Мутация №320 (134) Возмездие

06.06.22 - 12.06.22
Терразинные туманы на Бел’Шире открыли портал в Пустоту, где подстерегают приспешники Амуна. Они происходят из этих Разломов и штурмуют вашу базу. Туман также деморализовал ваши силы, заставив их пострадать от собственного оружия так же, как и враг. Найдите способ сохранить себя и ботов Стетмана в живых.

Разломы Пустоты
На карте периодически появляются разломы Пустоты, которые порождают войска противника до тех пор, пока не будут уничтожены

Подробнее

Появление Разломов

Время Разломы
2:20 2 Разлома
3:50 2 Разлома
5:20 2 Разлома
6:40 2 Разлома
8:20 4 Разлома
9:50 4 Разлома
11:20 4 Разлома
12:50 4 Разлома
14:20/+90с 4 Разлома
  • Разломы пустоты имеют 500хп, броня 1, тип: бронированный, особый, строение
  • Разлом порождает волну каждые 30 секунд
  • Стоимость первой волны = 300 минералы+газ, в 8:20 значение увеличивается до 600, в 20:00 до 1050
  • Юниты которые могут быть заспаунены: собаки, бейны, роучи, гидра, марики, мародёры, гелионы, адепты, зилоты, сталкеры, танки, имморталы, реведжеры, мута, грелки, банши, психи, рейвены, инфесторы, Гибрид Разрушитель
  • В первые 10 минут могут быть призваны единицы до сталкера включительно; до 16:40 юниты до Банши вкл., далее все оставшиеся
  • Помимо основных волн у каждого разлома есть цикл в 12 секунд в который может быть призваны: 2 собаки или 1 марик или 1 зилот, если это зилот, то время до следующего цикла удваивается (24 секунды)
  • БЕ из разломов не оставляют биомассу и эссенцию

Мгновенная карма
Ваши боевые единицы получают столько же урона, сколько наносят, но постепенно восстанавливают здоровье

Подробнее
  • Возвращает 100% нанесённого урона
  • Восстанавливается 10 хп и щитов в секунду, после возврата урона
  • Диверсионный модуль Новы и обездвиживающая волна Керриган не возвращают урон

Blizzard-Starcraft-Starcraft-2-1322896

Еженедельная база данных мутаций

3 лайка

Когда-то проходил муту Менгском п3 в паре с Хорнерами. С утра до работы взял п1 Каракса и попался Андрэ на Абатуре п2. Получилось вообще не поиграл, Андрэ все сделал сам. Обязательно половлю менее скилловых рандомов чтобы вкусить боль и страдания этой мутации. Единственное теперь не очень понимаю за кого играть. Не хочу играть, кем играл. Не Менгском и Караксом прям волнительно. Может Хорнерами как обычно против рифтов играю. Абой не вывезу, не умею им с мутаторами, без тепличных условий. Загарой по идее можно… но не фанат этого ноубрейн командира.

Чет каракс п3 вообще не почувствовал эту муту. В союзниках был рандомный Артанис п0, который разве что взял доп, а так все рифты и волны принимала моя статика и топ панель.

Потому что все мутации были запилины до появления престижей.

Лайков: 1

Без п3 пришлось бы напрячь пару извилин, да, как минимум не было бы такой ранней второй и халявной чистки парочки волн чисто на топ панели. В остальном всё осталось бы ± так же.

Думаю Стуков п3 прям зайдёт, ибо масс мясу пофиг как здыхать.

27 нояб. 2018 г.
Ля, че откопал O_O
4 года ролику. Там всё настолько другое, что даже железо старое

2 лайка

Хз, попробовал - не дают накопить критмассу для чила. Каракс вот прям на чиле был.
А вот Загарой п3 с Караксом п0 след катка прошла по обратному сценарию: рандомный Каракс отыграл меня в первую катку, а я побегал по допам грузиком, хы.

https://ibb.co/D4FR1xf

А ещё командиры не были оверапнуты как сейчас. В смысле п0.

Тяжкая мута. Осиливал только Менгск п3 + ХиХ. Каракс п1 + Абатур. Загара п1 + ХиХ. С рандомами, видимо, не судьба. Без этих командиров не вывожу. Одними и теми же играть не люблю. Пойду на муту если только кому помочь. Пройти с кем попало мне не по скиллам.

Еххх, на п0 любого командира сейчас катают единицы… Грустно…

Абатуром тоже легко в соло закрывается, особенно на п2, а вот дальше идут проблемы и зависимость от союзника. Пока что не попадались нормальные, поэтому Артанис П3 и Стуков П3 неудачные.

Правильно, П0 имеет смысл разве что у Рейнора и то если лень качать П2, да у Артаниса изредка, да и у Абатура в очень редких случаях П0 бывает полезнее его П2, остальным же Стандарт скорее ради фана катать остаётся.

Ну так престижи добавляют разнообразия поэтому каждый престиж стал индивидуален под каждого игрока. Например, для меня Стуков тока П3, а Рейнор тока П0.

На рифты всегда отлично заходит Загара П3, очень мобильна на карте для быстрого закрытия рифта даже в неразведанной области, тем более что от кармы страдает только абилкой с бейлингами, все абилки имеют малый кд. Она лучше Хорнеров в начале и в средине игры (имеется ввиду снос рифтов истребителями), также армия имеет высокую скорость перемещения. В начале игры способна вызвать от 4 до 8 зергушат для закрытия первых двух рифтов. А в комбинации с 45% промахом для зергушат и союзником Артанисом армия живёт намного дольше.

Не правильно, п0 имеет смысл у большинства командиров, нулевые престижи как правило сбалансированны, универсальны и более гибкие.

2 лайка

Сложные мутации играют все же обычно подбирая командиров и престиж под карту, мутаторы, чуть ли не под союзника и сетап врага. Баланс не сильно нужен. Наоборот смотришь в сторону “перекоса”, за счет которого и хочешь облегчить жизнь. И часто это не п0.

Чаще всего берешь кем хочешь поиграть. Запускаешь. Подходит проходишь им. Оказавшись жестко поконтренным берешь кого-то кем тебе будет проще. О балансе лично мои думы разве что при общении на форуме :slight_smile:

Лайков: 1

Ну во-первых заявление про бессмысленность п0 было общее, то есть за рамками текущей темы. Во-вторых, подбор определённых командиров под конкретный сетап мутаторов вообще обсуждать смысла нету. Если например ты будешь запускать колесо неудач или рандомные плюсы, то твои “перекосы” выйдут тебе боком гораздо с более высокой вероятностью чем универсальные престижи.

Сбалансированность стандартных сборок командиров звучит, конечно, здорово, но я не могу согласиться с их лучшей приспособленностью по сравнению с аналогами в виде престижей, ломающих командиров настолько, что им зачастую приспосабливаться уже не приходится.

Стетманн в П2 играется так же, как и на П0, только теперь ещё и с овербаффнутым Праймом.
Недокомандир Тайкус на П2 с тем же успехом (если не с лучшим) выносит всё, как и на П0.
Хан и Хорнер на П1 становится в разы более гибким и приспосабливаемым командиром, чем на стандарте из-за огромного вклада мин на ровном месте.
Дехака с тем же П3 получает Х2 к боевой мощи на ровном месте и по итогу даже с большим успехом адаптируется под то, под что он адаптируется на П0.
Феникс с П2 выпускает из клетки Калдалиса, который дёшево и сердито показывает огромный дпс в итоге подстраиваясь под большее число потенциальных угроз, чем его стандартный аналог, но тут момент дискуссионный.
Стуков на П3 всё так же спокойно играет во всё, как на П0, но с небольшим бонусом в виде толпы мяса, позволяющей адаптироваться под некоторые неприятные мутаторы без особых проблем.
За Нову я шарю слабо, но не могу придумать ни одной ситуации, где её узконаправленный первопрестижный состав войск справлялся бы с задачей хуже её миксованного аналога с П0, при этом на П1 кулак формируется быстрее и зачастую более эффективен, чем микс войск.
С Алараком вопрос дискуссионный, но его П3 с мазершипом на мой субъективный взгляд делает командира чутка более гибким.
У Абатура я помню только одну ситуацию, когда П0 подходил лучше его П2, но в остальном лишняя мобильность и невероятно сильные саранчиды делают Абатура на его П2 более адаптивным.
У Каракса дискусионно, но П3 на +6 показывал себя стабильнее остальных версий.
У Воразун П3 на дистанции игры даёт ей больше, чем её стандарт и в целом лишние дарки при таймстопе открывают новые забавные тактические возможности.
На Загаре в разы чаще заходит её П1 по сравнению с её П0, но тут снова дискуссионный вопрос.
На Менгске его П3 проще адаптируется под многие наборы мутаторов, чем его П0, но я не помню таких мутаций, где П0 адаптировался бы лучше.
На остальных я судить не берусь, потому что там я отыграл не так много в рамках мутаций
А у Рейнора и Артаниса стандарты за редкими наборами мутаторов попросту сильнее любых престижных версий (разве что кроме П2 у Рейнора, но там реализация почти всегда бессмысленна).

Собственно поэтому данное заявление и существует.

Лайков: 1

Могу согласиться с тем что п0 более сбалансирован в том смысле что он не так перебаффан как некоторые престижи, но не в том что на п0 больше гибкость к обстоятельствам.
Везде нужна конкретика. И как правило более мощные престижи и более гибкие в разных обстоятельствах. У ряда командиров даже можно сказать есть ярко выраженные сильнейшие престижи.

2 лайка