Как играть терранами

Тут нет и не может быть никаких разночтений. Я же не разбирал всю ту максимальную притянутость за уши, про всякие приоритеты темларов.
Было чёткое заявление “У других рас автокастов нет” Я максимально чётко предоставил ФАКТЫ “У других рас автокасты есть”.
У мин автокаст атаки или ты обязан вручную прокликать чтобы она выстрелила?
Бейну обязательно надо абилку взрыва прокликать, или он рванёт по аклику АБСОЛЮТНО ТАК ЖЕ как и зилот с чарджем?
Взрыв бейлинга - абсолютный эквивалент тому , что чардж якобы надо прожимать.
Ты МОЖЕШЬ его прожать, но не должен.

Репорт за оскорбление

Ой, еще заплачь :joy:

Поплачь ещё немного. Ато я никак твоих слёз не напьюсь. Что протянутого за уши в том что ты собираешь ЗИА со штормами из Скай со шторами, и тебе не нужно будет переключаться между юнитами и отдельно контролить? Темплары вперёд не полезут и можно ф2 чить? По моему вполне приятный бонус. Насчёт мин закопал и забыл это ты вообще наверное не играл ними. Закопал и забыл про пехоту над ними и досвидос пехота, если в неё вылетят зилоты или собаки. А если ты не разложен посреди карты идёшь в пуш а тосс выдвигается на встречу. Вот у тебя био с гостами и минами. Навстречу идёт ЗИА со шторами. Вы друг друга увидели. Тосс жмёт ф2-а-клик и фидбэк со штормом по необходимости. Террану нужно закопать мины, раскидать емп, прожать Стим и начать кайт и сплит. И я вангую что 10 из 10 тоссов в этом случае хоронят террана. Потому что всё итак работает. Я ещё раз повторюсь. Имбы нет. Управление проще.

Кстати про автоатаку темпларов. Уже пару раз она мне проигрывала игры. Ведь темплар без автоатаки не провоцирует врагов при аклике. И оппонент в приоритете атакует другие цели, давая темплару больше времени чтобы раскастоваться. С автоатакой для ИИ он становится сопоставим с любым другим боевым юнитом и поэтому получает наравне с ними

Вот это вообще хохма. Интересно а повторно бейны могут взрыв скастовать? А почему на этот КАСТ работает Армор? Эквивалент так эквивалент. Вот если бы это были бейны из кампании хотса которые прыгали бы настречу войскам соперника тогда да. Но увы это не они.

Ну тут в общем-то тоже не все так однозначно. Чтобы темплары у скайтосса не полезли по ф2 вперед нужно, чтобы у оппонента были НАЗЕМНЫЕ юниты, атакующие по воздуху. Таких юнитов не так уж и много. (Гидра, марик, квина, сталкер, тор). И в целом получается, что автоатака темпларам помогает только в отбитиях от гидро/марико пушей. А если такой пуш приходит в штормы, то как правило это уже слишком поздно.

Не знал этого. Но сути это не особо много меняет. Как часто у тебя темплары голые в чистом поле стоят?

Так в том-то и прикол, что не голые. Я вот оставляю темплара на своей третьей базе против зерга за фотонками. Прибегают линги/гидра и начинают кушать фотонки и батарейки. Если у темплара нет атаки - то он для них невкусный, и его нужно фокусить вручную. А значит я успею сдать штормы и выигрыть время для подхода своей армии. Если есть, то несмотря на урон, приоритет в выборе цели между фотонкой и темпларом одинаковый.

Ну так а штормы то как раз и эффективнее всего против мариков и гиды. Под скайтосса темпларов и добавляют ради того чтобы стадо наркоманов не могло стоять под медивеками и на Стиме уносить всех интерцепторов.

Поплачь, не ну вы слышали :laughing: :laughing: :laughing: ПО-ПЛА-ЧЬ говорит :laughing: :laughing: :laughing: Юморысты на месте.
Я всего лишь указал на то, за что ты ОБЯЗАН получить бан. Если у вас в обществе принято каждого первого в бухании подозревать, то спешу ознакомить вас, что в приличном обществе у адекватных людей это не так.

Так и в чём разница?) То есть если бы на чардж грейды работали, то это не каст, а так это каст?)
И ещё раз.
Сказано было
“Только у тоссов автокаст”
Я докопался только к этому. Я не собираюсь тратить время на очевидные глупости вроде того, что тоссы лёгкая раса потому что бошка у колоса поворачивается.
Я готов потратить своё время и пояснить платиновым нубасам, что в архонов кидается емп, что дропнуть в два места не так сложно как отбиться, и что против колосов надо встать широким фронтом, а не ломиться в узкую дыру всей армией. Но на откровенные глупости вроде того что юзер пишет и теперь ты я тратить время не желаю.

И ещё раз. Я только указал на то, что ты жидко ошибся, сказав что автокаст только у тоссов. Вот ты на это ответь. А тебе не чего ответить кроме как “пук пук извините”. Но я хочу увидеть это от тебя. Так сказать единственный шанс на зачатки разума

Хорошо, возможно это минус. Но как это отменяет мои слова? Про контроль?

Вот кто обделался так это уж точно не я. Но я могу сказать что даже если они есть то по пользе уступают. Мина здесь пожалуй исключение. И всё что ты нагородил никак не доказывает ни сложности тосса, ни простоты террана.

Ну я надеюсь что ты просто это все пишешь пьяным, а не на трезвую голову.

Угу, вот только ты и адекватность? Выше как бы ты уже расписался в своей “адекватности”…

Ты слышишь, нет? Если твоя гидра приходит под готовый шторм, то вне зависимости от атаки темплара ты уже мертв. Потому что даже по ф2 можно успеть сдать пару штормов и выиграть время для нанесения урона интерсепторами. Плюс по темпларам нет приоритета атаки, и они достаточно медленные, чтобы сразу выбежать вперед.

С мариками все будет еще хуже, тк у них еще меньше хп. Вне зависимости от атаки темплара. Или ты хочешь вбежать на стиме под батоны, фокуснуть вручную темпларов прежде, чем начать стрелять по интерсепторам? Если так, то почему это нельзя сделать сейчас с атакой?

Ну хотя вот это кстати уже почти. Даже троллингу вас учить приходится))
Сразу бы прямо признался “Да был не прав! Но вот у тоссов зато всё равно имбовее!!” А вот это уже тогда никак в плоскость фактов перетянуть не получится и ты в дамках.

Репорт по той же причине. Зачем это сообщение кроме проверки системы репортов мне не ясно абсолютно. Шакалы/гиены из короля льва почему-то вспомнились.
Лет через 10, в свои 24 года, если ты вдруг перечитаешь это сообщение, то тебе будет за него стыдно.

Ну так я и не был неправ. Закопанная мина выстрелит сама. Но сначала её нужно закопать и желательно правильно. Так что мне за свои слова ни грамма не стыдно. Но то как вы с вансворлдом увиливаете от темы как ужи на сковороде, просто услада для меня.

Ты помнишь реплей, который я скинул? Голый Скай с темпларами и немного зилотов. А зерг спамил голую гидру. Я просто ф2-а-клик жал и штормил. Всё. Мне не нужно было много контроля. Особенно психами.

У тебя был более дорогой лимит с мазершипом, у зерга не было даже детекции. Что твой реплей должен был показать о темпларах?

По первой игре. Ну тут объективно говоря хиромарин просто сыграл лучше. И отлично контролил. К примеру уйти из под шторма в медиваках не изи задача, медивак нужно проконтролить отдельно от пехоты чтоб он быстро их собрал. Дроп на мейн с постоянными передропами и пресинг 3 базы тоже не изи задача. Ну а вторая игра это конечно жесть, 200 лимита на 156, 3 колоса, и не одного психа в основной армии, и это при 980 газа! Ну это грубая ошибка конечно, штормы могли бы спасти положение но их просто не было.
3 игра SKillous красавчик, отличный контроль фениксами, хорошая задумка, выиграл вполне очевидно за счет отличной задумки и хорошего контроля.
4 игра жесть. Темлпар архивы на 10 минуте зато есть даркшайн и блинк на дарков. А сколько дарков на карте? Ноль? 11 минута, 1400 газа в банке? Это сколько архонов и темпларов то? Зачем он копит этот газ то? Зачем даркшрайн и грейт на блинк даркам на 7 минуте если не было не одного дарка? Что в итоге, 2 колоса один дисраптор и один архонт на ммм гостов и викингов? Ну тут прям фатальные ошибки тосса.