Кто играет за ветерана?

Тут я заметил, что можно играть за ветерана или начинающего игрока.

Какие есть плюсы и минусы?

Лайков: 1

Если это кампания - то у тебя разные достижения на разные уровни сложности, но играя на большей сложности - будут закрываться нисходящие достижения но не наоборот. При этом волны атак будут слабее и врагов будет меньше также количество времени на миссию (если это миссия на время или событие ускоряет действие миссии) будет больше. Также на новичке скорость игры замедляется.


Если играешь в Кооператив - всё тоже что и в кампании, меньше целей для выполнения заданий, больше допуска ошибок в задании.
Есть и минусы - часть достижений закрываются только на ветеране.

По количеству опыта 5-6 игр на новичке = примерно 1 игра на эксперте.

Успешное выполнение совместной миссии дает 20 000 опыта, а также до 2 000 дополнительных очков за выполнение бонусных целей уровня. Кроме того, есть множители для сложности и выбора карты:

Множитель 1 Бонус (+ Бонусная цель) Сложность
0% 0 (+0) Новичок
20% 4000 (+400) Боец
50% 10 000 (+1000) Ветеран
100% 20 000 (+2000) Эксперт
175% 35 000 (+3500) Эксперт+1 2
200% 40 000 (+4000) Эксперт+2 3
225% 45 000 (+4500) Эксперт+3 3
250% 50 000 (+5000) Эксперт+4 3
275% 55 000 (+5500) Эксперт+5 3
300% 60 000 (+6000) Эксперт+6 3

1 Эти процентные бонусы всегда рассчитываются по отношению к базовому вознаграждению до применения любых других бонусов.
2 Для этого варианта требуется 15-й уровень выбранного командира или игра в группе.
3 Этот вариант требует игры в группе.

Множитель Бонус (+ Бонусная цель) Выбор карты
50% 10 000 (+1000) Первая победа дня
0% 0 (+0) Выберите карту
25% 5000 (+500) Случайный

Процентные бонусы всегда рассчитываются от базовой награды до применения любых других бонусов, поэтому миссия, выполненная на сложности «Эксперт» на случайной карте со всеми бонусными целями, будет равна 22 000 + 22 000 (бонус «Эксперт») + 5 500 (бонус случайной карты) = 49 500.

Совместная игра также дает ежедневный бонус опыта в размере 10 000 за вашу первую победу в день.


Если против ИИ - то атаки будут не такими частыми как и активность на поле боя или действия в экономике.

3 лайка

Спасибо, теперь буду знать.

Лайков: 1

Ты это про вопрос на старте игры? Где есть 3 варианта: нубас, любитель и ветеран? В любом случае не помню где есть выбор только из 2-х вариантов

Нет плюсов и минусов

Да, он есть, ветеран и любитель, просто интересно кому что нравится.

Лайков: 1

В начале игры на новом акке есть выбор новичок\любитель\ветеран и это влияет лишь на то что тебе в качестве обучения присунут (ветерану - ничего)

Лайков: 1

А понял, я играю за ветерана и у меня стата постоянно снижается.

Лайков: 1

Ты не за ветерана играешь, этот выбор ни на что не влияет

Лайков: 1

Хорошо, понятно, а какой ММР у серебряной лиги?

Лайков: 1

2000-2300, но числа не постоянные

Лайков: 1

Тогда значит я в золотой лиге в этом сезоне, но у меня почему-то бронзовая лига отображается.

Лайков: 1

Нет смысла смотреть на очевидно сломанные лиги))

Лайков: 1

То есть, они уже не работают? Почему попадаются мастера?

Лайков: 1

Потому что

:joy: :ok_hand: :+1: :thinking: :crazy_face:

2 лайка

Вот это новости, а то я думаю почему у меня ММР проседает как у других игроков, наверное проще завести новый аккаунт.

Лайков: 1

И что, новый аккаунт сможет починить лиги? Это уже что-то за гранью добра и зла)0)0

Ах да, и при чём тут ММР %)?

Лайков: 1

В начале игры, после регистрации, я выбрал уровень ветеран и тогда давали по сто ММР, а сейчас по 20-30.

У меня другой вопрос: получится ли перейти с лиги ветерана на лигу любителя или новичка?

Лайков: 1

Потому что калибровка

Лайков: 1

От нее можно избавиться?

Просто хочется побольше зарабатывать очков.

2 лайка

Ты от неё избавился, сыграв много игр))

А вот чтоб постоянно получать много очков, надо много новых аккаунтов делать)) Иди сделай например с ником Eva’sFanat :ok_hand: :joy: :heart_eyes: :smiling_face_with_three_hearts: :hugs:

2 лайка