Как играть терранами

А ничего, они в миксе против пехоты.
Батоны хорошо размениваются с викингами сами по себе. Тем более, когда там +1 (или +2 уже не помню) на батонах, а у викингов нет грейдов на армор. Тем более, когда у батонов есть поддержка с земли в виде сталкеров.
Штормы по либераторам это вообще что? Типа расчет, что терран разложит весь стек либераторов в одной точке? А если нет?

Ну и вся эта задумка с темпларами не выдерживает нескольких емп.
Дизрапторы хотя бы могут в теории зонить пехоту (и гостов) от стека батонов.
Темплары и архоны просто кричат террану: сделай 4 госта и преврати нас в мертвый лимит.

Жаль ты на корейском не говоришь, так бы научил Зеста играть и строить темпларов

А ничего что мы обсуждаем третью игру где были масс викинги и либераторы на лимит скайтосса? Где там пехота была? 10 юнитов где то вдали стояло или как?

Сам придумал и теперь заявляешь как факт? А ниче что викинги как раз и есть прямая контра к баттонам? Особенно если есть место для кайтинга. Ты точно игру что ты мне скинул смотрел? Там как раз была “поддержка” сталкеров с земли! И че то тосс слегка рассыпался, как же так?

Штормы по викингом, ау, прием, вернись уже в реальность…

Угу, так и вижу как гост с покерфейсом идет к лимиту батонов кидать емп в психов в призме. Епт, добавить всего 4 психов в лимит это что трагедия, я не понимаю…

Угу, вот только там не было пехоты и тосс это видел.

Ну если тосс криворукий то да. Отвести психов за армию, посадить в призму, профокусить гостов все это конечно невероятно сложно для про игрока.

Мне тебе покидать записи где про игроки используют вполне успешно играют в психов пряча их в призме или просто держа позади войска, или на слова поверишь?

Посмотрел последнею игру.
Первая игра, терран сыграл странно, против блинк пуша без танков шансов выжить почти нету.
Вторая игра, тосс играет войдреев с базы, хм, ну ок, он про ему виднее. По итогу пропустил дроп а сам войдреев реализовать не смог, терран пришел и убил.
Третья игра, чиз и размен. Ну тут как обычно при разменах кому как повезет.
Четвертая игра, а это случаем не тот “чизовый” билд который играю только я и вообще фу так играть?)) Ну тут точно ошибка протосса, пришел двумя адептами и отдался на ровном месте.
Что можно сказать по итогу? Масс мародеров не было, могучего ф2 а клика тоже не было, какой то имбы опять же не увидел.

Нет, ну раз не увидел, то разговор вообще не имеет смысла.
В каждой игре тосса убивают мародеры - User: не вижу масс мародеров :see_no_evil::see_no_evil:))0)
Третий раз писать почему проблема в мародерах не хочу

Ок, возьми последнею игру и скажи мне на какое время перемотать чтоб увидеть как терран убивает тосса масс мародерами, в чем проблема?

Для начала объясни, что у тебя является игрой.

Здесь ты игрой называешь встречу/серию в целом.

И тут же ты игрой называешь карту.

Ну да, последняя серия не так показательна, как хотелось бы. Но тем не менее, на 2000 атмосфер (тайминг видео 28:29 армия Клема почти целиком стоит из мародеров. У Зеста вроде как прямая контра к такому составу - имморталы с зилками. Да и стоит армия Зеста подороже. Но кто побеждает? Тут кстати видно хваленое террановское микро: стоим стреляем на аклике, пока зест сдает филды и микрит призмой

Кстати по поводу удобства механики. Чардж на автокасте это удобно. А улететь зданиями, что тебя без старгейта достать нельзя это не удобно? А бессмертный инкам в виде мулов?

Я так понимаю это в мой адрес укол. Ответ будет прост. Как летающие здания, или мулы помогают в управлении войском? Правильно, никак. И что значит бессмертный? Мулы тоже умирают, их можно убить. Просто попробуй для начала. С твоих слов терранами можно в гмл выходить на мародерах. Но у тебя при этом на терранах золото. Золото, Карл!

О боже, ну скажи что ты шутишь! Пожалуйста! Я не могу поверить что ты это всерьез говоришь… 18 мариков 6 мародеров, 3 танка, викинг, циклон и медивак теперь ЭТО МАСС МАРОДЕРЫ?!! (тайминг где я считал 28:23). И это армия после размена базами. Нужно ли говорить что марики в атаке живут меньше мародеров?

И не смотря на подведенных ксмов армия терранов логично разлетается.

Тосс побеждает

Да, вижу, по а клику бежит на террана, кидает “отличный” форсвилд который отсекает мариков от зилков, по итогу зилки дерутся с рабами а марики зилков расстреливают за любезно поставленным тоссом форсфилдом. Ну и микро призмой под викингом божественно. Отдал призму которая могла ему спасти игру ради передропа двух юнитов. Скажем так, он своим микро сделал максимальный все возможно чтоб терран выиграл, но терран все равно проиграл этот размен и ретировался по итогу. Тот самый момент когда лучше бы не микрил. А если микрил лучше бы форсфилд кмсам бы кинул, у них то мили атака…
Ты точно сморишь игры которые ты кидаешь?

Хорошо, я убиваю мула, терран получает спустя время еще одного бесплатно. Понятно, что в начале игры это, как убийство любых других рабочих, отбрасывает по темпу. Но в лейте и особенно при бейзтрейдах мулы, полет, мины и медэваки намного удобнее, чем авточардж, пилоны и батарейки

О чем спор вообще? В прямых руках терран почти всегда убьет протосса, сейчас это имба, как показывает про-уровень с полной доминацией этой расы над геями с фотонками на турнирах высшего уровня. Но чтобы получить такие прямые руки, надо заниматься СК2, как работой - по 8 часов в день. Поэтому в этом плане все сбалансировано - протоссы на уровне пониже унижают террана, терран на про-уровне возюкает протосса мордой по столу

Лайков: 1

VansWorld рассказывает что терраны строят масс мародеров и ходят через а клик убивают любые составы тосса. Правда в тех играх что он скинул такого нету… Ну и мне кажется у него галлюцинации начинаются, потому что

тут он увидел масс мародеров когда на самом деле

Ну на gsl 2021 я такого что-то не увидел, 5 тоссов, 7 терранов и 4 зерга, не похоже на тотальную доминацию терранов. Финал вообще был довольно напряженный твп.

https://youtu.be/Kc3YLQ3ccFs

11:24 - масс мародеры. Протосс выходит

21:43 терран побеждает мародерами и викингами за счет преимущества от “легко контрящихся” трех бараков на 17:29, которые делают ставку на мародеров.

https://youtu.be/j34JYCsDi-U

23:26 масс мародеры и танки.

https://youtu.be/EexlE_QvXj0

15:00 масс мародеры убивают армию тосса - марики стоят стреляют по пилону .

Сколько тебе еще игр нужно скинуть? Почти в каждой игре, где тосс играет твайлай и робо терран просто приходит и убивает его десболлом с мародерами

Так может не стоит играть твайлайт и робо против террана, у которого бараки на техлабах ?

Как, например, несколько нецелесообразно будет делать ставку на роботикс против зерга, который вдруг стал добывать много-много газа… Не ровен час мута прилетит…

Брат, спасибо, не догадался. Теперь буду тупо на сталкерах без технологий играть.

Это был тонкий намек, что это нерабочий вариант, так как ты ставишь тех почти всегда до второго барака у террана и до какого-либо газа у зерга

Старгейт не вариант ? Если понятно, что там будут мародёры, чем ещё с ними бодаться ? Или не успеть ?

Старгейт рабочий вариант, сейчас много кто так стал играть. Но сложно по мультитаску для исполнения. Нужно постоянно летать, контролить карту и не втыкать с макро дома. Ну и очень уязвим к пушам мариносами

До этого 10:35 четверной дроп в основном марриков на мейн, а на 11:25 к 3 базе подходят вторая группа где больше на этот раз мародеров, забирают нексус и улетают, тосс идет за ними, и получает залп аж от 5 мин, тем временем дроп из мариков возвращается на мейн. Тоссу тут да, гг. Из за масс мародеров? Нет, во первых армия террана не состоит из масс мародеров, во вторых лимиты 189 террана на 121 тосса и все психи отдались на минах.

17:13 тоссу нужно было просто кинуть нормальный форсвилд на рампу и все! Но нет, марики проходят забирают всех центрей и пошло поехало. Там даже комментаторы сказали об этом. Да и выход пришли 14 марриков и 2 мародера. Какая еще ставка на масс мародеров?!

Слушай, ты издеваешься да? 21:09 это по твоему масс мародеры? К 21:43 марриков пожгли уже колоссы и для тебя это вдруг стало масс мародерами? По твоему тут все тупые что не смогут перемотать чуть назад и посмотреть на изначальный состав армии террана, до сражения?

22:36 смотрим изначальный состав армии. 23:05 большая часть марриков погибает под колоссами. 23:26 всего ШЕСТЬ МАРОДЕРОВ В АРМИИ. Видимо у тебя снова галлюцинации пошли…

перематывает на 13:56 смотрим изначальный состав армии…

Ты не одной игры не скинул. Ты что думаешь никто не догадается перемотать игру и глянуть каким составом терран вышел на тосса? И да, матрицы прерывания не разу не помогли выиграть террану, именно масс мародеры которые только в твоем воображении и есть.

А чуть ранее ты мне писал что через старгейт никто не играет и вообще я за тосса какой то чиз катаю а не макро игры…

Чел читать научись. Я уже два раза сказал, что мародеры+марики и масс мародеры это одно и то же. Потому что мариков жжет колосс, а мародеры остаются и убивают тосса.

Ну там жи вначали марики были, значит ни марадеры. Ну тогда ты прав по фактам. Марики в сражении просто сдохли и внесли 0 импакта, но зато не масс мародеры.

Я даже не знаю как комментировать ВОТ ЭТО. Тут нужно вызываться санитаров https://www.youtube.com/watch?v=ERK0u9wCPEs