Мутация #227: Мои роботы

Карта:


Мутаторы:

  1. Смертоботы - На поле боя призываются роботы, неуязвимые до тех пор, пока не заполнят счётчик убийств.
  2. Взрыв боты - Безразличные механизмы транспортируют ядерную боеголовку на вашу базу. Один игрок должен определить код для обезвреживания боеголовки, а второй - ввести его

Рейтинг:


Особенности механики:

  1. [Смертоботы] появляются из зданий. Полная зачистка карты выключает этот мутатор (Опухоли - тоже здания)

  2. Наиболее эффективный способ расправы со смертоботами - скармливать им бесплатных юнитов (симбионты/локусты и тд).

  3. Механика работы взрыв-ботов в игре: StarCraft 2 Ver. 5.0 | Новый мутатор: Взрыв-боты - YouTube

  4. Выделение взрыв бота не пропадает, если он заходит в туман войны, т.е его можно уничтожать, не имея на него прямой видимости

  5. Взрыв-боты появляются из зданий - полная зачистка карты отключает мутатор.

  6. Цифры видны только одному игроку. И только другой игрок может деактивировать Взрыв-бота, выбрав его и введя правильный номер.

  7. Количество цифр - 4.

  8. Правильно введенные цифры остаются видимыми и отображаются зеленым цветом.

  9. Ошибка при вводе блокирует ввод на 8 секунд, после этого вы сможете повторить попытку.

  10. Неправильный ввод увеличивает скорость передвижения Взрыв-бота на 1 при каждом неверном вводе. Максимальный бонус +4,75 к скорости передвижения.

  11. Начальная скорость передвижения Взрыв-бота - 1,25.

  12. Взрыв-боты неуязвимы и взрываются неограниченное число раз.

  13. Время перезарядки ядерной боеголовки - 10 секунд.

  14. Характеристики урона и радиуса взрыва совпадают с мутатором “Ядерная вечеринка” - 750(+250 против зданий) урона (100% - радиус 4, 50% - радиус 6, 25% - радиус 8)


VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
ZeratulAndre (Керриган) Соло
ZeratulAndre (Рейнор) Tamplier(Загара)
Hunter(Стуков) Tamplier(Зератул)
Akiro(Менгск) WingsOfFire(Зератул)
Che(Стетманн) DrFreeman(Загара)
Tamplier(Аларак) DonStefano(Загара)

Тема на US форуме:


Командир недели: https://www.strawpoll.me/20778882
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/20778883
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/20778884

Командир прошлой недели:

Ссылки:

Список мутаций патча 5.0

5 лайков

Вопрос к ЗератулАндре. При отсутствии союзника - как работает код на взрывботах?

Подгоралово начинается)))

3 лайка

Не уверен, но я этой мутации никогда не видел. Звучит как “полярность”, только с нюком вместо неуязвимости. ТО бишь с рандомами не пройти…

Это новый мутатор потому что. Это гибрид смертоботов+полярности+ядерной вечеринки

Дураков нет - я подожду вторника/среды, то есть пока рандомы раздуплятся, как работает этот мутатор. До этого момента в муту - ни ногой

Кстати, у тебя очень интересный голос. Приятно слушать. Если это твой голос в видео, офк.

Нет, у меня есть рабы, которых я заставляю наговаривать текст за меня XD

Что за баг “форум только для чтения”? Я через раз могу применить изменение первого поста

3 лайка

Идиотский баг. У всех такая чушь, форум бедолага

Лайков: 1
5 лайков

Такой вопрос, если ошибся и ввёл не ту цифру, код нужно вводить сначала, или продолжать уже начатую комбинацию?

У него багнулся мутатор и боты забыли дорогу к его базе =)

Продолжаешь с ошибочной цифры

2 лайка

чего-чего? какое обезвреживание? ксм шипцами будет проводки резать?

ну а это изи. загара в переееееееед

В первой игре с зератуломАндре визуальный баг был - он видел как будто неверно введена третья цифра, а на самом деле четвёртая

2 лайка
4 лайка

а почему взрыво-боты не атаковали базу зератул андре, и зачем он ломал хату?

Тампли, кек, в войде должен быть,менгск и напарник зератул, а не каракск - нова.

Лайков: 1

Я пытался править, но эта дичь меня уже порядком подбешивает

Лайков: 1

Пройдено Стуков (п3) + Тайкус (п2). Что бесконечным марикам Стукова, что имбовому волку пофиг на оба мутатора и они в состоянии чистить карту от зданий довольно быстро.
По поводу нового мутатора. Он забавный, в меру опасный, если завтыкать, не такой сложный, имеет контру в виде командиров, которые легко смогут держать в подсвете карту или подсветить ботов (Керриган со слизью, Зератул с обсами, Рейнор со сканами, Менгск с артой и т.д.)
Однако боты требуют довольно много контроля. Может здесь карта была такая - со всех сторон к газовым ботам лезли волны, контроля не хватало, что я втыкал с заводом и армори, что союзник с грейдами.

Лайков: 1

Тут наверно с картой проблема. Мута относительно простая, главная проблема в ТОЛПАХ врагов одновременно со смертоботами. Зера(п1)+Стуков. Жесть начнется, когда матчап против толп будет(бедолага Стуков развалится к черту)