Мутация #185: Умри, но не сейчас

до штормов как-то дожить надо…основная проблема это 1/3 матча, пока не набрал урон/сек. первая-вторая волна ботов, пока нет грейда на хил щитов от шторма.

Лайков: 1

а зачем никара, если хватает отхила гадюки… с прокачанным наксом его еще больше становится(восстановление хилки). Вега работает, апгрейд чтобы враги друг друга атаковали, когда отбираешь кого-то. Но вегу обычно против “неприятного воздуха” пользую, типа либераторы/темпесты.

2 лайка

Не знаю… С моим некудышным контролем и Никары с Гадюкой вместе не хватает для хила)

Лучше забыть об Артанисе. Командир присоска. Охота покидать спелы - это к Алараку.

Но-но-но, а темные архонты? Смятение и подчинение отлично зайдут.

Поспорила бы, но не буду,
Артанис хорош с штормами против зерговской мелочевки, вот насчет барьера не знаю, там за анимацией не видно, да и особо разглядывать некогда, что союзник творит.

Лайков: 1

Дизлайк, артанис раскатывает мутацию, особенно когда противник уязвим к композиции - зилот/храмовник/архей, что лично проверил.

Поиграл я Артанисом раза три эту мутку, честно, очень туго, Если наземный протос, то зило иморталы врага развалят наземного Артаниса инфа 100%. В таком случае спасут только масс Фениксы + лимита 20 зилов, чисто отвлекать врага от робота добывающего терразин и сплешом снимать барьер. С другими врагами, типа наземного мех терана или воздуха любого кроме войдов и боньш, можно держаться и даже не плохо, но экономика в притык (Загарой так же), без адекватного союзника Артанисом на этой муте будет много проблем. Архонтов не решился юзать, просто, очень дорогие, эко никогда не позволяло, но если вас простащивает жёстко💪 тиммейт, то можно делать почти что угодно🤪

С удовольствием гляну репку, в которой Артанис раскидывает муту(именно Артанис, а не его союзник Воразун/Тайкус/Абыч/Аларак и прочие). Вообще против любой композиции, но желательно против тоссов или тех/скай терранов(например с моими любимыми либераторами, которые ещё и фокусят хай темпларов из-за приоритета).

Артанису часто не хватает дпса на обычной миссии. Тут же всё ещё более печально поскольку не только барьер, но и остальные хп х2. Кстати при перерождении(что логично) ресетается мана т.е. исследовательские суда заново раскидывают облака, рейвены кидают ракеты и тд. Поэтому кроме того, что ты убиваешь гораздо дольше, ты ещё и вынужден танковать урон дольше. Что довольно критично сказывается на потерях.

Давно их не видел. Но тут скорее просто про наиболее близкого по сути командира - кинул сферу/шторм она нанесла урон.

Работает то это может и работает, но
1)просто не хватит маны на все волны,
2) тупо не хватает дпса
можешь посмотреть прохождение Хантера, он как раз пробовал через них сыграть и слил раза 2 и бросил эту идею.
Опять же верю что кто то расконтролит всё, но не я:sweat_smile::cry:

Пройдено с третьего раза Зератулом (первый раз попалась Керриган 37 парагона, которая даже вторую базу (очищенную мной - Караксом) не брала и играла чисто в собак с 1 базы, а второй раз Феникс 14 лвла, который был с иконкой алмаза, но слил свой лимит и ливнул) в иммо сентрей с рандомным Абатуром во всё. Первый доп соло взял он, второй соло взял я, на этом и прошли.

Мой совет,почаще юзай щит с топ панели,заранее прокачав его в мастери на максимум.
Тогда не будет таких глупых постов.
Включён щит=армия бессмертна у тебя и союзников.

Лайков: 1

У меня именно щит и прокачен… Скинь повтор, где ты растащил Артанисом с щитом, я гляну:) Надеюсь у тебя там не масс зерглинги и тащерный Союзник, А-ля Тайкус-Нова-Воразун. А насчёт “глупого поста” обидно, высказывал свой опыт игры за данного командира на этой муте, могу и свои повторы(а их 3) скинуть, но прежде скинь ты свой, а то может ты теорию изложил, а на практике не можешь ДОКАЗАТЬ свои слова…

так там из контроля кинуть хилку, встать всех в круг, нажать на холд. Ну купить первым грейдом улучшение на хилку, шоп 4% в секунду лечила… с полной пачкой и грейдами(когда у банды в сумме 4-5 тыс ХП) это 160-200 ХП в секунду всей банде! А как эта хилка лечит дехаку/гиперион/александра/апокалиска/ботов Свонна! реально, если кто-то ультует то можно нагло проламывать всю карту с самого старта.
полностью грейдованная никара лечит меньше

Так что, скинешь повтор победного боя? Мне и впрямь интересно, как он себя показывает

Три первых волны ботов Нова так себе тащер, если честно. Потом да.

Лайков: 1

Я вчера один раз попробовал с рандомом. Противник зерг с бейнами, союзник керриган, который стартанул в муту с одной базы. Я ливнул на третьей партии,потому что денег по нулям , точки и близко следующие не прочищены , бонус не взяли. Имхо, артанис в соло ну не тащит, а на роли саппорта если клмандиры проще и эффективней

Лайков: 1

Ага. Значит, мута уже интересная выдалась, раз многие игроки не знают, что делать, и часть командиров себя плохо показывает с рандомными челами. То ли еще будет, когда совместят «Почему они не умирают», «Полярность» и «Боишься ли ты темноты?»/«Мы - крадущиеся тени» :sweat_smile:

Как по мне - она потому и интересная, что нет мутаторов, которые надо превозмогать, вроде неуязвимости, снижения обзора, темноты и т. д. Просто много-много толстых вражин, которых надо убивать :slight_smile:

Кто поможет муту пройти?) Я попробовал, что-то у меня не выходит…