Каракс. Деф. Саппорт. Необычные механики

Отличная связка. На отличной карте. Сидишь потихонечку смотришь интерактивное кинцо и пилишь домики.

Мне кажется, тут половина только писать несусветную ерудну может про замечательных командиров и какие-то великие стратегии. На практике…

aDago, бог с ним, пусть не юнитами, пусть героями даже - давай, покажи, как ты тащищь тем же тайкусом - парой юнитов без экономики, стратегии, микро. Тупо 2 героя и ф2 клик без микро. Давай, жду реплей. Сделаешь? Или как, отмазки будут, про то, что ты имел что-то другое в виду, бла-бла?
С результатами, естественно.

На примере Дехаки п2 ни в чем не убедился. Тем более в том что есть норм командиры, а есть якобы не нормальные. Слабоватые или подс**.

Меня в щепки разносили (перебивали по циферкам) все. И Рейнор Тайкуса не замечал на поездах, причем цинично, не минками наземный состав, а тупо какой-то отец в пехоту на стимах летал по карте что я там только объедки собирал. И Караксы лютые бывали. Ты только подходишь принять волну он уже на месте обсами и топ панелью разобрался. Скилл > командира. Ну и какбы ты меряешь экспертом. Это такое себе. Каракс на куче мут отличный выбор и чуть ли не средство поконтрить.

Можно менее эмоционально окрашивать и пользоваться другими терминами. Тогда вряд ли будут “спорить”. Ты ж сам провоцируешь постановкой вопроса :wink:

3 лайка

О чем и речь. Тут никого ни в чем не убедить - ни на словах, ни даже в игре, когда показываешь, что вот - черное - это черное, а белое - это белое.
Дехака п2 растоптал всех этих вторичных командиров “поддержки” по резутальтатам (а вот Тикус уже норм отыграл, казалось бы), ты тут же пишешь, что у тебя по поездам урон был больше, хотя очевидно, что поезда сами по себе - это тупо манекены и главное там - убивать волны и сопровождение, фигли там те поезда убивать, я и не тратил на них времени…
Короче, ладно. На нет и суда нет.

Так и запишем: “случайные”…

Омг. Можно список нормальных и не нормальных командиров, кто достоин Дехаки.
Замутим челленджи в виде веселых стартов за киллсами.

3 лайка

Загара, Аларак, Стуков, Дехака, ХиХ, Тикус, Зера, Стетман, Абатур - норм.
Феникс - не знаю, нормальных не видел.
Менгс, как и Свонн/Каракс, - для пары-тройки карт. А так не очень.
Керриган - тоже, такое себе. Мало нормальных видел.
Рейнор однажды попался хороший. Однажды.
Остальные, судя по тому, что я видел в коопе, - полная фигня.
То есть, как вы тут говорите, - отличные и интересные командиры поддержки.

Отлично. Список есть. Надо по нему побегать будет вместе.

Лайков: 1

Дехака может разносить эксперт без экономики, но с тремя логовами. П0.
Стеттман может разносить без экономики с П2.
Загара может разносить без экономики с П3.
Некоторые Алараки способны всю игру бегать с пробкой и одним героем с П0.
Стуков без экономики может стока грязи навести, что останется тока камни добить, на условном Августграде!
А зачем Абатуру экономика?

Может, ты не туда смотришь? Это один из самых интересных командиров. Как и Руйнор с Артанисом. Это я тебе как ошибка природы говорю — звёздочкин!

p.s.

Пруфоф не будет! Я за ради поспорить!!!

2 лайка

У него там ещё и Нова полная фигня получается :rofl:

4 лайка

Ему бы с Аристократом на Рейноре в пати сыграть, тогда бы он точно изменил бы своё мнение

3 лайка

Пожалуйста, вот репка https://www.sc2rep.ru/show.php?id=27484. Нет экспанда, из юнитов построил (случайно) только одного адепта без грейда на тени, просто ходил 6ю героями с их уникальными грейдами по карте, достраивая павших. Играл отвратительно, открылся в талдарина и забыл на него грейд, никакого контроля героями, просто аклик и смена оболочек. Построил всего 3 пилона, лимит не поднимался выше 60. Даже варпал только домой, чтоб сентрей не строить. Мог бы на варпе сэкономить
И никаких проблем, набил киллов и урона больше чем какой-то там престиж стукова (с ускорением производства пехоты). И это феникс, у него дизрапторами нужно самому стрелять (хотя они все равно ходят по ф2). А у зеры или тайкуса ситуация еще лучше.
А теперь сравни это с нормальными командирами типа свонна, рейнора или артаниса, за которых надо хоть что-то делать

Вместо пары стартовых юнитов 7 героев. Героев.
Вместо “наплевать на экономику” все здания/большинство грейдов.
Вместо “наплевать на стратегию” доставка кристаллов.
Вместо “наплевать на микро” - все-таки микро, а не а-клик по мини-карте.

Все, как ты говорил. Действительно.

Ну да, придрался к словам. Для меня герои феникса это пара стартовых юнитов, потому что они выходят сразу же без требований к технологиям.

Я сделал только уникальные грейды на феникса и героев. Ни одного грейда на юнитов не было. Потом делал только атаку потому что здания стоят, а банк копится

Где микро? Давать способности одним героем это микро?

А это вообще не понял. Доставка кристаллов это цель миссии. Это не стратегия. Или ты думал, что я пройду вермиллион без доставки кристаллов? Ну я так не умею. Научишь?

Я к тому, что как бы я плохо не играл, я могу вполне сносно на таких коммах закрывать карты. А представь, если бы я на этот банк настроил бы нормальную композицию юнитов, у меня бы сетевой протокол и протокол отмщения начали бы работать, щиты на -30% урона над армией висели, доварп на поле битвы появился бы.

Ну да, придрался.
Я такой.
Это же одно и тоже - пару лингов (или мариков), или, к примеру, Тайкус с Гадюкой. Герои, юниты - это ж одно и тоже.
Ну и где 2 героя, там и 7. Подумаешь, мелочь. Придираюсь же.
Всего лишь большинство грейдов на героев.
Ну а чего нет-то, это же не юниты. Снова придираюсь.
Доставка кристаллов - цель миссии, для выполнения которой нужны определённые шаги, то есть тактика, которая является частью стратегии.
Но какая разница, в самом деле, я просто придираюсь.

Осталось только что доделать еще пару грейдов и подделать лимита, тупо для дпс. Действительно.

Ну давай посчитаем, че нет? Сделано 2 грейда на феникса + 6 грейдов на героев, +3 на атаку земле, +2 на атаку воздуху, варп считать не будем, он лишний. 13 грейдов.
Не сделан, чардж, тени, грейд на щиты сентрям, лансы, скорость обсам, (грейд на варп и имя фениксу), грейд на батоны, оба грейда на дизы, грейд на дальность скаутов, 3 армора, 3 щитов, 3 армора воздуху. 18(20) грейдов.
Стратегия это если бы я думал, над оптимальным составом армии под оппонента, думал, как оптимально в него выйти, думал бы над общим планом, как закрыть карту. Доставка кристаллов это не стратегия, это конечная цель.
На ладдере получается стратегия это заставить врага сдаться?

Ну да, слегка достроить 140 лимита к ~24 имеющимся.

Конечная цель - это победа, а не доставка кристаллов в течении всей игры.
Ладно, не будем вдаваться, если ты плаваешь.

У Тайкуса тоже 100 лимита, казалось бы. Однако нормально играется и тремя бандитами. Забавно.

Но самый смак, это, конечно, разница между

и всеми героями протоссов Феникса (или не всех? - я не играл Фениксом), ладно, пусть даже не со всеми грейдами.
Ну а так все именно так, как ты и говорил, ога.

Ладно, забей, очевидно, что это нереально.
Даже если опустить разницу между стартовыми юнитами и героями, все равно ты 2 героями ничего не сделаешь, либо сделаешь, но за счет союзника. Исключение - Дехака п2. Ему и соло норм.

Ну окей, могу пройти с фениксом, клоралионом, и еще кем-то одним, это что-то изменит?
Я говорю, что это ненормальный командир, если ему для игры на брутале нужно 24 из 200 доступного лимита. Соответственно полностью отпадает экономическая составляющая игры. Мне не нужны юниты => мне не нужны деньги и продакшен. Не нужен продакшен => не нужна механика: строить вовремя сапплаи, не втыкать с доварпами/инъекциями/дозаказом. Не нужна механика => не нужны ни бинды, ни хоткеи. Можно играть по ф2 аклику, мб нажать какие-то кнопочки на QWER как в дотке. Что имхо к старкрафту, как стратегии в реальном времени, не имеет прямого отношения.
Вот что может 24 лимита артаниса, свонна, каракса, рейнора, загары? А 24 лимита зеры вполне смогут закрыть карту. Если всего 100 а 36 уйдет на пробки

Зератул, Кегля, Нова выходят из чата.

6 лайков

Короче, проходите че хотите.
Двумя юнитами без экономики и стратегии, как и писали. А-кликами и всеми делами.
Результаты потом покажите, плз, в реплее их нет (или я не знаю, где смотреть).

А то писать - это одно, а как до дела, так начинается куча героев вместо юнитов, исполнение стратежки и раскачанные базы со зданиями и грейдами и т.п.

Нет - так нет. Просто не надо тогда чесать языком ради красного словца.
Взрослые люди ж, вроде.