Можно ли играть наобум?

Возьмем новичка из серебра -золота ,который прошел кампанию и не зная никаких билдов играет на ладдере . Вот что ему строить ?

Например за террана можно построить марики -танки -медэваки . За протосса архоно-зилотов-сталкеров .Опять же можно сразу и T3 воздух строить с большим количеством статики .Это простые ,понятные и универсальные составы армий.

А вот что у зергов есть ? Роче-реведжеры и линго-бэйны хороши против земли но не стреляют по воздуху . Коррапторы хороши против воздуха ,но не стреляют по земле . Гидра и мута очень хрупкие и без прикрытия не годятся для лобовых сражений.

А где у зергов простой а-клик ?Для примера противостояние линго-бэйнов и танко-мариков . Зергу нужно разделить свою армию на 3 группы . 2 группы для нападения с 2 сторон и еще 1 группа для забегания на базы террана . Если есть муталиски то это еще одна группа . Итого 4 бинда .Если просто F2 -аклик нажать ,то потери зерга по ресурсам будут в 2 раза выше чем у террана .

2 лайка

К вопросу о билдах и игре “наобум” в низких лигах.

Вот вчера я решил первый раз попробовать сыграть билд МаксПакса в ПвТ, который показывал Алекс в одном из недавних видео. И потерпел совершенно сокрушительное фиаско (в замысле, не в самой партии, ибо соперник никак не наказал меня за мою глупость). Потому что нельзя отменить противнику вторую, если он не собирается её ставить =))).

https://sc2replaystats.com/replay/21796878

Всё же мне кажется, что навык разведки и “контроля” противника (или “соприкосновения” с противником) надо стараться получить первым, даже если это происходит во время игры “наобум”. Потом уже добавлять билды. В лоу-лигах дофига игр проигрывается из-за того, что игрок просто не имеет ни малейшего представления о том, что происходит где-либо, кроме его баз, а иногда и на базах тоже, пока ему рабочих вырезать не начинают…

Да, разведка обычно делают быстрыми юнитами и рабочими в начале игры - очень даже помогает, хотя бы понять, что, если это зерг, то возможен 12 пул или же, например, прокси бараки или гейты или фотон раш.

Так что скаут действительно необходим.

Не только в начальной разведке дело, дальше по ходу игры тоже надо постоянно следить за происходящим. Я больше всего от этого страдаю…

2 лайка

Обычно я делаю так: один воздушный юнит и шифтом по всем минералам, т.е. по всей карте.

навык разведки может быть бесполезным если у тебя нету понимания игры,зерги даже на 4к догадываются делать против пачки торов брудов,я уж молчу что там в драгметаллах

Лайков: 1

А что нужно для понимания игры?

играть,логично?любая ситуация которая чуть дальше не стандарта может спокойно закончить игру если тыне предпринешь правильных мер

Согласен, опыт не зря фиксируется в игре.

Вот у меня противнички решили сыграть наобум, наверное :joy:

http://www.ultralisk.ru/repa/22362

Терран из платины, протосс из алмаза (в 1х1)

Аа в 2х2 получилось так что упали со дна алмаза упали в топ платины после меня :joy:

Ты тоже кидай мне какую-нибудь дичь, тем более у нас ММР более-менее похожий, будет весело))!!\

Ну это просто знание юнитов… Вот у меня было такое что прокси робо не сработало против бронзы и золота просто потому что я 2-х обсов на сплеше мин отдала :disappointed_relieved: вроде контру делаешь, а всё дохнет…

Просто если человек слоупок, то он не успеет делать иньекции и разведывать чтобы понимать когда делать дрынов, в таком случае только олл ины тараканами зерглингами гидрой смотря чем придётся… МмМ ну или даже грибами :face_with_hand_over_mouth: :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Да разведка не раз давала мне победы при игре за мейн расу терран

Разведка рабочим? Мне вот не понятно, почему терраны не любят ворона и вообще воздушные юниты - наверное потому, что это все мех.

потому что он отрывает от армии и он очень ситуативный,это не дизрапторы или штормы которые почти всегда полезны

нету среднечка по типу грелки,который и землю и воздух.+он весь дохлый,а батлы сверх дорогое удовольствие которых надо использовать как туз в рукаве

Лайков: 1

Здорово расписано, полностью согласен, тем не менее мне кажется, что касты ворона просто для топовых игроков.

Вороном надо контролить при том что пехоту нельзя оставлять без внимания, а ещё и мины и танки и либерасты и дропчики… Даже Maru человек, нельзя просто сделать всех хороших юнитов и ими расконтролить)))…

Таким образом детекторы следует заменить на сканы от командного центра, а они требуют энергии - с другой стороны.

Не помню смотрела ли, но глянула сейчас))) Да, забавно))) Куча медиваков которым некого хилить это вообще фейспалм и кринж :joy:

Спасибо тебе за реплейчики)))!!

Играть наобум - и выигрывать, такой следует вывод, несмотря ни на что.

Надо играть в экспансию прежде всего, чтобы довести армию до лимита.