Мутация #197: Как назойливые мухи

Карта:


Мутаторы:

  1. Инопланетная инкубация - Войска противника в момент гибели порождают симбионтов.
  2. Противоракетная оборона - На ваши строения периодически обрушивается град ракет, которые нужно сбивать по ходу задания.
  3. Эпидемия - Противник непрерывно порождает орды зараженных терранов по всему полю боя.

Рейтинг:


Особенности механики:

  1. Мутатор “Эпидемия” создает в ходе задания зараженных беженцев/морпехов/медиков и аббераций из любого вражеского здания. Сила зараженных увеличивается в ходе задания (от зараженных беженцев на старте, до аббераций в конце)

  2. Ракеты [появляются из-за пределов карты] с самого начала задания и медленно летят к зданиям игрока. По ходу задания появляются новые типы ракет

  3. Стартовые ракеты [наносят 100 единиц урона]. На поздних стадиях игры будут появляться ядерные ракеты, которые отображаются пингом на миникарте и звуковым предупреждением.

  4. [Модули точечной обороны] сбивают снаряды, защищая ракеты.

  5. Количество симбионтов зависит от того, сколько единиц припасов занимал убитый юнит

  6. Симбионты не умирают со временем.

  7. Симбионты не появляются из зараженных, созданных мутатором “Эпидемия”.

  8. Симбионты появляются из убитых стражей.


VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
Tamplier (Каракс) IIIXXIII(Рейнор)
ZeratulAndre (Тайкус) Соло
Akiro (Стетманн) ZeratulAndre(Стуков)
SuperTolyan (Менгск) Dartmass(Дехака)

Ссылка на US форум:


Командир недели: https://www.strawpoll.me/19147301
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/19147302
Вам понравилась мутация?: https://www.strawpoll.me/19147303


Командир прошлой недели:

4 лайка

Ну куда уж проще то… изи для воразун с грелками)

А вот тут не понял прикола! Изи для Рейнора или Стукова же, задефался бункерами и воюй спокойно

Ты хотел сказать изи для Феникса.

Не-а. Потому что я не умею им играть :pensive:

Ты хоть запоминай, что говоришь.

Yeah, and? Я ещё не научился им играть, только ракую, но прекрасно видел, что вытворяют хорошие игроки. Или ты не знал, что можно выражать будущее время через настоящее? Там дальше всё правильно написано, при правильно собранной армии можно им вытворять штуки, но на этой карте мне точно не хватит скилла отыграть Фениксом хорошо - он слишком плох для обороны одновременно от зараженных и ракет, если по периметру расставить батоны, то чем нападать?
Видимо, у меня личный хейтер нашёлся, наверное, все мои высказывания в архив собирает, чтобы потом предъявить)

Это… мощно. Пять баллов.

Ну там запоминать особо нечего, либо несёте свои циферки не затыкаясь, либо про мутации.

Изи. Свонн в дефе + любой быстрый / мощный газовосприимчивый командир. Загара / Нова / Воразун.

Воразун с грелками вообще имба, уже доказанный факт что в даркокорсаров играют только неудачники с кривыми руками
ЧСВ off

Стал играть в одних грелок, после видео Фримана.

Рейнор лучше, марики сбивают ракеты быстро, и их атаки не в виде снарядов, не сбиваются модулями точечной обороны. Я помню последнюю мутку с ракетами, на “Туманных перспективах”, там еще “прихватизация была”, ооой. Ракет летело столько, что лучше морпехов и тессерактовых монолитов Зератула никто не собьет, на “Колыбели смерти” просто не хватит места для достаточного количества каруселек. Хотя мне интересно, сбиваются ли лазерами маленькие ракетки, которые всегда по 1 урона наносят, игнорируя броню :thinking: Если нет, то Свонн может и зайти.

Каракс - пассивный хил террана/тосса + может помогать топ панелью в атаке.

3 лайка

Может, Менгск зайдёт? Надо будет попробовать.

Хотел пошутить, что это начальная стадия “ФРИМЕНизма” не выпускать мутации… Но потом подумал, что он (фримен) обидеться и не стал.

Лайков: 1

Прошли с рандомом с первой попытки в составе Стуков (в био с 5 бараков + бункеры) + Сара (в слонов с нидусами) против наземного тосса. Если честно, так и не понял смысл этой муты за Стукова: застройка бункерами по периметру основной базы с турелями + 2 раба на починку - снимают 2 из 3 мутаторов. Остается инкубация, которая ощущается откровенно слабо. Т.е. играем практически стандарт. По итогу, очень средняя мутация (допускаю, что за другой состав командиров будет сложнее).

Лайков: 1
3 лайка

Ну если даже невкаченный Стетманн прошёл, то Менгском и подавно будет изи. Как же усложнить себе задачу? :thinking:

Играй через расколы:) или у фримена спроси, у него каждая игра, а-ля вуйдреи и тп, только жизнь усложняет, вобщем, он профи в таких вопросах.