Мутация №398 (213) Шахты и шахтеры

Карта: Эвакуация шахтеров


Мутаторы:

  1. Ми-ми-мины - Перед началом задания на карте размещаются магнитные мины.
  2. Сапер - По всей карте разбросаны группы паучьих мин и мин Вдова.
  3. Противоракетная оборона -* На ваши строения периодически обрушивается град ракет, которые нужно сбивать по ходу задания.

Рейтинг: ЭКСПЕРТ +4


Особенности механики:

  • 200 магнитных мин размещаются на карте, Мины наносят 250 урона в радиусе 2.5, уничтожаются после детонации
  • На карте размещено 125 мин вдова и 175 паучьих мин
  • Мина вдова имеет 180 ХП, наносит 250 урона, имеет дальность атаки 5 и перезаряжается после выстрела
  • Паучья мина имеет 25 хп, наносит 250 урона и уничтожается после детонации
  • В первые 5 минут каждые 15 сек стартует 2 стандартные ракеты; С 5 по 10 мин каждые 5 сек появляется ракета, С 10 по 15 мин каждые 2 сек появляется ракета (появляется вероятность разрывной)
  • После 15 минуты ракета появляется каждую секунду (вероятность Ядерной с кулдауном 1:00 с 5 ПДД -10% )
  • Стандартные ракеты имеют 10 хп, 100 урона, но с течением времени начинают появляться модули точечной обороны -15 хп, разрывные - 20хп и 175 урона и ядерные ракеты - 100хп, наносящие 300 (500 против строений) урона (100% врадиусе 4 , 50% в радиусе 6 и 25% в 8)
  • Стетники / бомбардировщики ХиХ триггерят магнитные мины

мутация-213


Ссылка на US форум:

4 лайка

Любимая карта, любимый герой для прохождения (Блонда тут MVP). Но всё же решил сходить соло героями с Водяным Лисом Стетманом - Тикусом (без бандосов). 1-й корабль потеряли сразу же после его активации (стек мин был на нём), без бонусов, но всё же. Лис чистил мины по красоте, да и поле здорово выручало с перегрузками. Ну а рабочих с пары десятков хватило для починки зданий от налётов люфтваффе

3 лайка

Прошёл с пылу-жару на Свонне П1. Союзником попалась Нова, скорее всего П3. Так как у Свонна туго с детекцией на старте, я решил застроить обе базы туретками. Нова тем временем чистила карту. Так и прошли. Нова чистила карту, я сбивал ракеты, дефали вместе. Бонусы не брали.

3 лайка

Свонн П1, Нова П3.
Нова при поддержке лазера чистит точки от мин и забирает допы. Свонн отстраивает на базах турели, на геркулесах привозит к точкам кучу ксм и танков, быстро строит оборону. Повторить пять раз. Иногда лазером сбивает ядерные ракеты.

3 лайка

Рандом. ArchaicCaper (Каракс П1) и Balduran (Зератул П0).
Войска Амуна - терраны. Калморийские шахтеры - терраны.
Союзник ругался на меня, что я вторую базу не стал строить. Но когда защиту получил и мою дубль-базу забрал, то отстал. :grinning:
Первый шаттл профукали.
Каракс - застройка фотонками проходов и мест отправления шаттлов.
Зератул - каратели и нейтрализаторы. Бонусы не стали брать.
Кстати заметил, что если бонусы брать, то выиграть не получается. Лично мне с моей ленивой левой рукой тупо не хватает времени всё зачистить.

2 лайка

Первый раз играл Новой п1 с рандомным Караксом. С 2 баз оба допа забрал героем. Хорошо прошлись.

Второй раз играли с Конгой. Взял Свонна п1, Королева коопа Новой п3. Прошли без вторых баз, вроде без бонусов, с потерянным первым шатлом, непонятно на чем. Видимо, минами его снесло. Вроде шли защищать и сообщение, что все. Отбой, бегите к следующему. Играли безобразно, но главное прошли с 1 раза.

2 лайка

Как же я не люблю мины!!!
Это просто феее. Ладно те которые магнитные с ними просто, но те которые перезаряжающиеся, просто буээээ
Тянула с этой мутой, но пройти надо.
Ну и сходили зергами - Керри и Стуков.
Первый раз попались терраны и кажется самый неудобный челнок, который благополучно слили и в итоге и проиграли, потому как минки не дремлют и подпортили еще один шатл.
Вторая игра зерги против зергов, так же слили один кораблик - получилось странно ядерка внезапно приземлилась на нидусы которые стояли вокруг шатла. В итоге пострадали все - минус шахтеры, люра, а так же танки Стукова! Керри принимала выход в другом месте. Почему там не было гидры, тут хз, видимо ее покрошили уже на тот момент.
Но в итоге все таки выиграли - оставшихся шахтеров эвакуировали :upside_down_face:

2 лайка