Мутация№397 (212) Надежный заслон

Карта:Надежный затвор


Мутаторы:

  1. Смертоботы - На поле боя призываются роботы, неуязвимые до тех пор, пока не заполнят счётчик убийств.
  2. Минеральные щиты - Скопления минералов вблизи баз игроков периодически окружаются щитом, который требуется уничтожить для продолжения добычи ресурсов.
  3. Темпоральное поле - Противник периодически создает темпоральные поля в различных точках карты.

Рейтинг: Эксперт +3


Особенности механики:

  • Смертоботы появляются из любого вражеского здания (в том числе и из опухолей). Полная зачистка карты выключает этот мутатор.
  • В 3:38 появляется первый робот, далее каждые 90 сек до 9:38 включительно будет появляться Гробобот (5 убийств) (с 8:08 2 шт), далее с 10:48 каждые 70 секунд будут появляться Гиблоботы (10 убийств) (2 шт. с 14:18 по 3шт. ), с 20:08 каждую минуту будут появляться Смертоботы (15 убийств) (2шт. с 22:08 3 шт. с 25:08 4 шт.)
  • Наиболее рационально скармливать смертоботам дешевых юнитов (зараженные стукова/зерглинги/саранчиды/брудлинги и тд). Если вы Нова/Тайкус и союзник вам не может помочь - скармливайте КСМ
  • Минеральные щиты имеют 50 хп и пингуются при появлении. Если их не уничтожить, то через 60 секунд они пропадут сами
  • Минеральные щиты не атакуются вашими войсками автоматически
  • Темпоральное поле замораживает юниты игроков до тех пор, пока не рассеется само. Особые боевые единицы замедляются
  • Темпоральные поля порождаются каждые 3 секунды. Радиус поля составляет 1.5

мутация-212

Тема на US форум:

7 лайков

Почему +3, некоторые +1 бывают сложнее. Я знаю как считается сложность, просто порой он реальную сложность не отражает вообще.

Т.к мута совсем и совсем изи, особенно для Заги и Стукова, решил сходить своей излюбленной тактикой - соло героями. Сходил вместе с автором данной темы Алексашкой. Сначала попались зерги, которые испортили пару каток, ну а после с терранами прошли легко и просто в 2 юнита - Карга - Блонда. Посему если вам скушно на муте, попробуйте так тоже, чутка веселее становится))

3 лайка

Не стал ничего придумывать. Взял Загару. Попался рандом очередной Тайкус. На п1 оба. Прошли с допом.

2 лайка

Прошёл без особых приключений на Стукове П0. Тиммейтом была Керриган. Бонус не брали.

Лайков: 1

Хех легко и просто…
Одно могу сказать - гадость эта ваша мута, особенно на Керриган - то нет личинок, то нет минералов, то вообще убивают эти роботы и ничего сделать не можешь, только отдать дань…
А так хоть Керри полетала за бесплатно на самолетике - просто не успевала среагировать где там блонда уже почти почистила и ей надо помочь дочищать.
Следующий раз точно Стуковым пойду)))

Рандом. ArchaicCaper (Дехака П2) и Coffeechock (Стуков П3).
Войска Амуна - протоссы. Бонус взят.
До этого две игры с рандомами проиграл. Союзники тупо не понимали, что смертоботов нужно кормить. :grinning:

2 лайка

Открою секрет, с армией будет явно проще. Лингами можно и уводить в сторону всяких железяк. Просто в следующий раз не соглашайся на авантюры со всякими Клинками, играй как все нормальные адекватные люди и не вспотеешь:))

Ну как бы - нит. Мне показалось что одной Керри играть много легче, чем распихивать и кормить ботов Стуковым.
В общем вторая игра Стуков и Тайкус со своими бандитами. Стуков недокаченный, ну и чо подумала я -мясо у него есть, смело заявила напарнику - ботов кормить буду я… И подофигела!
“Эфдвачер это уже диагноз!”- Я это поняла, когда в очередной раз всех зомбиков по ф2 начала уводить от двух ботов которые были рядом со второй базой союзника, заметив на карте пинги следующей партии ботов… Пришлось распределять ручками. А тут еще Амун вдруг активировался то сюда прет, то другой затвор захватывает, а у меня всего две ручки! и я не успеваю (а порой и не вижу) довести ксмчиков чтоб захватить эти самые затворы! в общем кошмар и ужас!
Но пройдено и с армией!

2 лайка