Мутация№394 (209) Жуткая добыча

Карта: Мертвые в ночи


Мутаторы:

  1. Эпидемия - Противник непрерывно порождает орды зараженных терранов по всему полю боя.
  2. Низкая добыча - Рабочие игроков медленнее собирают ресурсы, но на карте можно найти контейнеры с минералами и газом.

Рейтинг: Эксперт +2


Особенности механики:

  • Зараженные, появляющиеся из-за действия мутатора "Эпидемия, рождаются из любого здания на карте
  • Зараженные, появляющиеся из-за действия мутатора "Эпидемия, не сгорают днем
  • Эпидемия начинается в 2:00, после чего заражённые появляются каждые 25 сек. с любого вражеского строения
  • Один спаун = 2-4 заражённых, с 13:20 4-6 заражённых. Аберрации начинают атаковать вас после 20-ой минуты
  • Рабочий приносит 1 ед минералов или газа за ходку. Газ дрон свонна добывает 2 ед газа.
  • Каждый контейнер с ресурсами дает +50 минералов или газа обоим игрокам.
  • В первые 3 минуты 33% контейнеров располагаются не далее чем 30 от мейна, спустя 3 мин распределяются случайно по карте
  • Воздушные юниты НЕ подбирают контейнеры

мутация-209

Ссылка на US Форум:

5 лайков

Сгоняли сразу в 6 утра с Аргентумом, не откладывая в долгий ящик. Прошли Зерой - Блондой. Чуть не уснули, если б не одно НО… На 2-й ночи за 1.30 до конца залетел один прыгающий хрен. Убить его не было возможности, поэтому тупо вывел ксмок 20 (гений тактики ёпт:)), чтобы задержали его как можно дольше. Итого стенку пробили, но благо через 20 секунд солнышко встало и все упыри сгорели. Бонус думали взять, но сидеть 2 минуты не хотелось. Добили зданьюшко и разошлись по домам))

2 лайка

Прошёл с первой попытке на Менгске П3. Напарником была Воразун П1. Я защищал основной проход и свой. Изначально попытался не допустить разрушения баррикад, но не вышло. Воразун защищала свой, также застроила основной фотонками позади моих бункеров и застроила фотонками проход противоположный основному. Я там также расположил бункер на возвышенности и танк, периодически пытался внизу построить бункеры.

Противником был воздушный тосс, но до батонов-ураганов дело не дошло, в основном досаждали заражённые. Воразун играла в масс дарков и чистила карту. Я зачистил со своей стороны за один день.

Бонус не взяли, потому что Воразун решила уничтожить последние 2 здания, не дожидаясь ночи. :melting_face:

Лайков: 1

Как то вы совсем скучно проходили. То ли дело я в качестве Каракса, со Свонном, дожили до аббераций, которые слонялись толпами.
Ну что могу сказать - Свон все сделал и газ дал, и оборону построил, и большинство домиков пострелял и мне еще и побаловаться батончиками дал. :blush:

Лайков: 1

Сойдет в качестве перерыва между предыдущей и следующей мутацией рифты+реаниматоры. Свонн и Воразун низкого уровня. Засиделись до 7 ночи, куча танколисков все же способна пробить турели на П2

Лайков: 1

прошел с первой попытки дехакой на прокачке престижа, союзник загара. из-за того что загара бездарность проходили довольно долго ведь мне пришлось фулл самому дефать, так еще и загара вместо того чтобы просто пронести всю карту зергушатами делала ТОЛЬКО бейнов на карте с домиками и мутацией с ограниченными ресурсами, еще и возмущалась в чате че это у меня армии нормальной нет

Лайков: 1

Мута - многозадачный ад.

Решили пробежать её с товарищем самой лёгкой комбинацией из возможных, а именно П2 Свонн + Хан и Хорнер. Рандом нам соблаговолил и выдал в качестве противника протосса на иммортало-колоссах и особые боевые единицы заражённых в виде ловцов и подрывников в следствие чего полностью отпала необходимость в противовоздушной обороне. Проходили максимально расслабленно и на третью ночь словили танколисков после чего замедлились с зачисткой ещё сильнее из чистого любопытства, начав застраиваться бронебойными турелями в 4-5 слоёв. По завершении застройки мы посидели на карте ещё пару дней, вынося всё, что не является целью задания. Если при прочих обстоятельствах появлялась необходимость в дополнительных мерах противодействия танколискам хотя бы в виде миражей, то в текущих реалиях оборону уже можно было назвать абсолютно неприступной, спокойно оставив её на оставшиеся 8 с небольшим часов. Решил поделиться историей с чередой удачных совпадений только потому, что раньше не получалось создать абсолютно неприступную для танколисков оборону.

В остальном, мутацию вполне возможно пройти любым сочетанием командиров.
В соло её точно осилят Свонн и Зератул. Остальными командирами я не пробовал, но в реалиях теорикрафта есть ощущение, что Керриган, Стетманн и Стуков тоже не будут испытывать особых трудностей с этой задачей.

По итогу, мута всё же ад хотя бы из-за необходимости постоянно собирать ресурсы вручную.

Лайков: 1

Новемба тут настоящая Терра. Кайфово ей зачищать. Добивая жирные домики баньшами, жмущимися по краям карты.

Играл с рандомом. Он хотел доп. И получилось что доп взять нечем :slight_smile: он Карась пустой. У меня 1 герой. В итоге дабы не обламывать его желание подкопил деньжат. В очередное появление допа запинал его, после чего снесли финальный домик.

Также прошли с Конгой. Она на Свонне, я снова взял Нову (нравится ей тут). Прошли до допа.

Мута не ад :slight_smile: вывожу на рынок новый бренд!

Лайков: 1