Мутация #191: Непростой выбор

Карта


Рейтинг: Эксперт 3+


Мутаторы:

  1. Боевая закалка - Особые боевые единицы противника не могут единовременно получить более 10 ед. урона. пока рядом с ними есть обычные боевые единицы.
  2. Воодушевление - Особые боевые ед. противника повышают скорость атаки и усиливают броню находящихся рядом с ними войск противника.
  3. Взаимное гарантированное уничтожение - В момент гибели вражеские гибриды детонируют, нанося ядерный удар.

Особенности механики:

  1. Детонация гибридов происходит после завершения анимации смерти

  2. Гигант пустоты НЕ детонирует

  3. Детонация Hybrid destroyer покрывает меньшую площадь, нежели детонация всех остальных типов гибридов

  4. Боевая закалка работает аналогично щиту бессмертного времен Wings of Liberty - весь урон больше 10 ед уменьшается до 10 ед(включая урон от способностей).

  5. Мутатор Воодушевление дает дополнительно +3 брони и увеличивает скорость атаки на 25% в радиусе 5.


VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
Tamplier (Аларак) Adanaji (Абатур)
ZeratulAndre (Стетманн) Соло
Akiro (Стуков) (Seyruun)Рейнор

Реплеи

Игрок 1 Игрок 2 Ссылка
Zezlord(Артанис) Hades (Тайкус) StarCraft 2 replay hosting | 2x2 | TPvTT | Hades and Zelzord vs Войска Амуна and Войска Амуна

Тема на US форуме:


Командир недели: https://www.strawpoll.me/19147256
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/19147257
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/19147258


Командир прошлой недели:


3 лайка
4 лайка

Эта приписка точно раньше была?

Точно, я отлично помню этот мутатор на этой же самой карте - а я брал Нову. Ух я настрадался.

Кстати, эта мута уже была, повтор однако.

Мута изи, пройдет даже Акира / Тамплиер / Че, короче кто угодно

*ох и отпинают же меня когда-нибудь…

Я просто запомнил многочисленные советы, что против этого мутатора отлично заходит Аларак с раскаченными кастерами. Мол сдувают все сферами. Видимо понерфили.

Вв меня, конечно, извините, но просто помотайте моё прохождение этой мутации. Сферами убиваешь обычных юнитов, потом добиваешь гибридов. Естественно наоборот это не работает

3 лайка

Даааа, понерфили. :rofl:

Попался союзник 2600 ммр 44 левел за дехаку, подумал что можно ливать (я был стетменном), ан нет, затащили без проблем.

Прошли с рандомом со второй попытки (в первой выпал воздух против дарков Вари) в составе Тайкус (Сириус -> Ядрила -> Накс) + Стуков (в био-бункеры) против наземного био-тера. По сути, играли ровно так же как и на обычной карте, но с погрешностью на мутаторы: развод на турелях гибридов + пару раз приходилось специально фокусить обычных юнитов. В остальном, если не считать финального навала, проходится сравнительно просто, но играется при этом весьма неплохо.

Артанис (гейтмясо) + Тайкус (мародер - вега - пёс - медик) против террана в риперов/либеров/батлов. Артанис очень хорошо заходит здесь: драгуны с грейдами расстреливают гибридов, зилки и архоны сдувают мелочь (+фидбек в крейсеры и рейвенов), спасщит просто позволяет иногда игнорировать взрывы.
Реп: https://sc2rep.ru/show.php?id=25421

Артанис (драгуны) + Загара (линги) против воздушного тосса, оба допа. Очень спасает щит. По первости пытался пройти Свонном в оборону - но нагло залетевший гибрид прямо над турелями и умеревший там показал всю тщетность попыток.

Нет, была другая. Вместо гарантированного взаимного уничтожения - трансформация (Адище). #160, Один За Всех.

Лайков: 1

Да, статичная оборона - так себе вариант. Гибридов не убить до того, как они подойдут близко, а взрываются больно:

  • Hybrid Destroyers detonate a small nuke. The rest of hybrids detonate normal nukes.
  • Nukes do 750 (950 vs structure) damage.
  • Small Nuke does 100% in 2 radius, 50% in 2.5 and 25% in 3.
  • Normal Nuke does 100% in 4 radius, 50% in 6 and 25% in 8.

475 урона в радиусе 6 и меньше. У фотонок и монолитов Каракса щитов и прочности на 480 максимум, столько же у взрывных Билли Свонна, 560 у огненных Бетти. Не переживет оборона встречу с парой-тройкой опустошителей, погибелей или исполинов :expressionless:

Да тут чел один пройти не мог караксом, говорит не знает как оборону строить, за свонна тоже пробовал. Я ему сказал типа от обороны играть не надо, от такой тип “Как так?”, а вот так - сказал ему играть за дехаку, а сам абатура - с первого раза прошли. Короче нужны командиры с жирными юнитами, или очень мобильными - стетманн тоже вариант, он вообще за наносекунду на полкарты убегает от гибрида после смерти.

2 лайка

прошел на Европе Аларак Каракс в фотонки. ПРоблем не было. Репку искать лень

Пройдено с первого раза с рандомом Абатур - Тайкус. Против зерга - и наземная мелочь, и муталиски и королевы. Как то не особо заметно было что сложно.
Однако позже с союзником так же Абатур и Нова показалось что это просто не проходимо. Какая то жесть все время!

Артанис с тикусом со второго раза, против танко-марико-научные судна-госты террана. С бонусом.

Подвез вам топ-контент.

Фримэн сказал:
– Изи, Менгск (На каждой муте)
Серёга ответил:
– Равазавр вопрос

Менгск + Загара, все три допа взяты, бомбезная победа (И мое первое прохождение без матюков и вскриков маленькой девочки, хе-хе)

Фримен топчик, никогда не врет)