Мутация №320 (134) Возмездие

У Дехаки не П3 такой оверпавнутый а П2, который ускоряет командира почти на любой карте раза в 2/2.5 (если не в 3). А П3 добавляет гибкости, но и требования к микро делает х2.

На п3 лютый старт. На п2 ограниченная мощь, из-за того что нельзя призвать несколько вожаков одновременно + теряешь Дехаку на время призыва. С мутаторами не алле. Он скорее не ускоряет, а ноубрейнит игру. Когда вместо кастера у тебя постоянно жирная туша в виде одного из вожаков, где не росыпь кнопок, а 1.

Лайков: 1

Чел, игру он именно ускоряет. Пройди на П3 ночь, а потом на П2. О результатах отпишешь.

А ты уверен что призыв нескольких вожаков можно отнести к старту игры?

Старт за счет 2 героев. На старте всех быстрей топчишь, жрешь. Призыв нескольких вожаков это уже к другой мысли. К макс мощи. В конце при необходимости оперативней с несколькими вожаками штурмуешь. Либо не тратишь время на отбитие 2 фронта. Продолжаешь штурмовать одним, приняв волну в тыл кем-то из других вожаков. На п2 это невозможно, параллельно штурмовать и отбить волну. Самый ни о чем престиж. Где-то он может стрелять, но в целом самый бедный и примитивный по возможностям.

Ночь на любом престиже примерно одинаково пройдется. До бонуса. Вожаки по разу может и появятся. И чего там это особенного даст?

2 лайка

Кстати. Мертвые в ночи люблю играть на п1. Выжигатели + матери ползунов под хилами и баффами играются чуть ли не бодрее всего на этой карте.

Лайков: 1

А почему конкретно ночь? На сколько я помню, ночь одна из самых неудобных карт для Декахи тупо потому, что там маловато ресурсов с заражённых. И при этом много домиков, которые тупо надо бить.

Я тоже считаю п2 более темповым

Чел, ещё раз, мне не нужна демагогия с “пройдётся одинаково” или “на любом престиже”. Ты пройди, а потом отпиши. Если продолжишь лить воду с бесполезной теорией (которая ошибочна), то я с тебя просто поору и буду игнорить в будущем.

Ты с помощью первого вожака и п2 выносишь 1/4 карты (а если чуток поднапрячься, то и на ещё одной стороне вынесешь пяток другой домиков чисто с абилки, ибо откатывается она при помощи престижа быстро, при этом выносит с одного каста все домики на линии, параллельно спамишь 3 барака и с них тараканов, к моменту зачистки первым вожаком у тебя появляется второй, его сразу же кидаешь на новые домики, на саму ночь ему плевать - чистит даже под ней, причём бодренько так, к концу второго вожака у тебя есть вкачанный Дехака и кучка грейднутых тараканов, которые вынесут ещё 1/4 карты, в момент выхода у тебя появляется 3 вожак (самый бесполезный на этой карте), которого желательно кинуть для чистки миньёнов, а как только откатывается первый вожак, то убираешь третьего и вызываешь первого, которым чистишь ещё одну 1/4 карты, а там откатывается второй, который забирает оставшуюся карту.
По итогу это победа соло Дехаки до выхода бонуса (или почти до выхода бонуса, тут уж зависит от твоей удачи с выпавшим пулом у энеми).
Аналогично ускоряется и на любой другой карте без привязок к таймингам выхода основного квеста (по типу поездов, кораблей, храма и т.д). Гигантов пустоты так вообще можно бежать сломя голову.

Пройду до допа на любом престиже. Что замерять? Секунды? Уже проходил и на п1 и на п3 до допа. Очевидно на п2 у меня не получится быстрее.

Ночи для Дехаки отличная карта. Поджигатели с бонусным уроном по легким. Домики с тэгом легкий. Быстро двигаются по карте. Оч живучи. Стоят только минералы. Газ отлично тратится на роевиков.

Я естественно не спидранер,какие-то сумашедшие скорости не покажу. Но штатно с нормальным рандомом Дехакой ночи зачищал до допа неоднократно, спрашивая ждем ли доп. П2 попробую, но ранее играя на нем ни разу не был впечатлён. Понимаю его прелесть, но не котирую высоко.

Мне кажется тут особенность карты, именно на мертвых в ночи, престиж Дехаки не сильно влияет на темп, чего конечно же не скажешь о других картах без привязки к таймеру.

Лайков: 1

Сыграл п2 Дехакой на ночах. Чуть раньше 18-00 закончили. Рандом Зера тысячник. На вопрос по допу не ответил, доп я ждать не стал. Хз что сказать. Здорово что есть частое кд абилок. Остальные ништяки престижа вообще не уперлись. П3 по мне недостижимо круче. И на старте и в лейте. И гибче за счет возможности в разных концах карты использовать разных вожаков.

Лайков: 1

П2 танковый. Жирный. хорош где армии не комфортно. Условно какая-нибудь вьюга, твистеры. Удобно баффнутыми героями запинать карту.

Лайков: 1

Ну речь шла за темп а не за крутость которая у тебя выражается в создании нескольких фронтов и одновременные вожаки. Я лично не понимаю как п3 может перетемповать п2 на каких нить гигантах например, особенно при наличии координации с тимейтом.

На картах, где 12 минут играть наверное никак. Просто потому что вожаки по 1 разу появятся и на п2 они будут типа более баффнутые. Но 12 минут - максимум игра на эксперте.

Продолжу играть на п2. На разных картах. Посмотрю что там может получаться. Но ранее он мне не понравился. Терять Дехаку грустно. Глевиг хорош. Чаще пламя - сильно. Дакрун далеко не везде заходит. Мурвар как раз не сказать что темповая, но и неплохая.

Лайков: 1

Очевидно, что два Дехаки первого уровня быстрее будут бить домики, чем один :grinning:

Дакрун обраткой убивает даже воздух. Про темповость и Мурвар вообще не понял где связь, темп определяет совокупность многих вещей…

Прекращаем оффтопить короч

Лайков: 1

П2 у Дехаки и правда создаёт приличную боевую мощь в одном месте, однако речь изначально шла за гибкость и адаптивность, которая в П3 попросту выше, даже не смотря на прирост необходимой нагрузки.

Вообще, глядя на то, что вы тут начали обсуждать темповость престижей Дехаки я бы высказал своё мнение.
Его темповость надо рассматривать в каждой отдельной ситуации по разному, самым темповым вообще считается П1 в связке с Абатуром, они и правда спидранят только в путь, если отдельно командира рассматривать, то тут уже от карты и состава врага стоит отталкиваться, где-то быстрее чистит П2 со своим Глевигом, очищающим всё, что возможно своим дыханием, а где-то П3 когда Дехакчис с Цваем вдвое быстрее аннигилируют отряды врага, особенно когда много псионников рядышком бегает, ибо двойные взрывы тоже довольно весёлая штука.

2 лайка