Мутация №411 (227) Мои роботы

Карта: Туманные перспективы

Мутаторы:

  1. Смертоботы - На поле боя призываются роботы, неуязвимые до тех пор, пока не заполнят счётчик убийств.
  2. Взрыв боты - Безразличные механизмы транспортируют ядерную боеголовку на вашу базу. Один игрок должен определить код для обезвреживания боеголовки, а второй - ввести его

Рейтинг: Эксперт +5


Особенности механики:

  • Смертоботы появляются из зданий. Полная зачистка карты выключает этот мутатор (Опухоли - тоже здания)
  • Наиболее эффективный способ расправы со смертоботами - скармливать им бесплатных юнитов (симбионты/локусты и тд).
  • Взрыв-боты появляются из зданий - полная зачистка карты отключает мутатор.
  • Цифры видны только одному игроку. И только другой игрок может деактивировать Взрыв-бота, выбрав его и введя правильный номер.
  • Количество цифр на эксперте - 4.
  • Выделение взрыв бота не пропадает, если он заходит в туман войны, т.е его можно уничтожать, не имея на него прямой видимости
  • Правильно введенные цифры остаются видимыми и отображаются зеленым цветом.
  • Ошибка при вводе блокирует ввод на 8 секунд, при этом увеличивается скорость передвижения Взрыв-бота на 1 при каждом неверном вводе. Максимальный бонус +4,75 к скорости передвижения, после истечения 8 сек вы сможете повторить попытку.
  • Начальная скорость передвижения Взрыв-бота - 1,25.
  • Взрыв-боты неуязвимы и взрываются неограниченное число раз.
  • Время перезарядки ядерной боеголовки - 10 секунд.
  • Характеристики урона и радиуса взрыва совпадают с мутатором “Ядерная вечеринка” - 750(+250 против зданий) урона (100% - радиус 4, 50% - радиус 6, 25% - радиус 8)

мутация-227


Тема на US форуме:

7 лайков

По мне самая легендарная мута, ибо давно, когда не было половины командиров и престижей, да и познавал ещё эти необычные мутаторы, удалось пройти её раза с 10, рекорд! В общем запомнилась в моей памяти, как самая ненавистная, противная. Новичкам её пройти довольно сложно. Да и ходить лучше не рэндомом, а со знакомыми, проверенными товарищами.

Не стал также испытывать судьбу и сгонял с Водяным Лисом классической связкой - Стет п2 - Зага п1. Стет чистил словно элитная клининговая компания, Зага отбивала волны и кормила железяжек, итого с 1-го трая. Теперь можно расслабиться, самая неприятная из всех закрыта.

3 лайка

Повезло пройти с рандомом с первого раза. Взял п1 Загару. Попался п3 Стуков. С бонусами. Не зачистив верх. Просто выполнили задания миссии. Жарко было только в конце. Бумботов слишком много. Непонятно по кому вводить цифры. Помогло бесчисленное число халявного мяса с бункеров, враги и боты очень сильно увязали в этих ручьях.

3 лайка

Вообще бумботы имеют сложность 10 - как герои нексуса и рифты. Но по сравнению с ними мне кажутся боты гораздо проще. Потому что уже долгое время играю со связью, а имея голос гораздо проще сориентироваться с цифрами на ботах. Плюс на этом сочетании довольно просто мутатор отключается.

2 лайка

Эх разучилась я играть от слова совсем!
несколько попыток и все тщетно, роботы ползут и ползут - безнаказанно расстреливают то что должно воевать, и взрываются на тех которые предназначены для расстрела, ну и не только на тех, враги наступают, сборщики терразина помирают, Стетман вопит… в общем мута какой то ужас и кошмар. Я конечно еще попробую, но уверенности как то совсем немного в том что будет пройдена. :expressionless:

Лайков: 1

Итак, мое “никому не нужное” мнение:
Более 10 попыток разными коммами: Зера, Тайкус, даже Стуков, но прошел Аббой (П2). Все таки его гнезда давали отличную фору во времени, ибо все боты шли к ним, некоторые даже тупили на месте спавна. Союзник Загара (П3) хорошо помогала с ботами, но под конец 1 сборщик потеряли, дальний. Оба бонуса взято, 10 роевиков по 5 в 2-ух группах хорошо дефали от волн. Зачистка карты прошла почти полностью, но был летающий терран, а Банши были проблемой для нас обоих. 2 бонус взят к последним сборщикам. Играл одной базой, ресов хватало и для апов. Главное вначале отправить надзирателя для раскидки гнезд к вражеской базе.
ПС: Мута ад, даешь следующую.
ППС: Думаю, Стэтман будет не хуже.

Лайков: 1

Мута до невозможности лагучая. 1 фпс всю игру, фуфуфу.
Прошли с 1 трав с Мангакой.

Лайков: 1