Мутация №427 или 243 (№8): Копье зла

Фазовые кузнецы под предводительством Амуна построили новый корабль, чтобы обрушить на врагов разрушения с орбиты. Выдержите натиск и захватите ззатворы.
Карта:

Мутаторы:

  1. Орбитальный удар - Противник периодически наносит орбитальные удары по различным точкам карты
  2. Темпоральное поле - Противник периодически создает темпоральные поля в различных точках карты.
  3. Луч воздаяния - По карте перемещается вражеский " Луч воздаяния ", который движется по направлению к ближайшим войскам игроков.

Рейтинг:
ЭКСПЕРТ +

Особенности механики:

  • Орбитальный удар фокусируется на ваших войсках, но имеет большую задержку перед выстрелом.
  • Дополнительные базы защищены от орбитальных ударов и луча воздаяния.
  • Луч воздаяния появляется с начала миссии и медленно преследует ваши войска и здания
  • Новый луч появляется после 10:30 и далее каждые 10 минут
  • Темпоральное поле замораживает юниты игроков до тех пор, пока не рассеется само. Особые боевые единицы замедляются. Отзыв темного пилона не действует на замороженных юнитов.
  • Остановка времени приведет к тому, что противник начнет посылать отряды к замкам нон-стоп (но это надо проверить) Поэтому не стоит использовать time stop, если вы не хотите усложнить себе жизнь, или если вы захватываете последний замок

VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
Chickenator (Керриган) DragonS (Дехака)
AKIRO(Каракс) Dehakaburger (Дехака)

Реплеи

Игрок 1 Игрок 2 Ссылка
Tamplier (Стетман) Rhea (Артанис) StarCraft 2 replay hosting | Custom
Dancing Blade (Нова) Sandr (Керриган) StarCraft 2 replay hosting | 2x2 | TTvTT | DancingBlade and Войска Амуна vs Sandr and Войска Амуна

Ссылка на US форум

Командир недели: https://www.strawpoll.me/24783370
сложность мутации: https://www.strawpoll.me/24783415
тебе нравится эта мутация? https://www.strawpoll.me/24783465

Командир недели победитель прошлой недели:

6 лайков

https://youtu.be/jHYg54qP4VM

6 лайков

Уррра ты вернулся! :grinning:

4 лайка

Была у меня Загара 13го левела и желание докачать ее разом. С 1го раза с рандомом прошел, но оч долго… 25+ минут. Артанис 7 левела ужасный тормоз. Мигаю не реагирует. Стою войсками на 3 пустых точках. Он никуда не шлет войска. Смирился. Смотрел тупо в его камеру. Пытаясь понять что он видит на поле боя. Не знаю как прошли. Честно говоря уже и не ждал что он куда-то от своей 2 базы пойдёт. В награду сразу 15й не хапнулся, чуток не хватило. Пришлось следом на Гигантах добить. 16й командир вкачен. Сам в шоке от того, что стал играть зергами.

Вот это реально эксперт+ мута. Прям эксперт экспертом + ну типа ещё чета не особо усложняющее. Темпоральные поля вообще не понял что такое. Они хоть что делают? Луч такой же афк, как попавшийся мне тиммейт :))) орбитальные удары слишком редкие чтоб от них страдать. Но прикольно когда они с лучом на точке появляется, когда ее активируешь. Приходится поманеврировать.

Закопал зерглинга. Луч оч долго его не видел. Потом все-таки решил прожарить собачку. Так я и не понял че он сразу не вжарил если видит или че это он в итоге решил вжарить, если не видит?!

2 лайка

StarCraft 2 replay hosting | Custom

Стетманн П0 + артанис. Меня чет переклинило и я думал, что это карта пришествие пустоты

3 лайка

Зера П3+Дехака П2. Ровно 1 момент раздражает - когда твою призму ловит темпоралка как раз, когда точку летишь отбивать. А так… *голосом фримена
МУТА ИЗИ.

3 лайка

Мутация крайне лёгкая, пройти можно хоть 1-ми лвлами. Поэтому можете спокойно прокачивать малые уровни. Можно проспидранить за 9 минут (у кого есть Дехака п3 и Загара п3). Роем туннель, кидаем бейнов и захватываем монолит. Изи вин.

Лайков: 1

Продолжил эксперимент с парагоном (Дехака + Тайкус П2)
За 2 пройденных мутации (прошлую и эту) получил 18+1/3 уровня на нулевой парагон. Вообщем это хороший стимул для новичков играть в мутации учитывая такой буст по парагону на старте всего за 2 игры, тем более мутации сейчас не сложные.

завтра припрусь домой и буду рофлить Зератулом над лоулевелами с помощью переездов) в случае баттхёртов копипаст ссылки на эту тему)

https://www.sc2rep.ru/show.php?id=27117Dancing Blade - Нова, Sandr - Керриган

Если есть желающие пройти мутацию в nexus coop - напишите

Есть, в любое время.

Лайков: 1

Я так понимаю все переметнулись в Нексус кооп?

Та походу. Ибо лень по 5 разу проходить 1 и то же одними и теми же коммами. Я тут недавно, и этих мут не видел - мне не лень)

2 лайка

Я бы не сказал, что активно переметнулись. Муты в целом не сильно сложные - их нет смысла обсуждать - народ прошёл и забыл + приличная часть форума сейчас переместилась в дискорд и особо тут не появляется (но читает xD). Начнётся пот - думаю и обсуждение будет поактивней.

4 лайка

Прошлая мута была бодрая, ведь там мститель + щиты, но к сожалению времени поиграть её было мало, иначе бы побольше поспамил. А текущая мута на моей нелюбимой карте (проседание фпс и беготня по всей карте если не зарашил), так ещё и мутаторы скучные. Надо наверно и правда как-то разнообразить - взять ту же муту, но при этом накинуть сверху мутаторов, ну и возможно сыграть всё это вообще в нексус-коопе. Хотя лично я добровольно с очищающим лучом играть не хочу.

3 лайка

Так он же проблемный ток при обороне(Эвакуация, Мертвые, Храм), нет? Мне больше проблем темпоралки доставили, которые раз за разом точно в мою призму влетали :face_with_symbols_over_mouth:

А я о проблемах и не говорил. Я сказал что мутатор бодрый.

Я говорил не про мститель, а про луч, если что)

Его нельзя убить, поэтому лично для меня он всегда проблемный. На луче чаще всего прохожу за Керриган, чтобы луч не раздражал. Отвлекаю его нидусами.