Мутация #185: Умри, но не сейчас

  1. Как не рассчитывает, если он выбрал мутацию с известной картой и мутаторами, а не случайную миссию в обычном режиме? Каракс вообще здесь так себе выбор, под пушки ещё пространство надо сперва зачистить. Но если он мало того, что выбрал этого командира, так ещё и не вложил все мастери в скидку на юнитов - то ок, мои варианты билдов этому дурачку точно не подойдут, можно ливать сразу.
  2. В идеале, при появлении волны на мини-карте нужно высылать одного архонта вперёд, кидать шторм и убегать, чтобы избавить большую часть вражин от щита перед схваткой. Потом уже убивать «голых» морпехов штормами и колоссами, а на танки слать иммов
  3. Если у него все очки в скидку, должно хватить веспена на заряжателей, Артанис поможет зилота и драгунами урон принять и добить тех, на кого энергии не хватило. Быстро присваиваем себе кучу вражеских юнитов, которыми и повоевать немного можно, проблемы?
  4. Ну так мута штормами убивается, опять же, первым сбиваем щит, остальными добиваем (Хотя архонты и с руки легко с мутой разбираются). Бессмертные будут бить губителей и брудлордов, только щит сперва сбить надо. С оверкилом проблем быть не должно, в каждого из этих юнитов нужно кидать два орудия за жизнь.
    Я не стал писать про архонтов в этом пункте, думал, это очевидно, что они муту идеально контрят, Артанис по-любому участвовать должен, а не ждать, пока его Каракс протащит.
  5. Иммы не контрят, они лучше танковать будут, чем архонты. Банально больше хп за счёт барьера на 200 единиц + ремонт лучом воссоздания. И стоит по веспену имм меньше, чем архонт. На сдачу из минералов берём зилотов для массы.

Я не берусь утверждать, что Артанис и Каракс тут могут без особых проблем справиться, особенно если это рандомчелики без связи. Но и опускать руки смысла нет, попытаться хоть как-то вместе пройти стоит, раз вас свела судьба.

Лайков: 1

Конкретно на «Туманных перспективах» просто нет других способов проявить себя, кроме как набить фраги. На базу почти не нападают, уничтожать цели вроде поездов, челноков или осколков не нужно, следовательно, остаётся только уменьшать врагу его бесконечный лимит. И когда у вас обоих по два базы, будет не что иное, как соревнование по циферкам убитых. Это не «Мертвые в ночи», где Каракс или Свонн может уйти в глухой деф и отправить на тот свет тысячи зараженных, но заражённые здания и вирофага убивать будет второй командир, ему будет простительно иметь счётчик убийств хоть в два раза меньше. И не «Экспресс Забвения», где Тайкус нанесёт меньше урона по поездам, чем Хан и Хорнер, но зато будет легко разбираться с волнами атаки и сопровождением поездов, не неся потери. На «Туманных перспективах» же вы оба в равных условиях, так что работаем, господа, работаем)

Ну давай, расскажи, какие миражи плохой юнит, с учетом того, что подвешенный в воздухе враг не может атаковать, а следовательно, хилиться.

ага, а можно пойти деф коммандиром и на эту карту, и просто отвлекать на себя внимание, помогая союзнику… Конкретно со мной в пати был Дехака, и я Тайкусом больше его не набью никак))

Лайков: 1

Какая-то быстрая карта вроде Крепости Кувалды и противник тосс.

Как правильно сказал SuperTolyan на данной карте нет каких-то других методов по которым можно узнать насколько ты был эффективен. Частично на количестве килов скажется кто выполнял бонус т.к. там чаще всего меньше килов, чем в волне, но я не думаю что разница прям будет критической.

Опять же смотря каким деф. командиром. Я очень сильно сомневаюсь, что условного Рейнора в вультур можно догнать по килам(но у него будут проблемы с зачисткой территории). Опять же зайка Рейнор может играть в био и добавить вультур в лейте - тогда он и деф, и атакёр и сам себе саппорт хых
Товарищ Свонн с танчиками думаю вполне себе тоже будет неплохо набивать килсы. Разумеется против наземного состава. Против воздуха можно клепать миражей, но это уже не деф)

Они одновременно и отличные цели для отхила. Кроме того много зилотов тоже не супер хорошо - у нас не самая открытая карта и многие из них будут просто афк стоять сзади, получая сплеш урон и мешая нашим ренж юнитам. Ну и зилоты Артаниса не самые толстые юниты в коопе - им не помешает хоть какой-то отхил, а единственный отхил Артаниса - шторм т.е. мы добавляем архонов(темплары тонковаты имхо) и у нас вообще выходит армия которой как воздух необходим широкий фронт… которого нет.

Это почему? Вся ранняя игра - на Тайкусе. Если в противниках наземная мелочь, то там просто чудовищный урон от комбинации граната+шторм+аое марадёра.

Лайков: 1

Только в начале, пока у Тайкуса 2-3 бандита, там много не навоюешь… А я не сторонник быстрого выхода в 5 бандитов, потому что тогда ни грейдов с инженерки норм не будет, ни специальных из их собственных зданий… И у меня всю игру именно Дехака выходил вперёд и танчил, а я ему саппортил. И мне союзник ни чего не сказал что он меня закерил…

Лайков: 1

Отвлекать чем? Постройкой нексусов и пилонов в проходах? ИИ все равно будет переключать огонь на войска союзника, когда они в зоне видимости, юниты в большем приоритете, чем здания. А если строить турели, и строить грамотно, с батарейками/монолитами в случае Каракса или с дежурящими КСМ и разложенными осадными танками в случае Свонна, то вполне можно прилично киллов ими набрать.
А чем ещё помогать-то? Пушечное мясо в виде зараженных у Стукова дешевое, граждане бесплатные, штурмовики бесплатные, морпехи 25 минералов штука с их-то заражёнными припасами, будь добр заставить всё бункерами и танками тогда уж. Чисто хилить союзных юнитов - не очень рациональное использование ресурсов, у Рейнора есть же те же мощные мины и танцующие крейсеры, морпехи, выдающие высокий дпс за их-то цену, если дать им жить, Абатур с «излечением» сам наносит урон вообще-то, у Стетманна нашествие тараканов и танцующие под зелёным полем меха-ультралиски…Нет таких вариантов, чтобы ты помог союзнику, не занимаясь убийствами, это не помощь будет, а медвежья услуга, лучше сразу тогда ему второй натурал отдать, ему полезнее.

К сожалению не играл с Декахой, но Абатура я вполне смог обогнать в 2 раза. Там явно был не мастер абыча, но всё же. Опять же я как раз и играю в Тайкуса+2 бандита и эта стратегия как раз на это и рассчитана т.к. весь наш сплеш и находится в апгрейдах(125 вместо 75 у гранаты Тайкуса, сплеш марадёра - это его ласт апгрейд, у Фантома так вообще все 3 улучшения бустят все параметры шторма).

Касаемо писать что-то союзнику после игры - не вижу смысла. От моего сообщения он навряд-ли станет играть лучше. Но на форуме я бы написал т.к. по моему мнению смысл подобных тем - обсуждение мутации и нахождение оптимальных/простых командиров для её прохождения. От вашего “прошёл Артасом+Зерой” толку ноль, от сообщения " Артанис максимум саппорт, Зератул вполне неплох, Воразун проходит соло" - уже можно делать выводы.

Лайков: 1

нет, вы мне объясните почему разница в киллах влияет на то кто кого закерил?))) Я не говорю что союзник не должен заниматься киллами вообще, я говорю что если и есть небольшая разница, то это не повод говорить что этого челоека затащили… И мне пока что ни кто не объяснил почему я не прав…

Лайков: 1

Ну ты не видишь, а я его спросил, затащил ли он меня, или мы с ним сыграли на равных - ни чего подобного ни про то что я нуб, ни про то что он меня закерил он не ответил… Да и я ни чего не напишу союзнику если увижу что у меня будет больше киллов чем у него) Потому что это тупость…

Лайков: 1

А ты не думал, что кто-то и не будет тебе ничего писать? Ну, просто я вот думаю, что я тоже написал бы челу что всё ок, даже если бы там было что-то вроде 200 к 800. Раз выиграли - значит хватило.

Опять же на форуме я напишу - зырьте, командир_нейм настолько неплох, что убил почти всю карту.

Про килы - снова это просто прекрасная мута и карта - были бы разломы пустоты какие, я бы ещё мог понять саппорта, который фокусируется на их убийстве. Но тут, нужно просто убивать юниты - тех которые стоят у точек сбора, тех, которые идут на сборщики, и тех, которые идут к вам на базу. Сохранение хп ботов вещь полезная, но скорее показывает только как оперативно вы принимали вражеские выходы.

Так я тебе про то и говорю, что человек ответил что ему всё равно на разницу которая у нас в киллах была, понимаешь?) и я согласен с ним - я не вижу смысла смотреть на статистику, особенно если там соотношение не 100 к 1000

Лайков: 1

20 символов, но это не точно.

и? Союзник убил чуть больше юнитов в каждой волне - это значит что я нуб, и меня закерили?))) Странная логика если честно…

Лайков: 1

Так есть небольшая разница, а есть 659 и 1265 - второй набил в 1,91 раз больше, при том, что Артанис - это не какой-то особый командир, который божит всю раннюю и часть средней игры, не даёт союзнику умереть, позволяет тому выйти в лейт, и только потом сам сдувается, говорит: «Ну всё, бро, я свои законные шесть сотен набил, теперь твой черёд собирать черепа для трона черепов», - и просто начинает наблюдать за адом, который творит товарищ. Даже Загара, у которой нет Т3 юнитов, может отличный результат на протяжении всей игры выдавать, особенно если у неё в союзниках Артанис, позволяющий зерглингам, гиблингам и слепням нести гарантированную смерть. Но вот так мутаторы сложились, что Тамплиер не смог забожить всю игру, и сам в этом честно признался.

Лайков: 1

Окей, а если я Тайкус в муте, и 5-м героем взял Никару что бы хилить Дехаку и его армию?) Да, я тоже сколько-то киллов набил, т.к. там были масс зерглинги, и у меня как раз для этого 4-м был Блейз, но разница там была в 402 килла по итогу… Это для вас тоже много?) Удивительно…

Лайков: 1

Союзник убил в 2 раза больше юнитов, а не чуть больше. Это может значить:
а) ты плох
б) твой герой плох
Ну или союзник хорош/его герой хорош. Я исхожу из того, что отписывающиеся на форуме - не раки. Значит если их сильно превзошли по килам, то герой плох. Кроме того я эту мут прошёл уже раз семь и учитывая реплеи и видосы тут вполне могу предположить плохих героев и хороших - о чём и пишу.

То что тебя закерили, это не обязательно означат что ты рак. Это просто значит, что тебя затащили. Можешь проверить мои сообщения, но я нигде не писал, что кто-то(конкретный человек) нуб, рак и прочее(хотя я уже не помню, может и писал хых).

Лайков: 1

затащили или закерили это почти тоже самое что и обозвать человека нубом) Что опять же странно, смотря только по СТАТИСТИКЕ…

Лайков: 1

Почему? Я вон написал, что тамплиера закерили в игре Артанис-Абатур, его ответ:

Всё. Он это понимает, я это понимаю. Но это не значит, что тамплиер нуб. Может с гером не зашло(а Артанис опять же тут не самый сильный выбор), может рандом не зашёл.

Лайков: 1