Мутация №320 (134) Возмездие

Двойные пожирания, двойные пламя, несколько вожаков одновременно > баффнутых вожаков.

Я тоже так думал по началу, но на деле оказалось что п2 быстрее и раньше пробивает споты.

Фишка п2 ты можешь “сорить” вожаками. Я конечно не знаю как там у вас в мутках дела обстоят, я даже не знаю с чего спор начался, не могу прочитать больше 2х сообщений. Но ты, условный, можешь вызвать даркруна на 10 сек и отбить атаку, и сразу же закопать обратно. И тут же пойти на другой фланг большим чайным грибом и т.д. Потом глевиг на всякий, и смотришь даркрун уже откатился и Мурвар через 50 сек.

Вы пишите понятные вещи. Однако. Смотрите. Прохождение гигантов в теории.

1 спот. 2 Дехаки vs 1 Дехака. Ничего другого у командира пока нет. Преимущество п3.

Путь к 2 споту и сам спот. Можно заюзать Глевига. У п2 Глевиг усиленный. У п3 2 Дехаки и тот же Глевиг. В чем преимущество п2? Обычный Глевиг также все выжигает + у нас 2 пожирания как минимум. А то и сильно больше, так как Глевиг жжет, Дехаки жрут сильно пробитых и оперативно готовы жрать дальше.

Путь и спот 3. И там и там мурвар, но на п3 еще 2 героя. Возможность сожрать гибрида, самого опасного юнита и еще что-то из вражеского т3. Отдать Мурвар ни на п2 ни 6а п3 нереально. Доп урон, особенно от взрывных локустов толком не скажется. Да и к споту 3 уже есть какой-то доп дпс с юнитов. Залпы Мурвар на п2 и п3 будут ~ равно эффективны.

Спот 4. На п2 это Дакрун. На п3 дакрун, Дехаки и хз надо смотреть тайминги, но возможно и снова Глевиг. Если говорить за темп не на эксперте, а что вас все же придержат, а не голопом по карте у вас 100 пудоф дакрун и Глевиг одновременно.

Вот примерно моя логика почему не готов согласиться что п2 более темповой. Естественно исполнение и прочие детали могут влиять. Условно на п2 проще 1 кнопкой в более жирном теле с большим уроном нагибать, чем еще другими юнитами контролить, кидая касты и отводя, но это не что-то невероятно сложное.

Поиграл на п2. Заметил детали сильно в плюс. Но все равно не скажу что он однозначно более темповой. Он более на пофиг не глядя темповой. То что ты ничего не потеряешь как не играй, а на п3 нужно следить и чтобы получить доп профит что-то делать и желательно грамотно. Пробил, пожрал. Стянул в 1 точку напрыгнул итд. То есть играть Дехакой, юзать его фишки.

Лайков: 1

Тоже сложно уловить в какой момент пошли обсуждения плюсов и минусов дехаки, но в общем и целом вы почему-то забываете одну простую вещь: все ваши примеры основаны на том, как бы вы играли.
В рандоме обычно это все так классно не работает.
На п3 дехаки очень часто попадаются челы, которые либо не могут разводить деху с цваем под разные точки, в результате они просто бегают рядышком со своим разным набором абилок, либо челы, которые разводят, но забывают проверять второго, пока камера на первом - итог очевиден.
На п2 очень часто играют так же просто как на п0 - воздух без заморочек.

Но на всех остальных престижах, в отличие от двойки, встречается огромное количество челов, которое не понимает куда сдавать всех вожаков и зачастую кидает всех трех в одну точку. Неприятно становится, когда следом тянется гибридная волна и без вожаков такой дехака сливает в нее войска

Осуждаю теорию. 1231213