Как играть терранами

Я играю всего недели 2. По гайдам от Alex007 дошел до золотой лиги (3я ступень). КУРС ПРОСТЫХ ПОБЕД в StarCraft II: Самые простые стратегии для быстрого роста рейтинга в Старкрафте - YouTube посмотри этот видос

Лайков: 1

Всё равно не мародеров))))

По этой ссылки всего 5 игр если ты не заметил (хотя я не удивляюсь, с твоим интелектом сложно это заметить). А теперь назови игры в которых терран не микрил.

Где? Ну вот где ТЫ что-то кидал МНЕ? Ты вообще понимаешь с кем ты общаешься, или в твоем больном выражение все кто тебе что-то пишут ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК?!

Так почему против меня то не катают?! Пускай и против меня катают мародеры, я хочу изи вины.

Так теперь чиз игра в две базы и харас в 3 адептах и оракула с переходом в третью и психов? Ты если не знаешь что такое чиз то лучше не пиши. И то что ты не катаешь так а только своих унылых сталкеров играешь потому что в другой билд тебе сложно не значит что все тоссы такие.

Ты реплеи то смотрел каким местом? Хотя можешь не отвечать, смотрел тем же местом что и думаешь. И это точно не голова. У террана больше баз и лимит 180+ на 140+ моего и он разлетается в хлам.

А, то есть если ты строишь мариков, то автоматически не можешь строить не циклоны не мины, верно? Ты хоть иногда читаешь что ты пишешь? И да, если на натурале тебе удалось тенью адепта спалить мину то одного адепта отдать на мине можно прям посреди минеральной линии. Сплешом задивает кучу рабов и адепты их уже и вдвоем за один удал убивают. Но откуда тебе такое знать то…

Ну думаю выше я уже все расписал. Опять ты мимо…

ну если ты считаешь что ты играешь в 4к и это для тебя помойке это много говорит о тебе как о человеке. Хотя я не удивлен.

Вин рейт в твп у меня 65% на основе 23 игр. Да, мало, пока нет времени играть больше. Но когда играешь за тосса становится понятно как лучше всего можно напрячь тосса.

Боже, ты не в состоянии открыть ссылку? Какой же ты жалкий. В соседней теме, где ты мне рассказывал, как сложно катать ТвП выше я скинул пак реплеев. В чем проблема его открыть?

А вот здесь просто ор. ТвП очень сложный для террана, я выигрываю всего в 65% игр. Понимаю. Вот я в простом ПвТ выигрываю в 30% игр. Это чисто террановская логика: я выигрываю, но выигрываю недостаточно, значит матчап проще для оппонента.

Это нестандарт, у многих терранов нет опыта игры против такого стиля, поэтому это заходит на низком уровне. Я уже приводил пример с бистикьюти который играет battlreapers to grandmaster. Он ими выигрывает почти в хлам и зергов, и терранов, и тоссов. Но ты хочешь сказать, это нормальный билд?

Вот ты шутишь, а я пробовал катать оппенинги в фениксов с переходом в батоны а пацаны на пофиг строят танки-мародеры. Что как бы намекает на необходимое терранам понимание игры для алмаза.

А на просцене мародеров строят всегда против всей земли протосса. То есть даже когда у тебя батоны, то у тебя что-то будет их прикрывать по земле. А с этим разбираются мародеры.

Ты написал что ТЫ скинул МНЕ ссылку. Такого не было, и какая мне разница где ты там что кидал если я тогда не участвовал в обсуждении. Мне теперь все твои убогие посты перелапатить? С какой стати? Ведь ТЫ ссылку кидал МНЕ. Ну что, еще раз тебя макнул в твои же слова? Может остановишься? А, ну да, го дальше.

Так оказывается я нашел пресловутую ссылку, и даже посмотрел реплеи?! Макнул номер два. Тебе стоит остановится…

Где я писал что МНЕ сложно играть в ТВП сейчас? Прокомментируй меня? А, да, не можешь. Макнул номер три.

Кто это сказал, ты? Откуда тебе знать когда ты только тоссов и катаешь? Откуда тебе знать как другие игроки на таком уровне в твп играет? Что ты мне опять тут сказки рассказываешь?

В общем ты не тянешь какой то аргументированный спор. Полагаю на это

тебе просто нечего сказать? Ну так то да, нечего.

Аааа, то есть на терранах играть сложнее - но не сложно. Логика.

Ну я же перечитал твои убогие посты, чтобы найти, где ты рассказываешь про сложность терранов.

Ну так может посмотришь? Тоже хорошая схема - если не смотреть на доказательства, то их нет.

Ну я же не могу посмотреть стримы, реплеи? Я же дурачок. Даже ссылку открыть не могу.

На всю твою копипасту я второй раз отвечать не буду. Иди прочти, что я написал выше.

Ой, то есть если мне твп за тосса играть легче это автоматически делает игру в твп за террана ужасно не возможной игрой? Так что-ли? Слушай, у тебя реально проблемы с построением логических цепочек.

Они были в беседе с тобой и адресованы в том числе тебе? Да. Когда ты кидал ссылки на свои реплеи я вообще участвовал в беседе? Нет. Беда с башкой, явно беда с башкой…

Ну так я по твоим словам УЖЕ ПОСМОТРЕЛ. Ну ок, кидай ссылку, че уж. Видимо ты смог посмотреть В ЗАВТРАШНЕЙ ДЕНЬ! Не все это могут… Молодца :+1:

Стримы кого? 4к терранов?

Хм, я как раз все это и ответил на то что ты выше написал. Ну да, про голову я спрашивать уже не буду…

Ну собственно, здесь я думаю мы и закончим. Ты уже сам высказал все, что я хотел доказать. ТвП за террана полностью балансный, играбельный матчап, в особенности на 3500-4000. Конкретно лично тебе проще играть за тоссов, но ты все равно любишь потрайхардить на терранах. Так никто ж не против.

Весь мой посыл был лишь против того, что “я играю на 3к, микрю в трех местах, мгновенно спличусь, а тосс меня убивает акликом зилотами без чарджа, просто потому что протосс проще, а я играю на сложной микрозависимой расе”.
И такие вот кадры всем с пеной у рта будут рассказывать, как им на самом деле сложно против протосса убивать морпехами колоссов. Ну и советовать даже не начинать играть на терранах, ведь тоссы сильнее.

Вот только ты кадр из такого же “умного” но противоположного лагеря. Так как всю дорогу доказываешь что “построил лимит мародеров и а кликом снес тосса с карты, а бедняга тосс должен страдать и думать”

Мародеры лишь одна из ситуаций, которая, если смотреть игры про, довольно частая. Здесь она взята в качестве примера, в котором террану особо не нужно контролить, а тоссу нужно. В противовес схеме (“терран всю игру потеет, протосс жмет аклик”).

https://youtu.be/Kc3YLQ3ccFs
https://youtu.be/gRgAtb8Ii2k
https://youtu.be/5HSLGulLtnY

И мое субъективное мнение, контролить за террана мародерами на этом этапе игры намного проще.

Я пробовал заходить в юниттестер, мне 4700 протосс также доказывал, что мол там все легко для протосса. Я взял равный лимит мародеров+медэваков и особо не парясь вынес его в соотношении 1к2 по лимиту (микс с колоссами, имморталами, архонами, зилотами и сталкерами). После пары траев, он сказал, что ему в миксе не хватает пары дизов, которых я благополучно зафокусил и еще два раза точно так же его вынес. Поэтому МНЕ проще контролить масс мародерами, чем против них. И ссылаясь на игры про, где терран приходит убивать протосса акликом мародеров с 8 по 12 минуту, можно предположить, что им тоже.

Про лоу апм протоссов, они, само собой есть. https://sc2replaystats.com/replay/20354253 только вчера встретил этого кадра и долго не мог понять, как он с такими билдами в даймонд вышел. Нашел у него в истории победы над терранами примерно с таким же билдордером. Как? Почему? Я не могу ответить. Может, это тоже заходит, как нежданчик.

Но и лоу апм терраны тоже существуют.
https://sc2replaystats.com/replay/20348855.

Можешь, кстати попробовать угадать против кого было играть проще.

Чел ты в своем уме? Я тебе это говорю с начала наших споров. Никто не утверждал что игра на терране это партия на органе. (правильно поставите ударение надеюсь). Но управлять тоссом немного, немного легче! Есть просто у тосса приятные моменты которые глобально облегчают контроль десбола. Такие как автокаст чарджа, приоритет в выделении темпларов, как самого технологичного юнита, автозаказ интерцепторов, автоатака у тех же темпларов, автокаст щита иммов, дальность атаки Колосов без лишения возможности к передвижению, раскладка невидимых обсерверов. Всё это реально упрощает процесс контроля. Но никто не говорит что нужно сесть и ничего не делать. У других рас даже автокастов нет.

Лайков: 1

Как можно это писать VansWorld а не User, абсолютно не понятно.
Почему VansWorld ещё как-то с юзером общается мне тоже не совсем понятно)) там настолько очевидный троллинг с половиной сообщений уровня “2+2=8, потому что 4/2 = 27.288”

Давно минки вручную прокликивал? Давно либераторами дизов фокусил? Часто медивакам хилку ручками прожимаешь? Всегда бейнов по X взрываешь? Про автокаст закопки слышал? То-то!

Хил медэваков?

То есть ты хочешь, чтобы у тосса все руками кастовалось? Ну так ведь у тосса практически на всех юнитах есть кнопки с небольшим кд, которые кастуются по нескольку раз в бою.
То есть из боевых юнитов, абилки в сражении не используют только колоссы, темпесты и архоны. Все остальные юниты так или иначе используют абилки во время сражения: сталкеры блинкаются, зилоты чарджатся, имморталы активируют щиты, фениксы поднимают юнитов врага, керриеры строят перехватчиков. Само собой не все сразу, но в разных составах армии это происходит в сражении постоянно.

Когда у других рас в общем-то нет абилок у кор юнитов.

У террана большинство абилок используются с бОльшими интервалами: раскладка танков, стим, яматы. Они не подразумевают активного использования их в сражении. То есть, чтобы ты понимал: стимпак ты нажал, и он работает, и дополнительных каких-то действий до своего окончания не потребует. Танк ты либо разложил, когда у тебя есть время, либо пустил по аклику, когда времени нет. И он стреляет. Тебе не нужно его постоянно перераскладывать в бою, иначе он теряет в эффективности.

У зерга по сути из таких активных абилок есть только байлы и трансфьюзы королев. И те и другие просто забиваются на рапидфаер. Остальные же юниты абилок не имеют и в общем-то вполне сносно работают по аклику в большинстве ситуаций.

В случае тосса ты скастанул чардж, блинк, терран нажал стимпак и относительно спокойно кайтит, когда тебе через 7 секунд нужно кастовать чардж и блинк повторно. И это только в таком виртуальном составе армии из двух юнитов. При этом тебе еще нужно уводить камеру на пилон/призму и делать доварп. А еще хотелось бы блинкать не всех сталкеров сразу, и призмой поконтролить, и не просесть по макро, отреагировать на забегание/дроп.

Решением этого вопроса может быть либо удаление этих абилок у тосса и превращение их в пассивки. Либо автокаст, как сейчас.

Я говорил что чего то хочу?

Хил батареи? Или я что то путаю?

Ии чтооо? Кто-то сказал что медиваки не должны на автокасте работать? Ты сказал что только у тосов автокасты, тебе это максимально чётко опровергли. Причём тут есть автохил у батарейки или нет? Где твоё “да, я ошибся, у терранов и правда юниты сами играют не меньше других”?

Давно минки без закопки кастовали? Давно либераторов раскладывать не нужно было? С хилом согласен. Когда это атака бейнов в каст перешла? С автокаста закопки дико угорел. В бою очень полезная абилка. Так что засунь своё “то-то” себе в нидус.

А что закопка меняет? Минки не сами атакуют? Не закопал и забыл? Да или нет?

Какое право ты имеешь рот разевать, когда я тебя по всем пунктам уже засунул куда нужно? Автокаст есть? Есть. Где твоё официальное “я был не прав?”

Моё официальное я был не прав? Ты что бухой? Ты просто унизился в моих глазах ещё сильнее чем раньше. Особенно приведя пример автозакопки у зерга.