Мутация№400 (216) Операция "Кооперация"

Карта: Надежный затвор


Рейтинг: Эксперт +5


Мутаторы:

  1. Полярность - Боевые единицы противника неуязвимы либо для ваших войск, либо для войск вашего союзника.
  2. Распространители - Аморфные формы жизни приближаются к вашим базам, при контакте превращая все войска и строения в себе подобных.

Особенности механики:

  • Первый распространитель появляется в 3:30, далее каждые 90 секунд до 8:20, после этого каждые 60 сек. до 20:00, далее каждые 50 сек
  • Половина каждой атаки и каждой базы имеет иммунитет к вам, либо к вашему союзнику. Это означает, что вы не можете разделяться - отбивать атаки и атаковать точки нужно вместе.
  • Хороший способ узнать, уязвима ли цель к вашим атакам - навести мышку.
    Желтый круг - цель уязвима для союзника
    Красный круг - уязвима для вас
  • Отбрасывания и замедления работают на неуязвимых для вас противников, но наносят им 0 урона.
  • Вы можете вручную атаковать вражеских боевых единиц, неуязвимых для вас, но будете наносить 0 урона.
  • Распространители имеют 450 хп, тег “Особый” и трансформируют любой юнит или здание (в том числе и героев) в себе подобных практически мгновенно. Дальность “превращения” - ближний бой
  • Распространители появляются из зданий (в том числе из опухолей и зараженных зданий) и пингуются на миникарте
  • Кол-во ХП у созданного распространителя равняется кол-ву ХП распространителю-родителю.

мутация-216

Тема на US форуме:

6 лайков

Ох, как же не люблю полярку, как и проперов, а тут они вместе(( Прошёл не с 1-го раза, ибо не везёт моим напарникам, вечно им какие-то нубы попадаются((
1-я попытка Тикус - Варя. Думал если земля враг, изи вин. Фиг там - скай терран. Батлы с ямато и баньши в инвизе дали понять, что нам не рады((
2-я попытка - Тикус - Карась. Думал застроюсь и норм. Норм-то норм, но атаковать чем? Одной энергии не хватало, в итоге пробили((
3-я попытка Тикус - Зага. Ну тут стало стыдно за свою игру, включил все свои 20 апм и с горем пополам прошли. Ток случился небольшой инцидент. На 4-м монолите один не особо умный человек недоморфил лингов в бейнов и отправил а-кликом. Вскоре напарник пингует, глянул, 10 проперов, едрить их за ногу хД (кароч так не делайте, не смешно совсем)). Благо они все моими оказались, добил бейнами, захватили 5-й и вздохнули с облегчением. Ну её, скучать не буду!

3 лайка

Дикая смесь - полярность + аморфы. Подумал и решил смалодушничать. Так как играю только с рандомами, то на десяток игр будет одна победа. И на кой куй мне такое? Пропущу эту мутацию. Тем более, что тысячнику можно не париться.

Кстати, а почему за 1000 баллов в мутациях никакого приза нет? Непорядок. :grinning:

Лайков: 1

Хотя, если сбегать за второй, то можно попробовать.

Играл с рандомами. На 4 раз Аллилуя(!) прокнул ZeratulAndre. Прошли без больших трудностей. Играл за Артаниса. Он ХиХами.

Мутация хорошая, интересная. На мой вкус Каракс здесь топчик на п3. Кайдарины автоматом дефают, панель под наводкой обсов чистят карту.

2 лайка

За какой второй? или за чем за второй?

А у нас получилось!!!
Давно уже мутации не прохожу с рандомами - ну его к лешему, лучше уверенно с сыгранным напарником.
Каракс обычный( я) и Свонн П1. Против террана, какой уж он там был точно не знаю - помню были танки, и кажется всего понемножку в волнах.
Планомерная застройка карты и затворов и под конец у меня добавилась армия.
Прошли со второго раза, в первом приноравливалась к Караксу - очень давно его не брала. Ну и учли ошибки при застройке затворов. При этом при таком формате не показалось чем то прям архисложным. Но все полчаса была в диком напряжении.
Пройдено - можно выдохнуть

3 лайка

Муту прошла, как забились с друзьями, под стрим с рандомом. Благо на 5ый трай попался толковый тикус, с которым смогли забрать допку. Состав Загара Тайкус.

Лайков: 1

Прошлый пост удалили и дали мут, поэтому дублирую без плохих слов. Буду надеяться, что через месяц снова не дадут мут. :sweat_smile:


Играл за Свонна П1. Рандомом попался Тайкус П2. А вот ПРОТИВником был ПРОТИВный зерг со стрекозами. :angry:

Поначалу всё было хорошо. Тайкус потихоньку чистил карту, я строил танки и геркулесы, скапливая их на базе. Лазерная установка убивала всё по моей части. Натурал взял поздно.
После зачистки 4-го узла пропы добрались до натурала Тайкуса, и с этого момента начался сущий кошмар. Мой натурал ещё держался по причине того, что его никто не трогал, но вскоре его тоже снесли. К тому моменту все грейды на турели и танки были готовы, на мейне была орава танков и пара анти-арморных турелей.
Мы стали терять узлы. Но меня больше раздражало, что Тайкус не мог нормально дефать мейн. Со своей стороны я справлялся, но оставшиеся противники под полярностью съедали танки и турели. Причём он постоянно пытался несколькими героями выйти за пределы базы и у него ничего не получалось, потому что я кемпил мейн, а вне его одной лазерной установки не хватало, чтобы всех моих врагов убить. Сириус так вообще АФК стоял на правом узле в углу, а мог бы как раз дом дефать. Ну и вишенкой были стрекозы, которые сначала слепили танки, потом вытягивали их.
В какой-то момент я понял, что надо строить геркулесы и тепать их на узлы. Там противников не было (кроме пятого), то есть я мог их там развесить, а Тайкус там как-то догадается героев медеваками туда тепнуть. После этого начало что-то получаться. Мы стали потихоньку перехватывать узлы.
И вот, момент настал. Тайкус послал рипера на 5-й узел, где я уже спускал ботов и всех своих противников убил. Он под инвизом доходит до узла, я делаю дроп ботов, геркулеса неподалёку подвожу к узлу. Но вижу, что толпа врагов идёт в центральному узлу. Нам осталось захватить всего пятый узел для победы! Поэтому я тепаю этот геркулес туда. Впрочем, его уничтожают и теперь центральный узел перегружен. Я беру геркулес на мейне, пару танков туда и тепаю его недалеко от центра, чтобы высадить, когда там будет Тайкус. На мейне тем временем снова кто-то грызёт мои танки, пока герои Тайкуса стоят в сторонке. Враги с центра идут на мейн, и туда тепается Тайкус. Я высаживаюсь. Мы в шаге от победы, но на правый нижний узел идёт толпа врагов. Я снова беру с мейна пару танков, загружаю в геркулес и тепаюсь туда. Главное, не дать врагам перегрузить узел. Я специально не высаживаю танки, так как из анти-воздуха у той толпы только стрекозы: геркулес будет долго развалится, а как развалится, танки продолжат удерживать точку. Я тем временем, перепутав хоткей, построил пару голиафов. На мейне всё также Вега стоит в сторонке, пока танки грызут пара зерглингов и атакует один муталиск. Танки на правом нижнем узле почти уничтожены, но я в последний момент успеваю тепнуть ещё один геркулес. Туда Тайкус также тепает Вегу. Буквально ещё пиксель и узел был бы перегружен. Центральный узел захвачен на 60%. Пара секунд и ПОБЕДА! С первой попытки!

88% перегрузки. Бонус не брали.

2 лайка