"Мертвые в ночи" - кошмар свободного коопера

Можно просто с ума сойти, уже нет никаких сил бороться с этими любителями “Мертвых в ночи”. Снова сошлюсь на то, что я чего-то не понимаю в этом режиме. Но жду ваших разъяснений. Почему все ставят эту проклятую карту. Вот вам мои антиаргументы.

  1. Ты ставишь “Мертвые в ночи” - следовательно теряешь бонус к опыту за случайное совместное задание. Да, союзник на рандоме получает, но ты то нет.

  2. Карта, которую можно быстрее всего пройти. Опять же нет. Условные МираМэт проходят ее быстро. Но попробуй еще попадись с ними. 23-25 минут в среднем на карту при условии, что я не отвлекаюсь на оборону после первой ночи. Но ведь (гиганты, осколки и затворы) я прохожу за 13-15 минут.

  3. Далеко не самый мощный компьютер, и эта карта вызывает нагрузку железа, я молчу уже про Стукова и Стетмена на этой карте + к этому еще мутаторы типа маневров или взрывов, до 1-5 фпс проседает.

Играю целый день и половина матчей на этой карте. Чем люди руководствуются ? Этого я и не понимаю. Были поезда багнутые - играли на брутал +6 и фармили опыт (понимаю). Кто-то играет на гигантах - максимально выгодное соотношение затраченного времени и получаемого опыта (понимаю). Да и проблем нет на других картах с просадкой ФПС. Но нет - Мы ставим мертвые в ночи (не понимаю).

2 лайка

фарм ачивок
12345678

4 лайка

Некий “REX” хай лвла регулярно ставит эту карту, all co-op achieves completed.

Ачивки делятся на три типа:

  • Изичные, о которых даже думать не надо, вроде “Это была твоя винтовка” у Менгска или ачивок Рейнора
  • Ачивки, для которых нужно много боев, вот эти вот “Рог изобилия” и “Во имя любви” кошмарная у Керриган, “Опытный сборщик” у Свонна и т.д.
  • Ачивки, для которых нужны “Мертвые в ночи”, иногда с мутаторами, потому что так просто проще (На убийство врагов капсулами от тараканов Загары, от одной “солнечной бомбардировки” Артаниса, деэволюционировать 200 (А я выполнял с прежним условием, 500) врагов аватарой эссенции Зератула и подобные).

И ни в одном из этих вариантов я бы не выбрал играть “Мертвые в ночи” с рандомом, ибо в первом случае это не нужно, во втором - интереснее играть со сменой карт, чем на одной и той же, а в третьем - это просто неуважительно по отношению к рандому, тянуть время ради своей нужды, когда можно попросить друга зайти и выйти, или провернуть это за счет второго аккаунта.

То есть при любом раскладе эти челики оказываются дебичами. Нет, я учился играть на “Эксперте” именно с этой карты, за Стукова, Свонна и Каракса, привыкал к скорости, но сомневаюсь, что все, кто попадались ТСу, решили подражать мне.

Юзать баги ты понимаешь, эксплоитить самую быструю карту ты понимаешь, играть в удовольствие ты не понимаешь. Сочувствую. Карта эта позволяет расслабиться и иногда посидеть в чистом дефе. Либо наоборот отточить свой навык быстрой зачистки карты и подстройки под меняющуюся ситуацию (случайные особые, плюс случайные мегаспавны (зелёный/нидус)). И в целом здесь масштабная потасовка, весело играется карта.

10 лайков

Я вчера на ней тренировался на хорнерах быстро карту зачищать, в соло получается около 17 минут

а еще бывает такой рандом - когда на рандомных картах играла обязательно попадалась одна и та же карта через игру.
ну это как вариант. Или твои союзники рандомы именно ее ставили?

4 раза подряд “Мертвые в ночи” с рандомами на b+, и в их истории матчей только эта карта.

хм а у тебя точно там кнопочка не зависла на мертвых?
рs было три раза подряд - рандомной картой…

Простите что оттачивать ? Навык быстрой зачистки карты ? Очень полезное умение (нет).

Ну у каждого свои цели и задачи в игре. Тот кому уже надоели карты, но хочется играть почему бы и нет - почему бы и не оттачивать свою игру?

2 лайка

Вот прям в данный момент мне игрок попадается, который чисто на этой карте чисто ХиХ сидит на эксперт+
Последние 3 месяца ТОЛЬКО Мертвые в ночи, а дальше история уже кончилась

Окай видимо сегодня с игрой что то потому что мне тоже уже третий раз подряд на рандоме попадается эта карта

Другие игроки тебя забыли спросить, что им полезно а что нет. Теперь будут знать.

Лайков: 1

а можно по подробнее?
на одном компе можно 2 ака запустить?
Банят ли за такое?

Я не знаю ответа на этот вопрос.

Точно должен работать вариант с виртуальной машиной: ставим себе на комп - запускаем - под основной машиной заходим на один акк, на виртуалке под другой - пати - играем. Вроде ребята используют различные сандбоксы что позволяет запустить отдельную программу с меньшей нагрузкой на систему чем в первом варианте(нет необходимости в развёртывании второй полноценной ОС). За конкретикой, примерами и программами - в гугл.

Лично я заходил с двух компьютеров х)

Я как-то специально ставил эту карту чтоб на Свонне и Караксе отточить навыки игры через оборону. Но больше 5 игр в ряд не играл ни разу :slight_smile:

3 лайка

Просто оставлю это здесь может кому интересно. StarCraft 2 replay hosting | Custom