Мутация #203: Стойкие разломы

Карта:


Мутаторы:

  1. Почему они не умирают - Войска противника автоматически возрождаются после гибели.

  2. Разломы Пустоты - На карте периодически появляются разломы Пустоты, которые порождают войска противника до тех пор, пока не будут уничтожены.


Рейтинг:


Особенности механики:

  1. Мутатор “Почему они не умирают” воскрешает юнита после завершения анимации смерти с полным запасом ХП/Щитов/энергии и откатившимися КД

  2. После воскрешения юниты несколько секунд неуязвимы. Воскрешение однократно

  3. Бонус воскресает, здания - нет

  4. Первые разломы появляются на 2:30 возле баз игрока и дальше и дальше в зависимости от длительности игры

  5. [Точки появления разломов пустоты] первые 8 минут игры

  6. Каждый разлом Пустоты имеет 500 запас прочности и отображаются сигналом миникарты.


VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
ZeratulAndre (Зератул) Соло
Chikenator (Свонн) Akiro(Артанис)
Hunter (Тайкус/Хан и Хорнер) Tamplier(Абатур/Абатур)
Tamplier (Каракс) GameOfDrones (Нова)
SuperTolyan(Тайкус) Akiro (Артанис)
DrFreeman Pikaksa
Chikenator (Свонн) MarnaCaligas(Хан и Хорнер)

Реплеи


Тема на US форуме:


Командир недели https://www.strawpoll.me/19465845
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/19465846
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/19465847


Командир прошлой недели:

4 лайка
4 лайка

Добро пожаловать в ад :yum:

Согласен, это ад - когда я создаю тему раньше, чем американцы…
UPD - еще и Азиатский сервер упал после первой катки. ВТФ?!?!

Лайков: 1

Во всем виноват коронавирус!

Вероломно совершил первый ход во время обеденного перекуса гамбургерами…Спасибо, что не в четыре утра хоть - у них в это время самые сладкие сны об американской мечте (Какая-то тавтология получаются, dreaming of the American dream, получается).

3 лайка

УУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Впервые вижу, чтобы кто-то превзошел по статистике великого и нубастого Акиро! Всё, теперь буду учиться нагибать у батьки-Чикенатора. :nerd_face:

Ахахах, да меня постоянно все на мутках протаскивают, это же я)
И Чикен реально отыграл хорошо.
P.S: Обычно я разницу в 13 килов называю паритетом, как и урон по монолитам с разницей в 10%. Но я действительно многова-то завтыкал всего.

Как это только с рандомом пройти пока неясно.

Мое предположение:

  1. Взять Тайкуса, чтобы уничтожать осколки и разломы, и отбить первую волну в том числе. Надеяться на помощь союзника в уничтожении этого всего или обороне
  2. Если проигрываете: писать “Wanna try again?”, и в случае утвердительного ответа сыграть с ним заново (Уже без эффекта рандома). При отрицательном или отсутствии ответа см пункт 1.

Хорнерами спокойно можно

Инструкция пошаговая. Шаг№
1.Спишись в чате с кем-нибудь более-менее адекватными
2.Выберите оптимальный состав командиров
3.А также продумайте стратегию
4. Игра с войсом поможет легче кооперироваться(не обязательно)
Мой личный топ на муту: Абатур, ХиХ, Артанис.
Хан и Хорнер идеалены во всех смыслах, кроме обороны, контрит как разломы своими площадками, так и авиацией которая может с краёв выносить монолиты не вступая в бой с их защитниками, ах да, еще и топ панель взрывная)
P.S: Инструкция для тех кто не хочет страдать от рандомных тиммейтов)

Первые 4 пункта твоей инструкции подходят под любую мутацию из списка.

Это я так пытаюсь статус MVP заработать)

Восхищаюсь!
тут не знаю как с союзником буду проходить, уверена что сгорит он от меня (скорей всего пропущу эту мутацию)
А здесь в одного!

Прошел с рандомом с двух попыток в составе Варя (в масс дарков) + Абатур (в роуче-королев + бруталиски) против наземного зерга. По стратегии: дарки сносят разломы по таймингу отката остановки времени, в то время как бруталиски убивают осколки (через свою абилку с туннелем). Выходы и подходы к разломам зачищали вместе. Серьезно помогают умения Вари на радиус темного пилона (в защите на начальном этапе) и время существования элитных дарков (помогает сносить первые 2 порции осколков пока не появились бруталиски). В целом, мутация не самая простоя, но и назвать ее вот очень сложной тоже нельзя: играется достаточно напряженно, но интересно.

Лайков: 1

Каракс(Tamplier) + Нова (gameOfDrones)

StarCraft 2 replay hosting | 2x2 | PTvTT | Tamplier and Войска Амуна vs GameOfDrones and Войска Амуна

Лайков: 1

Тема дооформлена. Добавлена область появления стартовых рифтов

Лайков: 1
Лайков: 1