Любимые командиры

Не надо меня множить на 0, я ещё жить хочу!

Смысл есть. У меня как правило +16 личинок (а то и больше) раз в активацию инкубации дополнительно к тем, что хаты пассивно дают. А 16 личинок это 64 линга, уже армия!

Вся забава в том, что ей 6 хат более чем достаточно для прохождения любой карты в соло и без королев, впрыскивающих инъекции. Поэтому их, собственно, никто и не использует, поскольку смысл от этого появляется при наличии максимум 3 хат и 3 королев, если хат больше, то королевы уже не нужны.

Концептуально всепоглощающий рой звучит отпадно, но Загаре для достижения эффекта непобедимого сметающего роя надо раза в два больше лимита, чем есть на П1. Под бесконечный поток больше подходит Стуков на П3 или Абатур на П2, но в первом случае это, к сожалению, именно что орда, но не рой, а во втором локусты работают слишком медленно для создания эффекта зрелищности.
В плане геймплея Загара тоже ленивая, прямолинейная и потому скучная.
Естественно, всё вышесказанное исключительно субъективное мнение.

6 хат - 36 личинок - 108 собак (по три же их там из кокона). Зачастую такого количества даже не нужно с учетом того, как быстро ты упираешься в лимит, имея еще бесплатных бейнов и слепней.
Единственный случай, когда прям личинок совсем дефицит - тосс в штормы. Вот там ИИ отлично раздает в самый центр пачки и главное не сразу, ждет забегания. Но в этом случае я подстраиваю хаты до 8 штук.

Квины это что-то про Керри, когда ей в войска играешь. Слава Амуну на п2 такой проблемы нет и можно и там не лепить квинов

На П1 Загары из одного кокона лезет по 4 линга, однако правда что лимит и без того быстро забивается.
Керриган вне П1 королевы тоже не нужны, можно вместо королевы воткнуть лишнюю четвёртую хатку и сосредоточиться на микроконтроле героем, 4 хат, кстати, с головой хватает при игре в любой состав.

У Керриган я тоже королев строю. У Загары хоть базово личинки чаще появляются, у Керриган такой прелести нет, поэтому чтобы в самом начале было из чего строить рабочих, строю одну королеву. Ну а потом ещё 1-2 как и с Загарой.

Во времена бурной молодости, когда хотелось попробовать каждую позу и каждый юнит строил не более 2 королев для личинок. Типа по 1 на мейне и натурале. Ими прокликивал все имеющиеся хаты, которые ставил часто рядом. Единственное исключение на поездах, где Загаре ставлю 1 хату для орудий на мысе мейна. Тогда хаты получались не очень близко, в целом и так терпимо по удобству для прокликивания. Шифт в помощь, все сам сделает рано или поздно ж.

Если Керри не играет в размен с большим количеством собак мне хватает 3 хаты. Загарой не считаю хат, они у меня в принципе вместо оверов.

Когда кстати играете +6 возникают крайне необычные ситуации. Что у тебя 1 база. Прокнули в том числе какие-нибудь киллботы, союзник не кормящий и это твоя роль. Тогда и королева в помощь и может не одна. Клепаешь лингу, закапываешь их на проходах, подстраиваешь нидусы на газ и пушишь карту героем. Так что не утверждаю прям полную неактуальность королев, могут быть и успешно применимы и актуальны.

Лайков: 1

Раз речь зашла про плюсики, как-то народные умельцы показали истинную пользу королев на килботах, когда наделали штук 15 королев и кормили оных опухолями, единственное стоящее применение королев на моей памяти, выглядело максимально забавно и в то же время выгодно.

2 лайка

Касаемо Керриган. Вспомнил. Раньше строил на старте королеву. Пока не подсмотрел билд через хату до пула. Мне очень понравилось и про королев подзабыл.

Вот такой штуки не знал, что у них таймер срабатывает на опухоли

Последний писк моды. Строю 1 тень, пару мародеров, тора, медивак, вестник, иногда батлак. На остальные денюшки только нюки. И хожу этими 300 спартанцами чищу лица прихвастням Амуна.

Любимые Воразун, Керриган и Абатур.
Воразун - серьезная дамочка -способная своей невидимой армией анигилировать все вокруг, хотя и оракулами можно пошалить, ну а бжжж грелок это услада для слуха.
Керриган - герой, которой не нужна и армия (ну до поры до времени :grin:) хотя и с армией весело эфдвачить , любоваться как слоники выскакивают из под земли или материться на глупую муту которая вдруг полетела под пушки
Абатур - мастер метаморфозов - из какого то жалкого таракашечки вдруг появляется страшный бруталиск! да и просто все растут как на дрожжах.
Последний год играла на одном из трех)

Ладно, помимо загары мне нравится Нова в либераторов через п1. Я как для себя открыл эту возможность, так вообще не хочу слезать с этого билда. Из прям очевидных минусов - смешанный противник воздух/земля. В лейте не хватает скорости восстановления зарядов либеров на старпорте. Но они в принципе жирные и вносят тонну урона

Разве у командиров есть разговоры с другими? Там вроде только на некоторых картах будут изменяться реплики(как на туманных перспективах статманн разговаривает с Керриган, на цепи вознесения Джинара с алараком, на косе амуна с воразун и тд) а что бы например карга разговаривала с менгском- не помню

У Менгска есть реплики в ответ Рейнору на вызов Гипериона, Тайкусу на вызов Одина, Керриган на что-то, что я не помню, мб ещё что-то есть, но я не обращал внимание.

На “Обездвиживающую Волну” Керриган у него реплика.

2 лайка

Не замечал. Наверное менгск разговаривает только с хозяином XD

Феникс однозначно, не знаю как вам, но в воздухе он здорово парирует.