Многоядерные CPU

Когда наконец выпустят обновление в котором будет работать многопоток ?
Когда уже перестанем играть co-op с просадками до 40fps на топовом железе с загрузкой ЦП 12-16% ? Пора уже понять разработчикам , что в игру новые люди не придут с такой оптимизацией, и графика 2012 на минималках уже тоже пережита всеми.

6 лайков

Ты чего так пугаешь? Они еще баги после патча не исправили, а ты уже на такое замахнулся.

2 лайка

Всем плевать на школьников с микроволновками, нормально игра оптимизирована.

Хех, что там просадки до 40, у меня вообще игру дико фризит при прогрузке новых юнитов… Можно порой атаки соперника предсказывать секунды за две до появления его юнитов в поле моего зрения, только вот отреагировать нельзя - всё висит секунд пять…

Эту тему определённо нужно поднимать в ТОП ! На игры 2х2 с лимитом 200-200 можно ставить крест.

Спокойно на мутациях на высоких.
Без лагов.

лагает только кооп. Ладдер стабильно держит до 4*4 с фулл лимитами.
Многоядерности не будет, потому что для этого придется переписывать движок. Посмотри Близзкон 2019 и осознай, что они скорее скинцы на трейсер порисуют, чем СК2 будут менять

2 лайка

Ну хз, в дьябле 3 графика хуже. В ск2 еще сносная графика

Да не в графике дело. Первый Red Alert вон вообще мог 640х480 идти или даже меньше, о трёхмерности и не слышали тогда - одни только спрайты, и ничего, отличная игрушка была. Юниты друг от друга отличить можно было, понять, что они делают, тоже можно, а всё остальное удовольствие от игры не в графике, а в геймплее заключено.

Лайков: 1

Графика должна иметь, лично для меня, какой-то минимум, чтобы я мог “разглядеть” геймплей. Типа готика 3 или варкрафт 3 - да. Но морровинд или старкрафт 1 - нет.

В игре дизайнеры заложили достаточно высокого уровня графику , её не реализовали программисты. Можно об этом молчать и дальше , только люди установив игру с intel 8700k+ или ryzen 2600+ будут не в восторге когда будут играть рейтинговые матчи и у них будут просадки фпс где нужен микро контроль… Выход наверное ставить минимальные настройки, только не всем нравится хавать такой расклад. Откуда тогда браться новым игрокам? не забывая о прогрессе в строении цпу и гпу.
Почему все говорят за новый движок который будет абсолютно работать иначе, когда можно изменить обращения к ядрами в старом движке ?

Лайков: 1

старый движок древний мусор и он уже изжил себя.его писали в 2009-10 когда требование к игре просто принуждали взять нормальный проц,а не видео карту

Если этот движок мусор , тогда чем является движок WOW который был придуман в 2005 и который сегодня даёт возможность поиграть в игру с 4k ulta 120 fps ? С rtx2080

Если я еще не забыл принять таблетки от склероза, то WoW и Warcraft3 разрабатывались с конца 1999года, а первые альфы в 2000году, сам релиз WoW был в 2004 году, так что за движок такой в 2005? Когда его подменили?

Это ошибся я, в 2004 игру анонсировали , так стало быть он с 2004 года был полноценным , который допиливают по сей день… Чем Starcraft2 хуже?

Стариковский в разработке с 2006го так что реально отстойный для 2020 года.

Вина вся на команде разработчиков которая не стала его доводить до ума , у blizzard есть WoW это есть тому пример , они работают выжимают из игры все что можно , как и с людей которые покупают все аддоны.
В компании относятся возможно к SC2 как к второстепенной из-за низкой прибыли в сравнении с WoW и Overwatch.
Интересно было бы узнать ответ от Blizzard ,есть ли планы на оптимизацию или перевод на новый движок, а может выход SC3 в 2020-21 намечается…

Где-то были комментарии разработчиков что старик и так выглядит современно, и по этому если жанр станет сильно востребованным или комьюнити попросит то они сделают. Короче в двух словах - нефиг ждать старика ближайшие 10 лет! У них еще Warcraft3 Reforge для фанатов WoW не собрали. А вообще от близзов вообще не стоит чего-то продвинутого ожидать, все игры идут на старых движках и только дополнения клепают без особых усилий.

Лайков: 1

Видя какой мусор делают по жанру РТС в 2019 году, можно сделать вывод, что ск2 пока самая продвинутая РТС игра во всех аспектах.

Последняя РТС кроме старкрафта сделаная не из задницы можно назвать Grey Goo в 2013, она была похожа на старую C&C по геймплею и делалась бывшими вествудами, имела неплоху ю графику, хорошую оптимизацию и интерфейс, но увы никому не оказалась нужна,

SC2 TOP1 100% во всех направлениях кроме адаптации под новое железо , ядер у процессоров уже давно больше 4 а используется игрой 2-3 , разговор только о просадках фпс на максимальных настройках…
Даже если ты не играешь а смотришь спектром игру в макро есть просадки , в стрим уже не идёт такое при наличии видео захвата с авермедии