Мутация №371 (185) Умри но не сейчас

Терразиновые туманы заряжают силы противника энергией и повышают их жизнеспособность. Они встают и возобновляют бой даже после смертельного удара, а урон, который они наносят вашим войскам, еще больше подбадривает их. Бросьте на них все, что у вас есть, чтобы победить.

Карта Туманные перспективы

Мутаторы:
Барьер - Когда боевые единицы и строения противника впервые получают урон, их окружает временный щит.
Почему они не умирают - Войска противника автоматически возрождаются после гибели.
Похищение здоровья - При нанесении урона войска и строения противника также похищают у цели здоровье или щиты.

Сложность - Эксперт +3

Особенности механики:

  • Барьер срабатывает при получении урона, вражеской единицей
  • Даёт 100 щитов на 5 секунд
  • Урон превышающий прочность единицы противника игнорирует барьер
  • Вражеская БЕ оглушена и неуязвима на 1 сек. во время восстановления
  • Мутатор “Почему они не умирают” воскрешает юнитов после завершения анимации смерти с полным запасом ХП/энергии и обнуленным временем восстановления способностей
  • Первое убийство не дает эссенцию или биомассу
  • Вражеские войска и строения восстанавливают щиты и хп = величине наносимого урона

Тема на US форуме:

Мутация 185

9 лайков

Все хотел спросить, откуда берутся эти описания мутаций? В игре я что-то их не вижу.

Слямзиваю с американского форума.

а что там в игре?
Даже не думала что в игре тоже есть описания. Надо будет глянуть вечером

Взял п0 Тайкуса. Попался наземный зерг. Хотел играть в сплешеров. Но в итоге взял Сириуса и 3 мускулов. Накс по обыкновению прошел мимо меня. Блейз обалденный тут. Особенно против земли то. Союзник Керриган. Накидала нидусов. Вышло красиво. Хотя на второй точке было потно. Враги живучие, не успеваешь их одолеть, а уже следующие бегут. Допы взяли. Показалось странным что скорость передвижения у волн выше обычной немного. Появляется красная точка на карте. Сразу реагирую. И волна до сборщиков мгновенно добирается, на муве не успеваешь иногда, приходилось с медивака налетать. Как на стимах зерги были, отвечаю.

2 лайка

У моего друга есть интересная привычка - когда возможно он выбирает вражеского юнита и читает/считает его статы. Лично я отключаю выбор вражеских юнитов в настройках ибо мешает абилки использовать, но да не суть…

Он просматривает их и периодически получается так что модельки у вражеских волн самые обычные, а характеристики взяты от более мощных подвидов. Например банальный зерглинг кусается и бегает как подвид “раптор”, а они ой какие шустрые. Те же марики без щитов с жизнями как-будто щиты есть, ускоренная авиация, тараканы с постоянным подкопом и все в таком духе.

Так что бешеная скорость наземного зерга последнее время очень частое явление, по крайней мере на первых этапах пока волны не тормозят более “громоздкие” вражины.

2 лайка

Ну в целом по описанию из неприятного в муте только вампирик, а в остальном выглядит легко для загары, если там не тосс в штормы в противниках конечно. Вечером ткнусь

По мне самая непонятная и неприятная часть у зерга, это полный игнор войск. Постоянно тупо фокусят робота лингами и бейнами на пофиг, даже если по ним бьют. Причём оббегая впередистоящие войска. Сколько уже карт на терразине было слито из-за этого хД

Бак с теразином или какие-то невкусные войска?! Ответ очевиден. Ты сам бы выбрал тоже самое.

Лайков: 1

Рандом. ArchaicCaper (Дехака П2) и FlameWalker (Воразун П1).
Войска Амуна - терраны. Дарки-корсары Воразун ураганом пронеслись по карте. Дехака только посильную помощь оказывал вожаками стаи и муталисками. Бонусы взяты. Из неприятного в этой муте - ядерки от призраков терранов трудновато сразу гасить.

2 лайка

Прошли с Блейдом Менгск п2 + Воразун. П2 хоть что-то может, горжусь своим Императором :slight_smile: и потом фирменные Блейдовские штучки онли героями с топ панелью. Нова + Дехака п2. Было несложно в принципе.

3 лайка

Они точно были раньше, но вроде бы после одного из изменений интерфейса их куда-то убрали. Скорее всего они всё ещё где-то есть в файлах.

2 лайка

О столкнулись с этим! Реально как наскипидаренные зергушата!

И на этом потеряли два робота!
В общем первый трай Каракс и скинутый Абатур, хотела воспользоваться багом, чтоб качнуть его на мутации… Но как говориться пошло что то не так и у меня включился первый престиж без венцов, еще и бешеные линги и с ними люра… В общем не получилось воспользоваться халявой.
Второй трай тот же Каракс и Воразун против танков терранов. Каракс в очередной раз божил, Варя была на подпевках - пройдена, можно поставить галочку :upside_down_face:

3 лайка

Ну загара п1 с фениксом п2. Я честно говоря сомневался что феникс п2 нормально ковырнет, но удивительно мощно ИИ раздавали по воздух зергу.

До этого как обычно не поверил в загару, взял Тайкуса п2 против мехтерра. В напарники упал рейнор п3 и мы позорно слили. Точнее позорно слил я, потому что пачка танков больно лупила из-за спин гибридов, а рейнор абсолютно полностью играл в мариков игнорируя престиж, где мариков эти же танки раскладывали в пару выстрелов

2 лайка

Прошли с Прайдом Аба п2 Стетман п2. Довольно лихо зачищали и взяли оба допа. Лаги стояли знатные.
В конце игры был забавный момент: перекидывание зелёнкой стрекозами: мои на войска оппонента, он на мои. Где Чья армия было непонятно, какая-то мешанина. Показалось, что вражеские войска умирали сами. Ггвп, мута изи. Давайте следующую.

2 лайка

Прошёл со второй попытки на Зератуле П3.

Сначала пошёл на Тайкусе П2. Но мне попался очень интересный Рейнор. :sweat_smile: Вот реплей для самых любопытных.

https://sc2rep.ru/show.php?id=28650

С Тайкусом была беда, что враги ресаются. После использования гранаты на толпе, граната уходит в кд, а толпа остаётся. Кд долгое, даже с мастери в кд гранаты. Поэтому я решил взять Зератула П3, так как у него аое абилка имеет наименьший кд.

Попался Каракс П1. Противником был мех терран. Каракс не мог выстраивать хорошую оборону, а я не смог в крит массу армии. Из-за попыток управлять и армией, и Зератулом, Зератул умирал. В один момент Каракс уж думал, что мы проиграли, и написал gg, но тут я ворвался воскресшим Зератулом и стал нарезать танки. С этого момента я решил армию подкопить и не использовать активно, так как она больше танковала, чем наносила урон.

Прошли мы успешно, последнюю волну задержали до выполнения задания. Был взят только первый бонус, так как после третьего раунда ботов Стетманна нам было не до бонуса.

3 лайка

Взял Дехаку п3. Решил в тараканов жирных, сплешевых пойти с мутой над ними. Круташка как всегда играл за кубик со знаком вопроса. Попался ему Тайкус п2. В общем, не понял я совершенно крут ли Дехака. Символически покиллсовал, был с какого-то момента полностью не нужен.

Лайков: 1

Если хош потестить кого-нить, бегай с рэндомом, а не с теми, кто соло проходит)) И да, Дехака тут крут, может также соло закрыть, друг рассказал))

Прошли стет п2 и ХиХ п1. Стет в линго гидру, а ХиХ в масс мины. Врагами были терраны голиафы, танки, торы. Чуть не проиграли т.к. 2 бота на жёлтых хп были и чуть не сдохли, но всё-же без потерь ботов прошли, а под конец происходила анархия какая-то мины взрываются, потом дохнут потом взрываются, потому что сдохли, потом опять взрываются и так по кругу. В общем Мута сложная

2 лайка