Мутация №383 (197) Как назойливые мухи

Это боевая станция непростая. Мебиус активировал свою ракетную и биологическую защиту, и поэтому баллистические ракеты и зараженные терраны атакуют вашу базу со всех сторон. Будем надеяться, что заряды грузовика справятся со своей задачей.

Карта Колыбель смерти


Мутаторы:

1 Инопланетная инкубация - Войска противника в момент гибели порождают симбионтов.
2 Противоракетная оборона - На ваши строения периодически обрушивается град ракет, которые нужно сбивать по ходу задания.
3. Эпидемия - Противник непрерывно порождает орды зараженных терранов по всему полю боя.


Рейтинг: Эксперт 2+


Особенности механики:

  • Количество симбионтов зависит от затрат припасов на БЕ
  • Симбионт имеет 30 хп, 4 урона, 6.2 дпс, тип: легкий, органический
  • Симбионты не умирают со временем.
  • Симбионты не появляются из зараженных, созданных мутатором “Эпидемия”.
  • Симбионты появляются из убитых стражей.
  • Ракеты появляются из-за пределов карты с самого начала задания и медленно летят к зданиям игрока. В первые 5 минут каждые 15 сек стартует 2 стандартные ракеты; Затем увеличивается количество летящих ракет, а так же появляются новые типы ракет
  • После 15 минуты ракета появляется каждую секунду (40% вероятность стандартной ракеты, 20% стандартной ракеты + ПДД, 30% разрывная и 10% Ядерная с кулдауном 1:00 с 5 ПДД)
  • Стартовые ракеты наносят 100 единиц урона, разрывная ракета - 175 урона. Если она уничтожена, то порождает 2 малых ракеты, каждая из которых наносит 75 урона
  • Ядерная ракета имеет 100хп и наносят 300 (500 против строений)урона (100% врадиусе 4 , 50% в радиусе 6 и 25% в 8)На поздних стадиях игры будут появляться ядерные ракеты, которые отображаются пингом на миникарте и звуковым предупреждением.
  • Модули точечной обороны сбивают снаряды, защищая ракеты.
  • Мутатор “Эпидемия” создает в ходе задания зараженных беженцев/морпехов/медиков и аббераций из любого вражеского здания. Сила зараженных увеличивается в ходе задания (от зараженных беженцев на старте, до аббераций в конце)

Mутация 197

Ссылка на US форум:

6 лайков

Взял Тайкуса п2 чтобы просто пройти (мне только спросить). 1 игра. Попалась Загара низкого лвла. Не понравилось на старте пассивность союзника и решил не хочу тащить. Морально не был готов. Ливнул. Во второй игре прокает Карась. Хилящий домики пассивкой. Активно таскающий за мной свою машинку. Прошли.

Не уверен что буду еще играть. Но в целом мутация интересная. Всего +2, но думаю ее не всеми подряд командирами удобно проходить. Крутая компоновка мутаторов и карты. Особенно если докинуть еще и можно и попотеть.

3 лайка

Рандом. Andymax (Зератул П3) и ArchaicCaper (Каракс П3).
Войска Амуна - зерги. Бонусы взяты.
Зератул - охотники, каратели, нейтрализаторы, тессеракт-пушки.
Каракс - фотонки, монолиты, миражи, авианосцы, топ-панель.
Слишком суетливая игра, не люблю такие.

4 лайка

С первой попытки на Тайкусе П2. Союзник Менгск, судя по всему П2. Противник протос. Ну вышло просто ужасно. Я изначально сильно втыкал, строя много туреток. Вот только потом они стали ваншотаться. Почему Менгск не поставил вокруг всего бункера с 2-мя солдатами внутри - не знаю.
Творился полный хаос. На первой точке чуть не слили, потому что грузовик застрял и не мог сам выбраться. Я постоянно терял Сириуса (вот бы вместо довольно бесполезных точек апов на топ панели показывалось хп). Потом мне снесли мейн. С горе-пополам прошли. Я взял только один бонус.

Всё так плохо было ещё и потому, что я ночь не спал. :sweat_smile:

3 лайка

Самая не любимая мной карта!
Кажется в нее играю только на мутах, ну еще иногда с рандомами, но это бывает очень редко. А в пати всегда скипается… Особенно не удобно на ней зергами - Керриган, на этой карте грузовика вешаю на клавишу 3, а на Керриган там у меня обычно нидус и периодически происходит фейл, то вместо грузовика ставится нидус то наоборот нидус когда он очень нужен не ставится!
Поэтому пройдено протоссами против протоссов)))
Воразун П3 и Каракс, престиж тот который на домики. Враг попался с батонами. Каракс умничка спасал от ракет, ну и как водится был и на поле боя со своей топ панелью. Еще и одну газилку мне отдал!
Ух и кусучие же эти самые симбиоты! Первый раз и не поняла куда вдруг делся грузовик и мои дарки. Да ладно в первый и во второй вдруг почти все стали красными, кто, что, почему!? пока не увидела после взрыва потока красных точек!
Был забавный момент - Каракс так увлекся что наглухо застроил нижний вход! :face_with_hand_over_mouth: Но я как раз была на допе слева и от туда же поехала на последнюю точку внизу карты и столкнулась с проблемой вызова дарков! Ладно вызвала с боковых, долго, ну да ладно. И после уже когда доиграли до меня дошло, что у меня же есть универсальный пилон, который могу поставить в любом месте! :laughing:
В общем пройдено, я с эпидемией да ракетами можно сказать и не столкнулась, ну те что по ходу движения были как то походя и уничтожались, поэтому для меня была почти обычная катка

3 лайка

Выбрали с Круташкой рандомных командиров. Мне попался Стуков п1. Ему Стет п2. Лагадром. Боль и унижения. Прошли с 0 кадров. Никакого удовольствия. А если бы Стуков еще п3… пво и в целом колыбель лагучие, а когда еще и командиры что не надо совсем труба. Больше мыслей играть мутацию не возникало :slight_smile:

3 лайка

Мутация просто случайный ад.

Самой главной проблемой текущей мутации является карта на которой происходит игра. Грузовики с колыбели невозможно сдвинуть ни одним способом помимо прямого указа игроком, что означает полную зависимость от напарника, а это по своей сути является наисложнейшим мутатором.

Менгск является наилучшим выбором за счёт возможности быстрого создания дешёвой обороны, которой хватит до конца игры. При этом всём помимо обороны Менгск будет так же полезен в зачистке, как и без мутаторов.
Рейнор примерно аналогичен Менгску в плане эффективности, но ему требуется немного больше времени и ресурсов на подготовку обороны, выстраивание экономики и сбор войск.
Стуков является третьим командиром из тех, кто контрит мутатор ракет полностью, но при этом тратит на выстраивание обороны большее число минералов, чем Рейнор и Менгск, всё остальное прекрасно уничтожается даймондбэками и их пассивной абилкой на кислотный след.
Тайкус на П2 может быть неплох для решения всех стоящих на карте задач, но скорость зачистки карты из-за инопланетной инкубации будет сильно снижена, а из-за этого ситуация вполне способна выйти из-под контроля.
Свонн в П2 может остроить эффективную оборону сравнительно дёшево и быстро выйти в миражей забив при этом на ракеты, единственной проблемой может стать союзник-зерг, которого нельзя вычинивать.
Абатур будет долго отъедаться, но его бруталиски и левиафаны, выставленные в нужных местах способны отключить ракеты, а роевики прекрасно подходят как для зачистки карты, так и для обороны от эпидемии.
Любой дуэт командиров с механическими строениями и возможностью их вычинивать по своей сути способен игнорировать мутатор ракет за исключением ядерных и спокойно проходить карту.

В общем, мутация абсолютнейший хаотичный ад.

2 лайка

Ну и мууутааа :grimacing::grimacing::grimacing: и карта ужс и щемятся ломятся со всех щелей. Думала хихов прокачаю, пришлось каргой тащить. Как обычно Карга на п1. В пати с Рейнором. Было потно :hot_face:, но мы справились ^^
Пс: второй раз на эту муту не пойду ни за какие донаты.

Лайков: 1

Качал Свонна в паре с Тайкусом П2. Быстрая застройка проходов огнеметами, защита турельками баз и медленный (это же Свонн) переход в геллитронов с голиафами. Можно было в миражей, но союзник страдал от симбионтов.

Лайков: 1