Любимые фишки командиров

Золотые слова. Иногда даже клепаю немного лишних скм чтобы потом выйти на вторую базу и сразу добывать в полную мощь. Например, на цепи вознесения, где выход существенно затруднен. Особенно если союзник никакой.

Если говорить проще, то ближе дюза – 2 раба, дальше дюза – 3 раба. На газ всегда отправляются 3 раба, однако если газ стоит дальше КЦ/Инкубатора/Нексуса, то добавляется четвёртый раб.

Ну и скорости на разных сложностях:
Новичок – х0.8
Боец – х1.0
Ветеран – х1.2
Эксперт – х1.4

Это не важно, скорость менялась относительно одной и той же сложности со времён вола, суть в этом как бы. Раньше максимальная скорость игры сильно опережала реальный таймер. В лотве(или в хотсе, точно не помню) это попытались немного подкоректировать но таймер все равно не соответсвует реальному

А вот складываются ли все эти бонусы? Поле Стетмана + пропагатор + крип кериган?

А в чем скандал? 2 разных режима, которые связывает лишь ресурсы

складываются,как и остальные бафы на скорость/скорость атаки…

только крип не увеличивает скорость рабов, а так спасибо

Ага, только вот бафы от крипа на рабов не распространяются)

Расширил кругозор тосами и что прям зашло.

Артанис.

  1. Риверы. Люблю танки, у тосов лучше ничего нет. Пофиг на эффективность. Хочу чтоб чета ползало и мощно пуляло! Ползает, пуляет. Нраица!
  2. Поле - лучший доварп среди всех тосов. Взять и призвать сразу пачку т3 юнитов это ж кайф.
  3. Вихрь у зилков оч красиво сделан!
  4. 200 саплая 15м улучшением. Качаешь и ждешь понимая зачем качаешь. Прям мега стимул.

Воразун.

  1. Темные пилоны прекрасны. И телепорт и скрывают и плюшки дают и лимит. Классно накрутили.
  2. Любые автогазы - чоколат. Был забавный случай… забылся за кого играю и отправил по 2 пробки на газилки… смотрю у меня горит что 4 простаивающих рабочих… думаю что за ерунда, меня че какие фениксы поклевали и пробок сбили?! Смотрю на мейн и понимаю какой же лошарик…
  3. Майндконтроль тема! Люблю эту абилку у разных командиров. Играю так редко, но нравится и все!

Феникс.

  1. Пачка героев с уникальными плюшками. Как такое не любить?!
  2. Возможность сделать 65 лимита на старте. Все что делает старт менее геморойным обычно радует.
  3. Возможность, ставить любые здания без соблюдения тех древа. Это прикольно, кроме Новы на п1 ни у кого нет, за кого играю. Решил во что идешь и строй что только нужно.
  4. Сентри клевые. Доварп и поле, снижающее урон, побуждают их строить. А какой никакой необременительный контроль мне нравится.

И тут мы доходим до Зеры. Встрял на уровне 10 и не хочется за него играть. Ничего не нравится. Вообще не интересно. Кругом все само и на автокастах. Любая игра одно и тоже! 3 артефака нашел и заняться нечем! Ждал призмы, но чего-то не зашло. Откровенный перебор автоматики у командира. Телепорт красивый, но извините у него кд, что 2 раза за миссию юзанешь. Прям чего-то разочарование. Докачаю и вероятно забуду.

Карасика попробовал. Другое дело. Каждый открывающийся уровень прикольный. В игре постоянно чем-то занят. Запилил зилками и чутком фениксов поезд, перманентно бомбя с воздуха. Крутяк, весь в игре. Даже про фотонки забыл:) хотя они пока обычные и смысла в них маловато. Посмотрел что ждет и там чую заживем! Походу, моё!

2 лайка

Не хочется не играй, у меня до сих пор не вкачан Абатур, Каракс, Феникса я уже качаю, наверное, с месяц. Артаса туда же и Аларака. Не идут эти граждане да я и фиг с ними.
Захотелось маленько протосеками поиграть быстренько апнул Зератула.
Ну это у меня так, наигрываюсь ими быстро. Хотя протоссов я люблю, они красивые и самые сильные :slight_smile:

А Абатур просто скучный.

Кто это самый сильный? Ну Варя норм. Ну Зера для халявщиков. Ну Феня выше среднего. Но остальные то?! Аларак дно (по союзникам сужу, сам не пробовал), Карась хз, но вряд ли прям всюду тащер. Артанис норм, но не батя рекордсмен ни по каким показателям. Менгск, Тичус, Нова, Рейнор не слабее. Свонн ~ Карась и даже больше. Хорнеры местами тож пофеерят.

З.ы. возмутительные заявления Шиповничка, как в чужой горшок написал! :slight_smile:
Напрашивается тема: рейтинг командиров. С холливарами.

Могу сделать рейтинг командиров. Как критерий буду брать мутации. Чем больше мутаторов контрит командир, тем он сильнее. Как по мне наиболее объективно.

Ты ещё кооп пвп в критерий возьми. Мутации, понавыдумывают…

Не ну с пвп ты уж перегнул. Видели мы уже рейтинг командиров с этим критерием. А чем тебе не нравятся мутации ? Это как раз та вещь где командиры раскрываются по максимуму.

Командиры раскрываются по максимуму в максимально прямых руках! Мутация это бред собачий, не играйте в них.)

Про прямые руки не спорю. Мутации выводят тебя из зоны комфорта, заставляя использовать все возможности командира даже с кривыми руками.

Та не выдумывай, руки, либо у тебя сами выпрямляются, с опытом игры, либо никогда. Мой опыт онлайн игр. Либо человек соображает сразу откуда дует ветер, либо этого не случится никогда.

Из зоны кофорта да, а вот все возможности нет, мутации заставляют действовать специфически, а многие возможности вообще могут быть бесполезны. То есть не ты определяешь игру а мутаторы определяют как ты будешь играть.

3 лайка

Это же хорошо. Понимаю мнение субъективно но все же

Тоже самое, медленный командир

Ну или вынуждают играть одно и тоже слив за сливом, пока не получится. Ведь в других вариантах игры проигрыш будет в 99℅

Отчасти согласен. Но всё равно как по мне мутации единственный более менее адекватный способ определить силу командира. Можете предложить свои варианты определения силы.

Хороших вариантов нет и искать их не надо, есть откровенная имба, есть откровенно посредственные командиры, да, но в остальном, заниматься какими-то замерами силы в коопе бесполезное занятие, уж больно много ситуативных игровых моментом.