Многоядерные CPU

Новое железо, на то и новое, что там нету просадок, ну а насчет количества юнитов, даже игра с помойной графикой может зафризить компьютер если наспамить юнитов в редакторе, но с игровыми задачами старкрафт справляется.

Ай ли не врешь? Напиши конфиг, а и это, сними видос через шадоу плей (на качество плевать, главное чтобы было видно как 1600 юнитов на карте друг друга фигачат, а у тебя 60+ фпс).

Intel core i5 4400,
GTX 960 4 Гб
16 Gb RAM

Интеллект среднего игрока 4 на 4 не позволит такой ситуации произойти.

Хех, у меня на втором компе точно такой же проц. Что хочешь сказать, что мой Ryzen 7 1700X хуже него? Да ну, бред какой-то, давай видосик чтоли запили - хочу посмотреть на бенчмарк.

Может ты слишком буквально воспринял эту информацию, я не имею ввиду что люди даже рабов специально убивали чтобы сделать 1600 лимита онли боевого. Однако, бывают обычные макро 4х4 в которых я принимал участие и не раз, и я бы не назвал себя, и тех с кем я играл прям уж кончеными нубами.
Я это к тому, что 4х4 с фулл лимитом вполне реальная ситуация, а не какая-то абстракция.

Лайков: 1

И на фига тут 16 гб ram?
Просто бесполезны.

Конфигурация у него такая пк, которая возможно была собрана не только под игры, спам…

Да сам ты как спам.
Сборка крайне не
сбалансированная.
Вот мой пример(да ноутбук, да лучше этой, да нужно работать чтобы заработать на такой и тем более тогда он стоил дороже)
Gtx1050 на 4гб, i5 8300H и 8 гб ram одной планкой.
Без проблем играется и на мутациях любым командиров на высоких кроме как стуковым в случае если союзник Стетман.

мало,сейчас время требует 16 двумя планками что бы эффективнее было+еще ссд

В этой конфигурации и процессор и видяха вообще не дотягивает до этих 16.
В единичный играх нужно иногда более 8, и только при сложном рендеринге и моделинге(не игры, вернее не обычным пользователям потребителям) есть смысл при 16 гб.
В ск2 там и 4 хватает. За исключением мутаций на ультрах там 6 желательно.
Назови мне эти игры где требуется больше. Тут 9 серия gtx. Она ведьмака задыхаясь на минималках тянет не при фул шд.
Нахрена 16? Просто на хре на?!

в играх после 17-18 года.

в стрименге
потому что 8 мало,тебе надо что бы шло все 60 фпс(минимум)
в новых играх явно больше 8 что бы все не лагало (винда обычная 1 гб отжирает сразу помоему).конечно игра из 2010 года будет жрать 4 гб с минимальным отличием в настройках(я не вижу разницу между высокими и максимальными).

пачиму?или паскаль лучше чем 9 серия?960 это 1050

Далеко не все игры 2019 требуют более 8.
9 серия хуже 10.
Архитектура да и не только превосходит 9 серию.
Тем более gtx 960 хуже 1050.

Прочитал твои басни , сложилось впечатление , что абсолютно не осведомлён в этой теме. 1,2,4 канала памяти тебе вообще о чем нибудь говорят? Также я не удивился бы, если ты следующем комментом ляпнул разницы нет и ты не чувствуешь 2400-3000-3600MHz , в пк апгрейд сделать можно и проц разогнать , а в твоём ноуте от температур когда проц начнёт уходить в тротлинг ты будешь убеждать и дальше всех , как ты удачно все купил, твои сравнения оффтопик.

2 лайка

В курсе про 2 и более канальную память, но смысл этой 2х каналки если видяха и проц допотопные?
Прирост не заметный в устаревших и таких не сбалансированный конфигурациях.
Разгон не даёт большого прироста.
1050 на 2 гб ни при каком разгоне и близко не станет 1060.
Так же и с 960 она ни при каком разгоне не станет 970 по производительности.
Процессор не просто так имеет базовую(заводскую) частоту.
Процессор при постоянном разгоне имеет все шансы крякнутся куда раньше да и для разгона требуется нехилое охлаждение ибо опять таки тротлинг.

Ноутбук не рассчитан на разгон вообще.
Ему это и не надо.
Достаточно того что сейчас даже в бюджетном игровом сегменте зачастую видяха не отстаёт от пк. (1-5% это не существенно)

инди не требует

паскаль не сделал рывок дальше максвела

чем?ну только потребление ниже и частота чуть выше.

поэтому ноутбуки не для игр и не рассчитаны для них.

ой блйа…

GTX 1050 Ti vs GTX 960 vs GTX 1050 Test in 7 Games - YouTube тут можешь посмотреть разницу , она огромная прям :smile:

Лайков: 1

И по этому игровые ноутбуки вытесняют пк.(Всё чаще люди вместо стационар берут ноутбуки)
Хм к чему бы это?
Мой текущий справляется с любой игрой.
Вон метро недавнее да на минималках, но не ниже 60 фпс.
Дум 2016 на высоких, ведьмак на средних.
Этого вполне достаточно. Собственно в игры играют в первую очередь из за гемплея

Смотрел.
Опять таки цена на 960 и во вторых крайне шумная и прожорливая 960 как по охлаждению так и по питанию.
Это как gtx 750ti.
Вроде и мощная а как включить так печка хоть и вполне мощная(по сравнению с 8 серией конечно)

Ну

они больше весят чем обычный ноутбук,жрут больше,выделяют тепла чуть больше батареи в комнате,почти не пригодны на апгрейд.Стационарные-не сильно греются,пригодны на апгрейд,лучше комплектующие в них.

игры 16 года.

ну да в сингле тебе больше 60 фпс то и не надо,а в мультиплеере тебе явно надо стабильные 60 и больше(например у тебя 75 герцовый моник).

на авито 960 дешевле 1050 ti(обычная мусор)
тебе чуть лучше блокпитание купить надо и все

Лайков: 1

Мои 2 ноутбука не прожили больше 3 лет каждый, после этого отваливается либо жесткий диск, либо видеокарта, либо все сразу.

Больше сказал что не буду брать ноутбуки.