Мутация #209: Жуткая добыча

Карта:


Мутаторы:

  1. Эпидемия - Противник непрерывно порождает орды зараженных терранов по всему полю боя.
  2. Низкая добыча - Рабочие игроков медленнее собирают ресурсы, но на карте можно найти контейнеры с минералами и газом.

Рейтинг:


Особенности механики:

  1. Зараженные, появляющиеся из-за действия мутатора "Эпидемия, рождаются из любого здания на карте

  2. Зараженные, появляющиеся из-за действия мутатора "Эпидемия, не сгорают днем

  3. Аберрации начинают атаковать вас после 20-ой минуты

  4. Рабочий приносит 1 ед минералов или газа за ходку. Газ дрон свонна добывает 2 ед газа.

  5. Каждый контейнер с ресурсами дает +50 минералов или газа обоим игрокам.

  6. Воздушные юниты НЕ подбирают контейнеры


VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
ZeratulAndre (Свонн) Соло
Akiro(Воразун) Бабакапа(Зератул)
Tamplier (Стуков) Kane(Зератул)
Pikaksa(Дехака) BlueBlood(Тайкус)
Krasavchik (Абатур) Mikael(Керриган)

Реплеи

Игрок 1 Игрок 2 Ссылка
Tamplier (Стуков) Kane (Зератул) StarCraft 2 replay hosting | Custom
Krasavchik (Дехака) HopeBringer(Хан и Хорнер) StarCraft 2 replay hosting | Custom
Antlion(Нова) Nocturnal(Стуков) StarCraft 2 replay hosting | 2x2 | ZTvZZ | Nocturnal and AntLion vs Войска Амуна and Зараженные

Ссылка на US Форум:


Командир прошлой недели:


Командир недели: https://www.strawpoll.me/19465881
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/19465882
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/19465883

4 лайка
4 лайка

О, простая мутация
Как раз для меня
Я так понимаю идеальная комбинация это что-то типа защитный командир + командир с героем?)

Вот бы рой Менгска бегал за ресурсами. ))

Они собирают ресурсы, но только если им “по пути” к войскам и строениям врага

Прошли с рандомом с первой попытки в составе Зератул (в дарков) + Каракс (в статический деф) против воздушного терра (с крейсерами). По сути все просто: Зератул с дарками сносит домики + подбирает ресурсы, которые попадются по дороге (специально за ними не бегал), а Каракс закрывает проходы. В нашем случае проблема была только на 3 ночь когда Каракс не успел закрыть четвертый проход: пришлось помогать в защите. Если успеть за 2 ночи - вопрос, естественно, не очень актуален. Из верхней панели за Зератула брал грелки, кристалл замедления, время на грелки и желтую Аватару. Дополнительной задание просто попалось по дороге даркам: как и с ресурсами специально не бегали. По итогу, играется, как ни странно, весело, на свои 2+ мута тянет.

Попытка пройти за Артаниса провалилась)
Оказалось, что драгуны не держат соло даже 1 проход)
Потом в паре Загара(я)-Рейнор отвалились в третью ночь, но там союзник почти бесполезен был
Ну и с третьей попытки парой Загара(я) + Тикус прошли всё же) Правда зачистить до третьей ночи не успели, и кое-как дожили до четвёртого дня)
Всё же Загара не так быстро чистит, когда не может сразу выйти во все основные технологии, да и на подкрепление денег не слишком много было
Последнюю точку, правый верхний угол, по сути штурмовал соло Тикус, просто немного при поддержке меня)
Бонус взят, выщелкнул его на последних секундах третьей ночи)

Реплей выкладывать или мне поверят на слово?)

Просто выбрали с другом рандом и выпало что выпало:)

2 лайка

А с чего бы им его держать? Они только против брони и хороши, зараженные граждане и морпехи - не их конёк. Для сравнения, у фотонной пушки уходит два выстрела на гражданина и три на морпеха, это 1.25 и 2.5 секунд перезарядки соответственно, в то время как драгуны тратят три и четыре выстрела, 3.528 и 5.292 секунд перезарядки, при меньшей скорости полета снаряда и только на единичку большей дальностью стрельбы с апгрейдом. Фотонки стоят только минералы, драгуны - веспен, который еще и найти нужно. Надо было ставку на зилотов делать, со своим АоЕ любые волны зараженных сносят, и аберрации им не страшны; при отсутствии жестких мутаторов зилотами даже можно чистить карту.

Это что за новый мейнстрим пошёл - что ни тема, то тяга к каким-то вычислениям. Это кооп, я сюда пофотонить прихожу, а не дпс и рабов на старте считать

3 лайка

Намёк на то, что гайда на Менгска с правильным билдордером и эффективной тратой ресурсов не будет? :thinking:

По пехоте до ближайшего патча точно нет. Будем фотонить/ расколить

Когда драгунов много, они сносят всё)
Но вот когда ресурсов мало много драгунов быть не может)

Да и зилоты тоже не лучший вариант на слабой экономике, учитывая тот факт, что они умирают)
Тут уж скорее темлпары с архонтами, но контроль жёсткий нужен
Загара героем лучше держит :slight_smile:

Да, мута релаксная, особенно после предыдущей. Пройдено девочками: Варя + Сара. Союзник вроде рандом, но всё же DrunkenPanda.

Ну Варя в дарков, днём давил, ночью оборонялся. Сара в люру. Ну от ядеро успевал отбиться доварпом, потом Сара догадалась пару люркеров по-ближе закопать. За две ночи не успели, так как приходилось ночью плотно дефать. Но за три спокойно с бонусом.

На мертвых вночи это прощай FPS

Сегодня без видео, я не в настроении. Пройдено Дехака + Хорнеры, с бонусом. По ощущениям бой продлился минут пять от силы)). Союзник просто снес все армией и бомбардировщиками, я по большей части был занят сбором ресурсов и эссенции. В итоге Sobiratel - Ve Sikvel получился таким же медленным и пассивным, как и в прошлый раз, на “С миру по нитке” хD
https://sc2rep.ru/show.php?id=25946

Тссс, не пали мой следующий видосик :speak_no_evil:

Дехака в поджигателей + Менгск на базе. Без бонуса, пушто лень и на другом конце карты.

Стуков + Зератул. Масс банши + фотонки.

StarCraft 2 replay hosting | Custom

Прошли со 3-ей попытки Свонн(лютый деф + сборка ресурсов) и Абатур