев накидал. Но да, тебе их не осмыслить, слишком сложно.

В общем по итогу всего бреда тобой выше сказанного могу прийти к выводу что ты не способен вести какой либо адекватный диалог из-за недостатка знаний игры за другие расы и неспособности анализировать то что ты читаешь.

Спасибо и на этом, хоть 300 ммр и не скинут мою платину 2 до золота с рамкой серебра (последний работник близзард чини рейтинг, а то у меня все друзья МЛы с 1900 ММР)

Я просто не могу понять тролль он или реально представитель почти вымершего вида террана-нытика. Ну вот для террана сейчас всё хорошо с балансом. На любом уровне, кроме лоу гмл. Но нет…

Где ты увидел что я пишу с балансом сейчас все ужасно? Процитируешь? Меня вечно поражают люди которые не играя за другую расу прибегают и говорят, да че там играть, а кликнул и вин, изи гмл по типу того же VansWorld. Если все так просто то почему такие товарищи не в гмл то еще сидят? Да, в твп за протосса легче играть, по крайней мере на 3500-4000к ммр, я говорю это исходя из своего опыта игры за обе расы. Но вечно набегают тоссы которые рассказывают что до МЛ терраны не строят гостов и ходят дружным а кликом с апм 70. Где он таких находят я не понимаю. Видимо у меня с ними какой-то разный ладдер.

Лайков: 1

Хех, у меня у сокомандника с рамкой мастерлиги как-то просто пополам пятую точку разорвало, когда он увидел мою бронзовую рамочку в рандом 2х2. Разорался в общий чат на то, что честного зерга нубы обижают, вместо игры начал пилить мой нексус. Я извинился перед оппонентами, вышел. Смотрю его профиль - в 1х1 у него максимум платина, да и та за тосса, а не за зерга, в 2х2 у него ММР ещё ниже моего (я около 3000, у него что-то около 2100). А воплей-то было, как будто меня к Серралу в команду кинуло, а против нас Дарк и Мару…

Я открыл три рандомных серии за последнюю неделю. В каждой по 4 игры. Все выиграны терранами 3-1.
Везде смотрел на сложное террановское микро и контроль кастерами.
Батоны были в одной карте из 12, что уже говорит о распространенности этой страты. Масс мародеры были в 12 картах. “Божественный сплит” был всего один раз от Бьяна, когда его прижали к стенке и заставили аж на три группы рассплититься против четырех нов.
Внимание вопрос: если терраны такие сложные и микрозависимые, то почему их прогеймеры не микрят?
Почему в уроках с Каби Джиниус орет: “не микри это неэффективно”, “разложи танки и забудь”? И это работает.

Ты мне скинул две игры, как ты побеждешь батонами, класс. Очень показательно. Наверное, это рабочая страта и это не связано с тем, что твои оппоненты сыграли как мусор. А когда я скидываю реплеи, как меня убивают масс мародерами, то “ты ни панимаешь, эта другое”, и это просто я плохо отыграл. А когда точно так же акликом мародеров выносят прогеймеров?

Мы получаем вот такой ответ.
Алло, чел иди открой игры. Терран строит их при любом оппенинге протосса просто за их сверхэффективность. Потому что за стоимость адепта 100/25. У него еще есть стим, летающая батарейка и замедление, чтобы безрукие терраны точно справились с кайтом.

Я тебе говорил про финал gls 2021 https://www.youtube.com/watch?v=Zn8niDoHglU&t=3082s вот тебе фрагмент, финальный бой, апм террана 500 против апм 250 у тосса. Разложился либератарами, накинул емп, расплитился когда подошли дизрапоторы. И до этого куча моментов когда террану приходилось много микрить. Это что, какие-то не правильные терраны? Еще ты говорил что терран не собирает почему-то викинго гостов либераторов, очередное доказательство того как “хорошо” ты понимаешь что ты говоришь. Еще данная игра показывает как хорошо чувствуют себя тосы не выходя в т3 юнитов (сливают). Ты на основе игр которые не доходят толком до лейта делаешь вывод что в батоны тоссы не играют? Отличные выводы!
Не понимаю почему тебе так сложно принять тот факт что да,в твп надо меньше микрить тоссу. Есть пвп где очень часто приходится микрить похлеще чем терранам в твп, есть и некоторые страты в пвз где от микро много чего зависит. Но твп есть твп…

Ты просил игры где 4к терраны убиваются а кликом. Ты их получил. Что тебе еще надо? Чтоб я мл так же обыграл?

Где это я писал? Верно, НИГДЕ. Так же как и не смотрел твои реплеи…

Ну вот, еще одна отличная фраза 4к тосса… Я играю за тосса через старгейт, строю оракулов и адептов и противник почему-то строит мариков а не марадеров. Вот так внезапно! А как бы было приятно прийти всем этим и пострелять всех рабочих пока марадеры делают примерно ничего. Может хватит сказок?

Окей, учтем, итого 13 карт, терран микрил в одной. И это только на просцене.

А я тебе скинул реплеи, где 4к тоссы убиваются акликом мародерами. Но есть нюанс. Мародеров катают все терраны, а твой г0внохарасс заходит на нежданчике, как чиз, потому что его больше никто не катает. Плюс поправка на лигу, где играть агрессивно (как большинство терранов в ТвП) намного проще. Если ты там залетел убил 20 ксм не надо рассказывать, что мол батоны это топ страта. Ты можешь любых юнитов строить, когда у тебя инкам в два раза выше.

Ой молодец какой, то есть не циклонов, не мины, а мариков. Это как бы говорит о понимании игры 4к терранов. Ну а че, марики же все контрят.

Вот давай, раз мы снова прыгнули от прогеймеров к 4к помойке, ты покажешь, как ты потеешь на терранах, а тебя протоссы укатывают акликом ногой?