Каракс. Деф. Саппорт. Необычные механики

Можно остановиться на 15 рабочих и потом зарашить пилон врата ассимилятор. Естественно всё это после того как сломал камни и поставил второй нексус(пока первый нексус стоит и не делает рабочих, отдаём хроно фокус союзнику). После этих зданий уже продолжаешь строить рабочих и второй ассимилятор. Таким образом в итоге у нас более ранее робо и можно выставить 3-4 иммортала с первого хроно(в этот момент хроно-фокус тоже на робозавод лучше скинуть), если аккуратно тратить ресурсы (это про п2 Каракса).

Попал с Загарой на поезда Караксом. Сворлинги с дроблингами бешено носились по карте и все выносили. Я с имморталами даже не пытался гоняться и наблюдал по мини-карте, как она вынесла всю карту.
Прям ливнуть захотелось от скуки.

На следующей карте - защите Аураны, - попал с Зератулом.
Пока наклепал что-то не разваливающееся без поддержки верхней панели и сделал 1 доп, Зератул уже зачистил треть карты. Тоже чет захотелось ливнуть.

Короче, Каракс какой-то подсосник, а не командир.
Только и может, что дефать на п1 храм или мертвых, или делать застройку на поездах и сидеть афк, почитывая протосские газетки.

В то время как нормальный ком сделает все в разы проще и быстрее.

Каракс в первую очередь - саппорт. Да, он тоже может собрать лимит, который развалит будку, но делает это чуточку медленней, чем тот же Зератул. Впрочем, с П2 вполне можно активно играть в армию(проверено лично, даже Зератул 1 раз на поездах охренел, ибо сам развалился, а я вынес), ибо есть все инструменты нагиба.

3 лайка

Я даже спорить не буду. Тут люди любят поспорить ради спора.
В твоем случае тебе просто дал шанс поиграть профессионал за Зератула, который развалился.
Мда. Зератул, который развалился. Ор.

Лайков: 1

Так зератул имба, ты не знал?

А ты ей баффал скорость продакшена этиж сворлингов и дроблингов, давал каждрму лингу щит и дал ей получить быстрее ключевые грейды

5 лайков

Это твои домыслы… Просто тебе не нравиться когда с тобой не соглашаются не без причины

2 лайка

Ну нет. В иммов+сентри на п2 особенно оч агрессивно можно играть. Сейчас качаю. На 10лвле 120тыщ из 130 по поездам им забрал. Причем мне как всегда с утра бесяче в глаза светило солнце и играть было крайне неудобно.

2 лайка

Это софистика. Ты думаешь, что есть имбы и нормальные комы, а я - что есть нормальные комы и ̶п̶о̶д̶с̶о̶с̶н̶и̶к̶и̶ командиры поддержки.

Да понятно. Но тож поезда и иммы. Это все равно что Менгском-артиллеристом на гигантах чилить. Я сейчас осваиваю зилотов+сентри с мк против терранов/протоссов, очень профитно, но потно.

Так ты ж пишешь что на поездах только обмазаться статиком. Пишу что нет. Сейчас уже пишешь да понятно. В целом если на цифры в конце миссии не фапать Каракс силен. Спокойно всегда копьем примешь любую волну пока копишься. Как скопился можно не теряя идти закрывать карту. Не вижу с ним больших проблем если говорить о прокаченном командире так точно. Чтобы Караксом проносить карты вперед Зератула нужно играть им много и понимать когда что использовать. С наскока не получается ясен пень. Но в целом он своим копьем хорошо забалансен. Можно участвовать и без армии когда союзник вперед идет, выбивая самых опасных или убирая скопления. Но опять нужен навык. Это не так удобно как крутилочку жать. Норм ком. Даже интересный. Цифры не главное.

З.ы. сколько ты еще оплюешь командиров? :slight_smile: это бессмысленно. Наоборот хорошо что они разные. В этом и фишка ск2. Не как в эпохе 37 цивилизаций и все как одна по сути.

4 лайка

Дай угадаю, нормальные коммы это те, где можно парой стартовых юнитов разваливать, наплевав на экономику, стратегию и состав армии, не говоря уже про микро?

5 лайков

Я же писал про п1. А ты про п2.

Да причем тут оплевывать? Командирами ̶п̶о̶д̶с̶о̶с̶а̶ поддержки тоже интересно играть. Такие, как все эти рейноры, артанисы, караксы и до кого я еще не дошел. А может, если надоест игра, и не дойду.
Ты сам на примере Дехи п2, по-моему, убедился, что есть нормальные комы, типа его, тикуса, зеры, аларака, загары, стукова и т.п. Способные эффективно инициировать движуху с первых минут.

Покажи свой реплей с комом, где ты выигрываешь игру парой стартовых юнитов (не героев), наплевав на экономику, стратегию и состав армии, а также микро.

Или балабол, который несет полную чушь.

Ладно, как сказал, не буду спорить. Вы уже откровенно несете дичь и не глядя лайкайте друг друга, ибо знаете другу друга сто лет. Не буду лезть в вашу шведскую семью :rofl:

А как вот это предложение соотносится с тем, что написал аДаго?) Всё что тебе написал он, это то, что по твоим же утверждениям, выходит, что норм командиры это только командиры с героями + сильной верхней панелью (Декаха, Зератул, Тайкус, Аларак (догадываюсь, что п3 т.к. до появления престижей об Алараке мало кто вспоминал :rofl:)), которые могут давить с первых минут матча.

Орнул с Рейнора саппорт командира. Это когда он выкачал все минералы и ливнун, чтобы союзник не мог их потратить из-за их кол-ва?

4 лайка

Да-да, конечно. Все именно так.

Это правда.

И это тоже.

2 лайка

Я бы не назвал это чилиньем. Вот Стуков с бараками это да. Меточку поставил, кнопочку “A” зажал, полторы минуты сидишь и смотришь – апм 0.

В коопе не надо инициировать, по крайней мере в обычном эксперте. Это не PvP. В коопе надо – я серёзно! Выполнять задание!!!

Справляются с этим все командиры по разному и это прекрасно!!!

А с чего вы взяли что у нас тут компашка какая-то есть? Видели б вы cpачи в этом дискорт-сервере куда я попал совсем недавно не говорили бы так :rofl: Все друг друга знают в рамках этого форума, на компашки там разбиваются по 2-3 человека и зависают вместе в разных играх, у меня лично таких людей нет, я могу только с аристократом потрайхардить и с гулем почилить, остальные пати можно сказать случайные, кто-то написал, кто-то откликнулся. Когда не хватает здравомыслия или опыта, что бы отделить нормальные темы от какой нибудь дичи, очень удобно свалить всё на то что ты единственный Дартаньян который борится с вымышленными массонами, лол

2 лайка

Ну да. Попал я как-то Караксом п1 на мертвых в ночи. Со Свонном.
Посмотрели мы друг на друга, и только я хотел ливнуть, как он меня опередил :smirk:

Лайков: 1

Мне тебе геймплей на керриган, тайкусе или фениксе показать?

Кста отличная пара. Я б так попрыгал херками. На карасе просто батоны построил бы

5 лайков

Люблю, когда читают по-диагонали.