"Мертвые в ночи" - кошмар свободного коопера

Медивак это медивак, а геркулес это геркулес

3 лайка

но “очки” места они и в медиваке и в геркулесе одинаковы т.е это дроп шип.

закинь в медевак менгска 2 разложеных танка. нет? положи в него 2 сложеных. получится. 1 разложеный занимает 8 очков места, а один сложеный 4 . сам проверь, в геркулес поместится в 2 раза меньше сложеных танков.

А для Геркулеса? Да и научных судов тоже броня лишней не будет
Но вообще так если скилл позволяет срезать углы на ненужных технология, то это здорово, но не все же так могут)

Я из тех, кто качает все абгрейды на тех существ, которых использует в данном конкретном бою :slight_smile:

Загара да, быстрее чистит днём, но ночью ей чистить проблематично. Точнее дорого) Чего у Хорнеров нет

Не ахти это ещё здорово. Порой такие кадры попадаются, что вообще непонятно, какого они дальше новичка лезут :slight_smile:

Не знаю, как у Менгска, но в ладдере так. Сложенный танк занимает места как 4 морпеха, а разложенный (когда добавили возможность перевозить разложенные) занимал места как 8 морпехов. Сомневаюсь, что для коопа в этой механике что-то переделывали

а я о чем вам говорил?

Ты говорил про Менгска, а я, в подтверждение твоих словах, о ладдере сказал :slight_smile:

Зачем мне медиваки если я на Свонне(у которого их кстати вообще нет), в геркулес помещаются 8 танков, загружать их надо в осадном режиме, чтобы не кержануть потом. Беговые танки загружать стоит только в случае срочной необходимости.

3 лайка

так в пример привел менгска т.к в ладерный медивак нельзя вложить разложеный танк, поэтому взял менгска

Но ведь какое-то время назад можно было. Потом правда убрали, так как имба)

а можно ли рассмотреть такой вариант, взять одну десантную группу разложеных танков как для зачистки посадочной площадки, а во вторую десантную группу уже поместить сложеные танки, так мы расчистим поле и доставим в 2 раза больше танков

я их в пример проводил тем кто не понял

в какое-то время и земля была плоской с куполом

непонятно зачем. лучьше бы доработали интересную механику, а так пошли по пути меньшего сопротивления.

Зачем вся эта болтовня про медиваки и танки у Менгска, если мы о танках Свонна говорим, да и в целом о Свонне и о его возможности в ранней обороне и атаке на карте “Мёртвые в ночи”?
И всё ради того чтобы набрать классы? :smiley: :smiley: :smiley:

Лайков: 1

Ты явно под чем-то сидишь, ибо не то, чтобы сыграть катку за Свонна через танкилесы, но и даже заглянуть в статью Hercules Dropship на англовики не удосужился, где белым по чёрному написано: “…enough to carry 4 thors or 8 siege tanks at once…” “They are able to load and unload siege tanks in siege mode.”.

Лайков: 1

Да, там так и написано)
Я, кстати, понял, почему так. Геркулес он поднимает танки, не учитывая то, в каком они состоянии. В то же время механика, при которой разложенный танк занимает 8 слотов (и 4 в неразложенном состоянии), то есть столько же, сколько и тор, появилась уже после выхода Свонна как командира, потому в механике Геркулесов это не учитывается. А вот у Менгска уже вполне может и учитываться, с его танкиваками. Медеваки Менгска ведь могут перевозить войска, да?)

Лайков: 1

Именно. (Мало букафф)

я все перепроверил. туда вмешается 6 разложеных танков и один морпех и 4 сложеных танков и одна ксм с морпехом вот так вренее будет.а также туда вмешается 9 морпехов (худых) и 18 с широкой костью( в один геркулес)

не просто войска а элитную элиту менгса

Когда только открыл для себя кооп тащился с этой карты.
Аргументы в пользу:

  1. Когда ты новичок тебе пофигу на бонус за рандом, тебе нравится карта, ты ее знаешь, бм играешь на ней, опасаешься играть на новых, где тебе ничего непонятно сперва, аля шахтеры, колыбель, вермиллион или где ты выхватываешь как на косе амуна или где ты ничего не успел сделать, а тиммейт уже все прошел, как на расколах итд.
  2. Стены со всех сторон! Чувство защищенности :slight_smile: прикольно что ты типа и защищаешься и атакуешь.
  3. Не надо выходить во вторую базу и соответственно как-то защищать ее отдельно - очень удобно (когда ты нубас)!

А вообще проблема сильно преувеличена. На эксперте мало кто играет не в рандом. Разве какие Караксы любители защиты храма или пришествия пустоты.

2 лайка

Многие кто не любит грузовички к примеру, не играют рандом (из адекватных). Я не любитель играть грузовики и замки, поэтому тоже редко играю рандом, особенно в случайной очереди. Но тех кто в секте “я верю в дополнительный опыт за случайное задание” конечно же гораздо больше. Плюс те кто просто играет все карты и все карты его устраивает.

Было забавно услышать что к примеру CtG тоже не любит эту карту, как раз по причине того что из-за 1 базы максимальный приток ресурсов на этой карте меньше чем на остальных. Мне всегда казалось что недостаток ресурсов это интересный фактор который позволяет отточить свой билд под другую ситуацию.

Как по мне - идеальная карта для прокачки, достаточно просто уничтожить заражённые здания, и ВИКТОРИя сразу стучится в хату.
Можно даже не ждать бонус, от 2х до 4х минут.

Купил каракса, играю от дефа всегда и пишу об этом … Было бы обидно, если бы меня убил союзник которому что-то там не понравилось .

А какой порядок действий на этой карте и кем … чтобы сделать как ты сказал?