Мутация №266 (№31) Выживает сильнейший

Всем доброго
Крепость сержанта Кувалды находится в осаде. Решив разрушить его оборону, Амун защищает своих приспешников от повреждений и воскрешает их в совершенно новых телах после смерти. Сделайте все возможное, чтобы остановить их нападение.
Карта:

Мутаторы:

  1. Барьер - Когда боевые единицы и строения противника впервые получают урон, их окружает временный щит.
    Трансформация - При нанесении урона вражеские боевые единицы с некоторой вероятностью трансформируются в более сильные.

Особенности механики:

  1. Барьер однократно дает 100 щита юниту после первого получения урона на несколько секунд
  2. Трансформация происходит каждый раз, когда вражеский юнит убивает вашего. Трансформация происходит на столько уровней, сколько занимает убитый юнит (например, при убийстве зилота трансформация происходит на 2 уровня)
  3. Трансформация полностью восстанавливает ХП и щиты
  4. Трансформация вражеского юнита с некоторой вероятность может произойти при нанесении или получении урона, а так же со 100% вероятностью при убийстве юнита игрока.
  5. Юниты после трансформации таргетно идут в атаку на ваши базы, где бы они не находились (и юниты и ваши базы )
  6. Вновь трансформированные юниты получают барьер
Уровни трансформации юнитов
Уровень Юнит
0 Симбионт/другой юнит
1 Зерглинг, морпех,гиблинг
2 головорез, зилот, таракан, геллитрон, геллион, мина “вдова”
3 Марадер, огнеметчик, адепт, гидралиск, часовой
4 сталкер, драгун, муталиск, голиаф, высший тамплиер
5 викинг, боевой пес, феникс, заразитель, банши, разветчик
6 осадный танк, оракул, циклон, призрак, роевик, скрытень
7 разоритель, бессмертный, архонт, излучатель пустоты, освободитель, дестабилизатор
8 Хозяин стаи, ультралиск, крейсер, тор, авианосец, опустошитель, ураган
9 локи, гибрид разрушитель, Смертоносный гибрид, Гибрид опустошитель
10 гибрид исполин, гибрид доминатор

VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
Tamplier (Аларак) Joker (Тайкус)

Реплеи

Игрок 1 Игрок 2 Ссылка
DancingBlade (Нова соло) WaterFox - (Керриган соло) https://www.sc2rep.ru/show.php?id=27737

Тема на US форуме и там же и голосовалка:

9 лайков

вангую заселье менгсков, хорнеров и нов отыгрывающихся за облизывания нидуса на прошлой муте. с сообщениями “изи катка”;d

Зера П3 тоже даст прикурить. Ну и Тачкус.

> https://www.sc2rep.ru/show.php?id=27737 WaterFox - Керриган, Dancing Blade - Нова. Соло героями.

По муте…Полная противоположность прошлой, легко проходится соло, поэтому не бойтесь, если напарник заснёт. Но бойтесь, если напарник Стуков п3 или лингами атаковать будет. Почему? Ну как бы сказать…Решил попробовать, что из этого выйдет. Итого образовалась пачка из 5 гибридов и локи. В общем, напарник, наверно, немного офигел от сие эксперимента))

3 лайка

Показалось, что написано

3 лайка

Прошел Тичкусом п3 с Дехакой п3. Он пару раз не умно заказал юнитов не т3. Было в меру жарко. Ну а так конечно проходимая.

2 раза лузанул. Менгском п2 хочу. 1й раз
сам исполнил. На 1го гиганта 3 бункера пехоты вывел, пару эгидовцев и прожал зергов. Сразу гг. Забыл что такое трансмутация. Со 2й попытки наоборот играл молодцом. Но союзная Воразун умирала как… непереводимая игра слов. Эгида многое может, но не бесконечных же бегемотов и доминаторов шатать, да и элементарные либераторы тоже доставляют. Нужен союзник кто тоже не будет умирать. Менгком предвижу проблему с воздухом. Если не пехота его быстро не построить.

Расколы, бункеры мне не охото играть. Буду пробовать пройти Менгском через гвардию. Из-за спортивного интереса, а не потому что капец как подходит.

Лайков: 1

я о том, что конкретно эти трое на данной муте хороши, а на прошлой были просто неиграбельны.
p.s.как по мне, зера на п2 всегда лучше с рандомами. п3 больше для игры с напарником. но, это вопрос вкуса.

Менгск на прошлой муте был не играбельный?! Ну нафиг!

Лайков: 1

Насчёт неиграбельного Менгска на прошлой муте, я вполне нормально в паре со Стетманном прошёл. Взял 3-й престиж на шахидов , а Стетманн на неубиваемые стетники.

я б за менгска точно не смог против любого врага защищаться, чистить карту, принимать выходы и мочить гибридов. даже 50% работы вряд ли осилил. профи может и смог, но я(просто знаю как за него играть) даже не догадываюсь как профи это воплотил.

Защищаться и принимать выходы бункерами. Можно пару танков добавить. Будет крайне надежно. Чистить карту и мочить гибридов шахидами + зергами/аннихиляцией.

Бункеры дефают шикарно. Во-первых, они ранние. Во-вторых, с вычином они почти неубиваемые. В третьих, там бешенный дпс со временем окажется.

Что тут невероятного? 50% делается хорошо. Это ж не все сразу как Тайкусом п2, 5 точек держать.

Единственное что сложно - против бейнов. Из-за 2й жизни они сносят бункеры. Против остального они были монументальны.

надо переквалифицироваться в террана.

Норм мутка нынче. Нова П3 + Декаха П2, да еще и Менгска П2 5 уровня протащил Зерой П3. Главное вырезать мелочевку до того, как тебя начнут кусать)

2 лайка

Новой п3 приятно очень играть. Еще и с рандомом повезло. Зера 700+. Бросил легион на камни и потом его отправил в сторону 3х гигантов. Там их убили и ему на не освоенный натурал поперлись гибриды. Пишу ему гг и скажу честно собирался выходить. Ибо ставя вторую только видеть доминаторов и бегемотов идущих по натуралу союзника в сторону твоего мейна не очень. Зера вышел 1й и меня чего-то дернуло с двойной экономикой попробовать выжить. Получилось на удивление просто. Отбил этих несчастных гибридов и попер Новой чистить карту. Копя войска для принятия волн и телепортов на расчищенные Новой территории.

Лайков: 1

Это да. Нова тут MVP, наравне с Менгском. Точнее с его расколами. Настроить за 1-м гигантом и спокойно отбивай и выходы, и гигантов, без потерь и трансформаций.

Лайков: 1

прошлая тоже на “изи” соло героями прошлась xD

мы с лисом проходили трансмутацию через п2 абатура и стета в собак, так что не переживай, он точно не офигел. он и не такое видывал

За Лиса не переживаю, его ничем не испугать. Ходил Стетманом 6 лвла с рэндомом, а вот там интрига могла быть))

Сейчас вот решил побегать муту с рэндомом. Сперва Стуков п3, благо вышел почти в начале, потом Дехака вроде 900+ лвл, но полнейшую дичь играл. Итого мута, которую спокойно соло пройти можно, проиграли.

Сейчас вообще было веселье, попался стуков 11 лвла п3, умудрился на простом выходе создать гигантскую пачку гибридов, просрав полностью всю свою армию. Запустил всё это на базу и потом пишет - ТЫ НУБ! и ливает. Не знаю, плакать или смеяться…

Когда протаскивал Менгска, даже Расколы строить не понадобилось - челу сразу сказал тупо в деф уйти, и ни одна волна и близко не подошла.

И чему удивляться?) Если в коопе до сих пор попадаются безрукие инвалиды с диагнозом Рейнор-батловод головного мозга))) Без шуток, друган вчера с него горел)

Лайков: 1

Что предыдущую, что эту мутацию прошел Загарой П1. На прошлой карте проблем не возникло, потому что я вынес всю карту раньше, чем начали набегать абберации. Союзник был какой-то протосс в батоны, то ли Каракс П2, то ли Феникс.
На этой карте было немного посложнее, потому враг был не самый удачный - воздушный терран. В какой-то момент даже слился и на базу прибежало пять красных гибридов с последней точки. Но бейны и союзник-Воразун (почему-то в войдреев) все же смогли стабилизировать и мы удачно добили остальных.

Лайков: 1