Как контрить чиз рипером каждой из рас?

Архоны наносят по зилам дополнительный урон. И имеют сплеш, так что архоны В МИКСЕ используются для контры зилов. Но из-за того, что в ПвП играют через форжу и грейд на атаку, а грейд на армор щитов стоит дороже, получается, что архоны это стеклянные пушки, которые нормально раздают из-за спин зилотов, но тут же лопаются попав во фронтлайн

2 лайка

F{FP{F{F{F{F{F{F{F{F{F АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА ска, до слёз.
Таких офигенно тупых подлогов я ещё не видел.

  1. Головорез строится для того, чтобы противник ливнул до 3 минуты от безысходности. Факт.
  2. Если противник знает, что ты готовишься чизить головорезом, то он сосредоточит все усилия на отбитие это заразы, и чиз рипером провалится. Факт.
    Рипер = чиз. Факт.

Брехня

Нельзя быть не готовым к риперу, если ты кншн не разведал чела и не увидел дичь вроде 5 минута батл.

Еще большая брехня, происходящая от тупости. Включай голову.

БлRдь, возьми и посмотри, как “они лопаются”: https://sc2replaystats.com/replay/16835808

Отлично рипер - чиз. Поэтому любой билдордер против террана подразумевает отбитие от рипера. Мне это тоже не нравится. Просто прими это как данность

Готовишься к риперу = сливаешь экономику и сливаешь любому другому чизу или атаке.

Kuji, почему просто не принять истину, о которой тебе говорит весь форум. Тут ребята начиная с серебра и заканчивая мастер лигой тебе уже говорили, что рипера строят для разведки. Ты думаешь, что они все прикола ради тебе врут, чтобы утаить великую истину? Или что они все глупые и ничего не понимают? Что ты вообще пытаешься всем доказать?- рипер вообще никому угрозы не представляет, ты уникален своими проблемами с отконтраливанием рипера!

Лайков: 1

Что головорез = самая подлая и мyдацкая стратегия из всех. И он бы не был проблемой, если бы получал замедление после взлёта на холм (типа ракетный ранец перегрелся от форсажа). Тогда его можно было бы нормально убивать стандартными юнитами. И он был бы обычной разведкой с преимуществами. Но Метелице просто плевать на баланс.

Посмотрите там репку, кто может.
Я просто сразу попробую угадать
Либо он не делал грейды, либо доварпы, либо там архонов было сильно больше зилков

Как ты сливаешь другому чизу или атаке, если: А) для отбития 1 рипера к примеру за тосса достаточно бустануть сталкера, Б) подразумевается разведка, если ты кншн не Бомбер и тебе не поxуй на оппонента? Стандартный билд завязанный на рипера - “рипер-ЦЦ”. Если увидел что-то другое при разведке - ты УЖЕ морально готов отбиваться. Осталось только контрмеры приготовить. Аллес.

Лайков: 1

Как я разведую головореза, если для его постройки вообще ничего не нужно?
Прекрасно, я ускорил сталкера. У меня нет оружейки для фотонок, нет второго нексуса, нет вторых врат, ничего нет, зато на 5 минуте падает крейсер и медэвак с пехотой. Круто, чё.

Тебе уже сказали тайминг Сталкера - 2:40. КАКОЙ НАXУЙ КРЕЙСЕР НА 5(!) МИНУТЕ??? Ты совсем что-ли отсталый инвалид с отбитыми руками, который не может даже разведать быстрый фьюжен кор(если он есть)??? Ну тогда мне остается сказать, что вы, батенька, обладаете АXУЕННОЙ честью иметь медоед головного мозга. Ибо даже я, парень, который вообще не лезет в ранкед и катает кооп, а о ранкеде знает с видосов Алекса и прочих ребят, понимаю, что неотбитие стартового рипера=сломанным рукам и вытекшему мозгу.

Лайков: 1

Значит ты неправильно играешь, всё. Почему у всех получается нормально играть, а у тебя нет?

Boom, не гори. Я тебя понимаю, но лучше сходи, налей чайку, зафотонь кого-нибудь, забудь о нем на полчаса, ибо вижу, что выдержкой с ним общаться обладаю только я)

2 лайка

Пробка после гейта едет в разведку, чекает барака в стенке, наличие газа, на 1:45 смотрит наличие второго цц. Если там есть барак, газ и цц, то пробка уезжает, а ты ставишь на 20 лимите нексус, а затем кибернетку. После этого 21 газ, 22 пилон. По окончанию кибернетки бустишь сталкера. Поздравляю ты отбился от рипера. Ставишь варп, робо, первым обсом под бустом летишь смотреть баттлкрузеы-мины, пристройки на зданиях, количество рабов на натурале

3 лайка

Повторяю ЕЩЁ ОДИН РАЗ:

И СИТУАЦИЯ АБСОЛЮТНО ТАКАЯ ЖЕ ВО ВСЕХ КОМБИНАЦИЯХ: У ВСЕХ РАС ОДИНАКОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ С Г0Л0ВОРЕЗОМ. ТОЛЬКО САМОМУ ТЕРРАНУ ЧУТЬ ЛЕГЧЕ, ПОТОМУ ЧТО ОН МОЖЕТ СДЕЛАТЬ СВОЕГО Г0ВН0РЕЗА И ПОСТАВИТЬ ЕГО НА ПАТРУЛЬ.

Тебе разжевать на пальцах? Любой чиз медеваком с мариками и крейсером ТРЕБУЕТ ранний старпорт. Контрится разведкой, не совместимо с рипером ибо рипер ТАКЖЕ кушает газ. Для отсечки чизов и существует разведка(овер, пробка, свой рипер).

Сталкер отбивается от рипера по аклику. Посмотри видос минделя дорога в ГМЛ. Там он в серебре-золоте просто акликает сталкером и все

3 лайка

При открытии, которое тебе рассаказал аДаго ты получаешь 9 сталкеров со скачком к 5 минуте. Этого хватает, чтобы отбиться и от крейсера, и от медэвака. Еще вопросы?

2 лайка

Правда без третьей базы, но да. Хотя вру. Если там баттлы, то я колосса отменю и закажу базу