Комьюнити ачивментс

Опять же, может я не прав, но разве турик не должен был закончится неделю назад, но потому, что у большинства не было желания/возможности сыграть, его ещё на неделю продлили?)

Как я понял отыграли все, только они хотят ещё укрепить результат и по этому тянут до последнего. Да и мне кажется это
вполне резонно, если все скинут реплеи в один день. Не будут видны чужие результаты, что подогреет интерес.

Какой процесс? Вот зашёл я в ваниллу и хочу поиграть тоссом в масс сталкеры. Угадай какой будет результат у меня и как я “пофанюсь”. Игроки как правило легче “тупых скриптов”. Либо чел против тебя рак и он “интересно” тебе проигрывает в ноль (что является реальной причиной почему многие играют в пвп, а не какое-то там развитие как игрока, даже смурфы создают для этого), либо кто-то кто слишком для тебя быстро нажимает кнопки и ты сливаешь. А если играешь с равным, то пожалуйста, получай “фан”, только с рельс 2-3 опенеров и 5 последующих выбранных для тебя страт не слезай, а так можешь фаниться. Кстати в случае игры против того кто быстрее нажимает кнопки всё тоже очень легко - ты просто легко и быстро проигрываешь, никаких проблем.

4 лайка

А ещё я добавлю про использование читов. Почему их запрещают использовать в мультиплеере? Ведь игрок хочет получать удовольствие, так почему ему это запрещают. Ах да… у нас же тут оказывается игра на результат.

А в чём проблема, если ты проигрываешь ? Это игра, тут 50% выигрываешь, 50 проигрываешь, принципиально другой статистики не бывает.

По поводу “поиграть в масс-сталкеры” - да играй пожалуйста, никто не запретит. Только если ты какой-то конкретный билд будешь играть без разведки против игроков такого уровня, на котором его умеют контрить - закономерно получишь по мозгам, откатишься на уровень пониже и будешь там его играть с переменным успехом. Всё как и должно быть в рейтинговой системе…

Потому что использование читов мешает получать удовольствие другим игрокам. Если оба игрока согласны играть с читом для одного из них (или для обоих), они прекрасно могут это сделать с помощью специальных модификаторов (а-ля Нечестный Старкрафт у Алекса007).

Нет, закономерно это когда я беру билд который мне нравится, и если я умею его исполнять лучше чем противник, то выигрываю. Так что мне все всё запрещают а ты какие-то сказки придумываешь. Ну и да, в ванилле всего 3 фракции и у них все юниты обрезаные, что ими даже больно играть, но я обычно эту тему даже не поднимаю.

2 лайка

Вот и всё
https://pbs.twimg.com/media/ELaTpksWwAAh-uV.jpg

2 лайка

Кстати по поводу фракций. Сколько бы стратегий не было в рейтинге и с каким бы ты игроком не играл, он всегда будет скучнее коопа. В коопе же в разы больше юнитов и фракций. И играем мы с тиммейтом, где можно использовать различные комбинации этих юнитов. И на каждой карте и против каждого состава войск ии, командиры действуют по разному, как на ладдере. Возможно я открыл ящик Пандоры и меня сейчас закидают камнями ладдерщики. Извините

5 лайков

В ладдере есть минус который появился не сразу, а именно то что минералы быстро заканчиваются и приходится постоянно тыкать экспы по всей карте дабы не проиграть по ресурсам, в то же время в кооперативе минералы заканчиваются на 25+минутах, и во многих случаях (жёстких мутациях например) экспы тыкать каждые 5 минут не нужно. Также в кооперативе в основном тебя развлекают разнообразием заданий и командиров, карта заранее заставлена врагами и в случае чего тебе может помочь союзник или способность с топ панели, в то же время как в ладдере на 3й минуте зерги съели саплай, убили единственного марика и догрызают остатки ксмов, или приехала проба и начинает свою игру, на 4й минуте конец игры, всем спасибо все свободны.

Кооп тоже тебя сможет развлечь пропогаторами, полярностью, чёрной смертью, рифтами, мстителем, взрывботами, воскрешением, ядерной вечеринкой и прочими мутаторами

Ты не понимаешь как работает система? Дам подсказку, если ты всегда играешь в фан стратки, то твой рейтинг и будет на уровне подобных любителей фан страток. Если же ты трайхардил, а потом вдруг резко решил сыграть г0вно билд, то как об этом должна узнать система? Если ты хочешь и трайхардить, и фаниться, то можешь делать мульт аки на разных серверах или регать себе смурфа.

В коопе у тебя вообще нет никакого подбора напарника/сил амуна по скилу. Ты едва тянешь эксперта и взял Рейнора? Или ты батька коопа, который взял Тайкуса? Эксперт. Максимум эксперт+, который ещё и порезали по сложности хых

И по факту тебя вытягивает только то, что эксперт не сложность и ты можешь играть г0вно билд и быть на коне. А на нормальной сложности (хотя бы той же недельной мутации) я вижу 0 фановых страток от рандомов и почти столько же здесь в теме мутаций. А народ ещё и в пати идёт при сложной муте…

А их разрешают использовать в коопе?)

Нет, это игра с равными возможностями для обоих участников xD

Это не более чем имхо. Я не вижу вариативности в коопе. Вся вариативность о которой тут говорят связана как раз таки с низкой сложностью эксперта т.е. ты можешь взять ак, загнать его в бронзу и точно так же играть любую дичь. Но только если в ПвП тебе прямо в лицо тыкнут, что ты сидишь в бронзе, да и вообще попробуют выпихнуть тебя в лигу повыше, если у твоих фан страток будет большой винрейт, то в коопе у нас все “эксперты” и нет никакой разницы между мной, рандомом и тем же андре.

Если ты будешь играть без разведки один и тот же билд, то ты будешь отлетать, во-первых, от тех игроков твоего уровня, кто случайно выберет контрбилд к твоему билду, и, во-вторых, от тех из них, кто сумеет тебя вовремя разведать и понять, в какой билд ты пошёл, и исполнить контрбилд…

Не знаю, что такое ванилла, но если ты про ладдер - там, в отличие от коопа, есть важный момент балансировки рас, и сбалансировать то количество юнитов, что есть в коопе, просто нереально.

Что всё-то ? Рейтинговая система должна найти тебе соперника, который равен тебе по силам. Это её ЕДИНСТВЕННОЕ предназначение.

Так там это одна из важных составляющих игры. Ты должен помимо управления войсками развить свою экономику и помешать сделать это противнику.

Тут можно посоветовать только одно - учиться играть стандартное макрооткрытие, где предусмотрены разведка подобных чизов и эффективные способы защиты от них.

Лайков: 1

Раньше было 6 рабочих и больше минералов в друзе, из-за этого развитие было долгим при этом можно было быстро отлететь от 1-2 риперов или одной баньши, теперь 12 рабочих но мало минералов в друзе, тем самым увеличили динамику игры, заставили двигаться игроков по карте но прибавили гемора с экономической частью, хотя в чём-то это и плюс.
Правильней сравнивать кооператив с режимом 2vsAI а не с ладдером 1v1, они близки по смыслу и так легче понять что не нравится или нравится в этих режимах.

Хоспади вы прям как в чатике коопа начинаете ср…хм спорить о ладере и коопе и о том что лучше и что хуже. Самое любопытное что именно ладерщики тыкают носом коопщиков что они какие то не такие и играть не умеют. Ребят, а вам не все равно на нас?
Ну как там Добер сказал - каждый по своему получает удовольствие - ну так получайте, что об этом спорить то?

Это 2х2 или что то другое? Мне как то скучно играть как Чикенатор говорит в ваниле (хз почему) даже 2х2 или 3х3, не надолго хватает. А вот коопчик норм

Да нет, речь скорее о том, что коопщики свой кооп уже прошли вдоль, поперёк, и задом наперёд, выдумывают какие-то новые ачивки сами себе, вместо того чтобы пойти и в ладдер, который никогда не надоедает, зарубиться =).

Это вдвоём против ботов на разных картах, можно например ставить 3-4 ботов, единственное что отличает этот режим от кооператива, это то что в кооперативе карты являются модифицированными миссиям с кампаний.

Я фан хочу, ты меня обманул. Играю совершенно в свою страту а тут какойто рак просто построил каких-то юнитов которые что-то контрят и без всякого усилия меня выиграл.

Мне он уже надоел. Осознал что ты дичь написал, или тебе повторить?

Тема про преимущественно детские достижения в коопе переросла в идеологическую войну.

Обсуждения каких-то ачивок так понимаю не будет. Предложенные никому не интересны. Тему надо сворачивать. Не взлетела.

Кооп круто, ладдер тоже. Вообще это одна игра. С разными возможностями. Плюс у всех разные вкусы. О которых вроде как не спорят.

Лайков: 1

Брюшок мод он.

А они есть?

Неэ это игра на циферки

А я не вижу вариативности на ладдере. Вся вариативность тут сводится к твоему противнику, от которого ты обязан танцевать. И если меня отправляют в лигу повыше, это в первую очередь я набил новую циферку и теперь пойду раз.бывать этих нубов кооперов, ведь они играют не на результат, а просто фанятся, получают удовольствие, а я крутой взял своё золото. Вот наши ладдерные эксперты.

Главное предназначение рейтинговой системы- чёртовы цифры Мейсон. Подбор соперника уже в сотый раз скажу прекрасно реализован в анранкеде.

А что же вам мешает придумывать турниры в рамках ладдера, уважаемый Lebedun? Лень? Отсутствие идей? Или банальная глупость? Коопщики пытаются придумать нечто новое в рамках своего режима, приносят свои идеи, пока ладдерщики наяривают на циферки.

Это мне говорят ладдерщики, у которых во всех их беда виноват баланс, но не они сами. И коопщики почему то не заходят в общую ветку форума и не тыкают вам в лицо насколько ладдер скучен, а кооп топ. Это у вас ЧСВ в крови.

5 лайков