Мутация #185: Умри, но не сейчас

Карта


Мутаторы:
Барьер - Когда боевые единицы и строения противника впервые получают урон, их окружает временный щит.
Почему они не умирают - Войска противника автоматически возрождаются после гибели.
Похищение здоровья - При нанесении урона войска и строения противника также похищают у цели здоровье или щиты.


Особенности механики:

  1. Мутация повторяет собой мутацию #141: Храм перерождения

  2. Мутатор “Почему они не умирают” воскрешает юнитов после завершения анимации смерти с полным запасом ХП/энергии и обнуленным временем восстановления способностей

  3. Первое убийство не дает эссенцию или биомассу

  4. Барьер дает 100 щита на несколько секунд если юнит не был убит с одного попадания и не накладывается повторно после воскрешения.

  5. Захваченные юниты теряют бафы мутаторов

  6. Здания не воскрешаются но на них накладывается барьер


VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
Tamplier (Керриган) Adanaji(Абатур)
ZeratulAndre (Рейнор) Соло
Akiro (Воразун) Alex (Нова)
Dr.Freeman стрим

Реплеи

Игрок 1 Игрок 2 Ссылка
Zelzord (Воразун) Nikkon (Стетманн) StarCraft 2 replay hosting | Custom
Prometheus (Нова) Sugar (Воразун) StarCraft 2 replay hosting | Custom
RainingBlood (Нова) Стербен (Тайкус) Drop.sc

Тема на US форуме:


Командир недели:

Командир недели: https://www.strawpoll.me/18885710
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/18885711
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/18885712


Керриган Абатур против протосса с масс бессмертными+колоссами. Оба бонуса/без потерь роботов

6 лайков
4 лайка

ТАК БЛЭТ!
где мои любимые голосовалки за топ командера,сложность и нра/не нра?

2 лайка

Прошли со второй попытки с рандомом в составе Тайкус (Гадюка->Никара->Накс) + Варя (в дарко-архонтов) в против тосса (который с дарками). Собственно, задачи увидел в этой мутации две (во всяком случае, в нашем составе): не умирать от выходов и относительно быстро зачищать карту (в силу того, что на убийство противников требуется значительно больше времени). Первая проблема решалась за счет двух хилов (2 и 3 пиком), а вторая - за счет дарков и подчинения архонтов Вари. Из особенностей: комбо из воронки и штормов Накса существенно упрощает жизнь в обороне; газы на второй базе были отданы Варе (на архонтов). По итогу: мутация не самая сложная (особенно, если учитывать, что уже была на другой карте), но играется +/- интересно.

У меня вопрос по оформлению, зачем создавать пукт VOD’ы с ссылкой на ютуб если ниже есть видос с того же ютуба, того же самого видео с возможностью посмотреть его на самом форуме без перехода?

Всё просто, когда соберётся под 40, а то и больше коментов, искать среди них видео не сильно то хочется, а так всё просто и легко.

2 лайка

Видео в шапке, алё!!

Я добавляю все видео в VOD-ы. Не добавлять туда ссылку на себя я не вижу особых причин. Вечером добавлю еще видео зератула, акиро еще потом подтянется. И если фриман будет хорошо себя вести ,даже его добавлю XD
То есть я просто все систематизирую табличкой в шапке.

Мое видео в шапке, потому что форум не разрешает оставлять ТС-у сообщения в теме до тех пор,пока кто то другой не напишет хотя бы одно

2 лайка

Воразун (зилоархоны) + Стетхем (ультра гидра люркеры) против марико-танкового террана. Архоны что так эту карту вывозят на себе, что с мутаторами, смятение имба. Гибриды, правда, долго распиливаются, но это не страшно. https://sc2rep.ru/show.php?id=25095

Всё, я понял зачем это всё, изначально просто меня дубликат смутил.

Лайков: 1

Приятная мутация, да. В кои-то веки можно просто пострелять.
Воразун + Тайкус, Абатур + Воразун, Нова + Стуков. Бонусы взяты.
Командир недели имхо Воразун, уж больно хороша.

Лайков: 1

барьер работает на вторую жизнь? хочу пройти любимым тайкусом… граната решает вопрос с первым барьером, убивая мобов, но потом надо будет расстреливать еще раз и вот тут может быть всё плохо

ps или любимым артанисом утопить всё в штормах?..чёт все про него забыли

Граната + шторм накса = изи рип

Я сыграл разок с Чикеном Артанис + Нова, тоже планировал штормы. Выпал как обычно воздушный терран, пришлось отбиваться драгунами =)

Лайков: 1

если у врага воздушная дичь(либераторы/темпесты) надо вегу брать… на накса не будет места

у меня другой вопрос - работает ли мутатор вторая жизнь у бонусов?

Вот кстати о Тайкусе. Внезапно в связке с Воразун оказалась весьма полезна Никара. Я даже не ожидал такой эффективности :slight_smile:

Нет, он только на юнитов влияет, а бонус считается зданием.

спасибо большое. Я просто думал что бонус тут как бонусные поезда на карте с мистером Хиллом. Они же считаются как юниты?