Мутация №388 (203) Стойкие разломы

Карта: Разломы на Корхале

Мутаторы:

1.Почему они не умирают - Войска противника автоматически возрождаются после гибели.
2. *Разломы Пустоты -*На карте периодически появляются разломы Пустоты, которые порождают войска противника до тех пор, пока не будут уничтожены.


Рейтинг: Эксперт +5


Особенности механики:

  • Вражеская БЕ оглушена и неуязвима на 1 сек. во время восстановления
  • Помимо войск противника возраждаются так же квестовые объекты
  • Разломы пустоты имеют 500хп, броня 1, тип: бронированный, особый, строение, отображается сигналом на миникарте
  • Первые два разлома появляются в 2:20, 3:50 (2), 5:20 (2), 6:50 (2), 8:20 (4), 9:50 (4), 11:20 (4), далее каждые 90 сек. +4 разлома
  • Разлом порождает волну каждые 30 секунд
  • Помимо основных волн у каждого разлома есть цикл в 12 секунд в который может быть призваны: 2 собаки или 1 марик или 1 зилот, если это зилот, то время до следующего цикла удваивается (24 секунды)

Мутация 203

Тема на US форуме:

5 лайков

Прошёл с рандомом с первой попытки. :scream:
Я был на ХиХ П1, союзник на Алараке П3. Противником был терран в пехоту.

Начало далось трудно. Я как-то запорол билд в быстрых бомбардировщиков, и оба разлома появились с моей стороны. А Аларак-то пошёл в быстрый второй нексус! Он задефал меня фотонным перегрузом, но сильно запоздал, поэтому я потерял десяток рабочих и чуть не потерял галеон. После этого всё шло более-менее, Аларак всё делал, пока я строил платформы и развивал потрёпанную экономику.

В один момент чёт заметил, что разлом стоит, хотя я на него посылал бомбардировщиков. Посылаю ещё одного, а он всё стоит! Тут я понял, что налётчиков перехватывают в полёте. После парочки других он был уничтожен. Но к этому моменты уже появились новые разломы, а свободных налётчиков нет! Потерпели чуть.

Когда все бомбардировщики были готовы, а галеоны были с дронами, я решил вложится в масс риперов. Летают, здания разваливают хорошо, а денег у меня куча. Сделал много их, они снесли первый осколок на третьей точке, а потом все померли, забрав всех с собой. И в целом, оно бы работало, да только я ж по 5 могу делать сразу. А тут таймер начал кончаться, около двух минут оставалось. Так что я быстро сделал 4 викинга и ими расстрелял второй осколок, а потом на пофиг полетел сносить третий. К этому моменту Аларак подошёл, ибо до этого он отвлекался на чистку прохода, что я облетел, потом атакой и разломами. Успели, оставалось менее 30 секунд.

Но пока там происходила движуха, я совсем забыл про разломы, и один из них появился прямо на натурале. От него я потерял экономику, но у меня было в запасе куча минералов и 4/5 галеонов, отчего ущерб не был критичным.

На последней точке тоже таймер начал кончаться. Я аккуратно пошёл с левой стороны. Уничтожил турели налётчиками, затем пошёл стрелять викингами по левому осколку. Аларак пошёл через центр, а потом направо. Время поджимало, поэтому я взял всё то, что у меня было и пошёл на последний, - штуки четыре викингов, 5 галеонов с дронами и парочка гелионов, что я заказал в галеонах на фулл.

Ну-с, прошли! Аларак в конце после “gg” написал “jesus christ”. :sweat_smile:
Он также оба бонуса взял, второй после третьих осколков.

3 лайка

Трижды проходил мутацию в разное время. С Фоксом вроде был Хихами, он Менгском. Я выживал и ломал рифты, Фокс матёрый лис прошел карту в арту. Второй раз недавно с Блейдом вальнули. Он ХиХ, я Менгск п3. Без расколов, смс, регистрации. Сбрасывал шахидов на осколки и планомерно их взрывал. Потноватый метод. Вчера с Круташкой. Взял Каракса п3, Крутень Тайкуса п2. Он пушит, я застраиваю широкими мазками.

Но это прям хорошая +5. Легко лузануть. С рандомами так вообще. Естественно сильно зависит от разломов. Может откровенно повезти и они под носом, а вот если они окажутся в труднодоступном месте и у вас комадиры без спец инструментов будет страдательнейше. Особенно в начале.

4 лайка

Карась п1, Аларак п3 с френдом.
Точечная застройка центра карты таким образом чтобы радиусы атаки крайних от пилона кайдаринок пересекались. Глухой деф короче.
Аларак аккуратно с краев принимал осколки, чтобы не агрилась вся толпа с точки.
Во второй бонус не пошли, первый загасили фотонки

2 лайка

Как же я не люблю разломы!!!
Однако с сильным союзником изи :stuck_out_tongue_winking_eye:
На самом деле нифига не изи, по крайней мере мне, даже с сильным союзником. И при этом играли на голосовом!
(счас придет Лис и будет зевая рассказывать как он соло все сделал и поэтому мута ад)
Мутация держала в напряжении всю игру. Эти долбанные разломы имели свойство появляться в самых неподходящих местах. Правда несколько раз ломала их и просто проходя мимо.
А да играли протоссами против протоссов. Каракс (престиж на застройку) и полностью в застройку и Воразун (П3) используя дарков и в хвост и в гриву. Первые две игры слили, обе были против зергов. Я еще отметила, что эта мелочь ну ее нафик. А напарник же наоборот был рад им, сказал что сложнее будет против каких нибудь иммортало - колоссов. Сказал и как будто призвал сей состав. Но в итоге именно их мы и победили.
Бонусы взяли случайно. Вернее вынуждены были туда переться чтоб ломать разломы. А первые пираты сами ко мне на базу прилетели и поплатились за это.
Как последние осколки победили я даже не видела, занята была очередными разломами и волной, хотя наверное можно было уже и наплевать на это.
Теперь надо Абатура выгулять и можно ждать следующую муту :wink:

3 лайка