Мутация №399 (214) Вермиллион злодеев

Карта: Вермиллион проблем


Мутаторы:

  1. Маневры уклонения - При получении урона боевые единицы противника телепортируются на небольшое расстояние.
  2. Герои Нексуса - Каждую атаку возглавляют всё более мощные герои.

Рейтинг: Эксперт +4


Особенности механики:

  • Максимальная дистанция телепорта 5
  • БЕ не могут телепортироваться в течении 2 сек. с момента последнего телепорта и неуязвимы 0.25 сек
  • Мутаторы “Маневры уклонения” не работает на юнитах с тегом “особый”, в том числе на гибридах и всех героях нексуса
  • Все герои - детекторы
  • 1-я волна - Рейнор; 2-й - Тайкус, Дехака; 3-й - Каракс, Нова; 4 - Загара, Артанис; 5 - Зератул, Керриган.
  • 6 и более поздние волны сопровождаются 3 героями. Один из них случайным образом выбирается из первых трех волн, второй из 4 волны и последний из 5
  • В волнах атак на 9:00 и 15:00 присутствует БОЛЬШОЕ количество вражеских героев. Будьте готовы!
  • Герои нексуса не появляются в волнах, летящих на транспортных кораблях
  • Вражеские войска, в том числе герои, не горят в лаве
  • Из вражеских героев ваш Дехака может съесть только вражеского Дехаку

мутация-214


Тема на US форуме:

5 лайков

В одном из проходов словил странный баг с героями. Появился Рейнор самый первый, как положено, а после до 15-й минуты не было никого. Потом же во всех волнах было по 5! героев. Хотя, как написано в описании, в это время присутствует БОЛЬШОЕ количество вражеских героев. Но так было и в последующих, до конца игры

Решил глянуть повтор, на всякий. На 15м было 6 героев https://ibb.co/xhNNcjB В остальных волнах такая же ситуация по 6 штук ровно

2 лайка

Прошелся Артанисом п3 с рандомным Тайкусом п1. С бонусом, без проблем. Рандом вроде был из забаненных. Вроде с ним ранее были терки. Чел, играющий онли Тайкусом, умнячащий не по делу. Возможно и путаю ник. В этот раз все было гладко. Без переписки.

Лайков: 1

Чет как-то совсем просто. Не пропускали кристаллов и я увидел героев нексуса только в первой волне (Рейнор) и в последней примерно на 20.00, два Артаниса, Керриган, Зератул, Загара, Нова. Остальные волны летели на транспортниках.

Лайков: 1

Кому как повезло, видимо. В моём случае волны с героями выносили десяток крейсеров Рейнора, если не успеть по максимуму орудиями Ямато отстреляться.

Лайков: 1

Прошёл с первой попытки на Тайкусе П2. Союзником была Воразун в дарков, скорее всего П3. Противникам были терраны в пехоту.
Прошли без особых проблем. Сразу же после первой волны Воразун запустила дарков на базу слева, что делает спавн врагов дальше. Вторая волна всегда на транспортах, поэтому там героев нет, но зато они потом были в следующе волне (2 с прошлой и 2 с этой, итого 4 героя), что шла с бонуса. Мы всех под стопом разобрали.

Затем я двинул в верхний правый угол, чтобы сбить спавн оттуда. Следующая волна была от бонуса, туда пошёл Один. После этого пошёл в нижний правый, где волны спавнятся уже после того, как все остальные споты были “потроганы”. Там перед лавой заспавнилась толпа, Тайкус гранатной всю пехоту раскидал, а вот герои чуть его не раскидали. Смедевачил его и ждали схода лавы. Потом таймстоп и все герои мертвы. Эта была последняя волна перед концом миссии.

Бонус взял я, не пропустили ни один кристалл. Забавный факт: Артанис под таймстопом не умирает, нужно ожидать конца, чтобы его абилка сработала и потом добить.

2 лайка

Тоже пробежались Тайкус и Воразун в дарков, отличается конечно от обычной катки, но не какая то экстра сложность. Были хорошие вражеские протоссы, в середине игры поймала себя на том, что даже для самолетиков не поставила здание! Героев ловила воронкой или тс. Тайкус с бандитами и дарки замечательно всех разбирали.
Где то в середине была забавная ситуация, я где то по карте шляюсь не большим отрядом, а Тайкус принимает выход, как потом выяснилось с героями, и решил их взять слева снизу вне наших баз, но те прутся на основную. Я как то особо не обращаю внимание - Тайкус же, да и игрок хороший, опытный. И тут союзник мне говорит (играли на голосовом) ой - моих всех убили! помоги. смотрю до отката тс осталось чутка, красная точка движется на основную, я дочищаю сверху справа, осталось чуток, прикидываю - должны успеть и дочистить и пилоном перекинуть и тс как раз откатится. Но нервы союзника не выдержали - аааа они уже тут! такая паника в голосе! и тут тс… Ну и без этого тс было бы совсем грустно - Артанис такое себе… Потом вместе поржали над этим.
В общем пройдено, галочку можно поставить, может еще и поиграюсь с кем нибудь на ком нибудь другом.

Они специально для вас копились - чтоб потом по вам жахнуть всей своей мощью :upside_down_face:

Мутация позиционный ад.

Стетманн полностью солирует данную комбинацию независимо от состава противника, разве что мелочь в волнах разбирать не слишком комфортно.

Абатур за счёт стрекоз и около 15 минутной форы на развитие и отжирание успевает собрать кулак и в последствии не испытывает проблем с солированием.

Воразун на П3 идеальна для противостояния мутатору героев Нексуса но может сильно страдать в зависимости от состава противника, при благоприятном рандоме будет тащить в соло.

Феникс на П2 испытывает небольшой дискомфорт из-за манёвров но всё ещё без особых проблем расправляется с мутацией в соло, аве Калдалис.

Нова противостоит героям Нексуса за счёт либераторов и сильной позиционки из-за чего при текущем наборе мутаторов становится относительно бесполезна против героев.

Рейнор противостоит героям или за счёт баньшей, или за счёт вультур и масс минок, но из-за мутатора манёвров минки радикально теряют в эффективности, а потому остаются только баньши и некоторый дискомфорт.

Остальные командиры чувствуют себя относительно неплохо и не нуждаются в корректировке геймплея против героев Нексуса, но и очень эффективными тоже не становятся.

В итоге, мутация ад, хоть и проходится без напарника в некоторых случаях.

2 лайка

Рандом. ArchaicCaper (Каракс П1) и Griboedov (Дехака П2).
Войска Амуна - зерги. Бонус взял напарник, пока Каракс дефал.
На последнем камне затормозились. Никак его дотащить до базы не удавалось. То лава, то атаки. Но всё таки дотащили. :grinning:

Лайков: 1